Render.ru

FAQ-42 - проблемы вьюпорта на nVidia 9800 GX2 НЕ лечатся!

alex_alv

Активный участник
Рейтинг
11
#41
Обе x64. Система - XP x64. Но думаю, здесь и про x32 народу будет интересно услышать
 

Styler

Мастер
Рейтинг
117
#42
В общем, существует официальный фикс для 2009, который конечно не работает на 2008, потому что Maya2008 совершенно не знает о существование такой переменной. Я пофиксил необходимую dll для 2008. Включение соответствующего флага после замены библиотеки происходит через переменную MAYA_SLOW_DRAWPIXELS = 1.

Maya2008-Etx2(win32)_FIX

чуть позже выложу для win64
 

alex_alv

Активный участник
Рейтинг
11
#44
Для 2009 x64 работает. (прописал в My Documents\maya\2009-x64\maya.env
MAYA_GEFORCE_SKIP_OVERLAY=1)
только при хардварном рендере частиц-хардварных сфер, мая все равно зависает на всегда (не пойму, после чего это началось).
При зависании, она просто тратит все процессорное время на одном ядре и ничего не делает.
Закрывается через диспетчер задач.
Хардварные точки рендерятся нормально.

Для 2008 x64 ничего не получилось.
Заменил DLL-ку, и пробовал в My Documents\maya\2008-x64\maya.env записать и

MAYA_SLOW_DRAWPIXELS = 1

и

MAYA_SLOW_DRAWPIXELS = 1
MAYA_GEFORCE_SKIP_OVERLAY=1

Эффекта - ноль. Вьюпорт глючит.

Частицы точно также зависают при рендере хардварными сферами.
 

imha

Знаток
Рейтинг
20
#46
Для 2009 x64 работает.
это в смысле про Maya2008-Etx2(win64)_FIX ?

если да, то у меня не работает...

точка входа в процедуру ?tFormat@Tstring@@QEAAHPEAV!@ZZ не найдена в библиотеке DLL FOUNDATION.dll.

мне че и еще несколько длл фиксить надо?



у меня вин 7, хп 64, висты на разных компах и абсолютно разных конфигах. маи 2009 2010.

проблем с вьюпортом изначально нет только под вин 7. пробовал все вышеперечисленные способы для решения в других виндах, что-то помогает, что-то нет

но есть другая проблема на всех компах на всех виндах - маи начиная с 8.5 нестабильно себя ведут в решиме "3-ка" при работе с поликамии и в некоторых местах при работе с анимациецй
Случаются слёты маи ни ответа ни привета. Иногда сохраняет резервную копию. Чисто интуитивно догадываюсь, что с видеокартами траблы. может кто сталкивался?
 
Сверху