Render.ru

фильмы простого народа

Spirit of fire

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Хотелось бы создать фильм с потрясающими спецэффектами(на типе Властилина кольца или Звездных Войн), но нет единомышленников занимающихся 3д Одному не подсилу. Может у кого-то возникнет желание создать фильм не уступающий шедеврам Джоржа Лукаса и Питера Джексона
 

Wats

Знаток
Рейтинг
25
#2
Тогда вы как раз по адресу, здесь есть единомышленники, правда они если не ошибаюсь сейчас немного заняты - фильм по Стар крафту делают, но думаю через поиск вы их найдете...
 

Spirit of fire

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Спасибо за поддержку. Я крайне рад, что есть желание у людей творить и удивлять. Но хочется создать свои шедевры.
 
Рейтинг
87
#5
Спасибо за поддержку. Я крайне рад, что есть желание у людей творить и удивлять. Но хочется создать свои шедевры.
Создавай, что тебе мешает. Только не забывай показывать народу свои творения.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
#6
Начинайте с малого, а потом переходите на что-нибудь масштабное:) А если раньше этим занимались,то выкладывайте и пусть люди заценят
 

vitoso

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Хотелось бы создать фильм с потрясающими спецэффектами(на типе Властилина кольца или Звездных Войн), но нет единомышленников занимающихся 3д Одному не подсилу. Может у кого-то возникнет желание создать фильм не уступающий шедеврам Джоржа Лукаса и Питера Джексона
Spirit of fire тож давно думал об этом и полностью соглашусь с тобой что одному сделать стоищий проект неподсилу. Но начать нужно с определения проекта и насколько я понимаю фильм имеет видео-ряд с наложеными графическими эффектами. У тебя есть хорошая цифровая видеокамера? Аппаратная составляющая равна качеству картинки) Так же необходимо определить (1)тему фильма и далее (2)сценарий, актеры и съемочная бригада, так же вопрос в том: как решить проблему территориальной разрознености заинтересованных в проекте людей?
Итак ПЕРВОЕ: тема фильма?
-как правило футуризм какойто но это банальность)
-Оч понравилось произведение Дмитрия Глуховского "СУМЕРКИ" и думаю что реализация такого проекта сложна и тем самым интересна
-или как пилотная версия будушей Каламбия-Раша Пикчерс ) можно реализовать проект типа артхаус, ченить типа Олдбой или или

господа давайте думать!) пишите на мыло vitoso@mail.ru
 

3DВитяй

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Я вот тоже об этом задумываюсь часто и друзья есть креативные, тоже могут поддержать и идей куча! Вот тока чтобы сделать чо то стоящее надо стоко перелопатить!!! Хотя энузиазм это уже супер! И очень приятно видеть здесь земляка из Тюмени
 

Spirit of fire

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Ребята приятно читатать такие отзывы. Полностью соглашусь с Man5oN начинать надо с малого. Хотелось бы поблагодарить vitoso за предоставленную информацию, но я хочу не снимать а создать 3d фильм хотя бы минут на 10, что послужило бы повышению навыков в 3d моделировании и анимации. Сам же я занимаюсь 3ds max около 2-х лет и хотелось бы повысить свои навыки. На сайте много интересных уроков, но объяснения к ним критические. Приходится изучать программу по книгам или (как это чаще всего бывает) методом тыка.
Для меня тема определенна ясна, тема Властелина Кольца, но предлагайте свои темы и сценарии может что нибудь получится. Ну а вообще как говорит мой преподаватель по ядерной физики ядра и частиц "большие дела делаются маленькими шагами", а там главное начать.
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#11
Начни с пятисекундника и одного-двух персонажей. Сможешь - двигайся дальше... А про потрясающие спецэффекты и полнометражное 3Д - ну если у тебя завалялось несколько десятков лимонов лишних, тогда обращайся...
 

Animator3D

Активный участник
Рейтинг
7
#12
Можно снять 5 минутный фильм и если понравится то использовать его как предисторию (как в том же властелине колец), и доделать фильм дальше, а если не пронравится то оставить самостоятельной короткометражкой. Насчёт нескольких десятков лишних миллионов не уверен, но на чём-то придется это всё отрендеривать, да и без специалиста по звуку нормально не озвучишь.
Насчёт сценария, можно взять какую-нибудь легенду или миф и основательно переделать

P.S. Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь.
 

GoldSnow

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Рендерить можно на чем угодно, вон Jeff lew весь мульт на 5 квадрах в течении 2-х лет в 1080p рендерит(или отрендерил), тч для пятиминутного и пня 4 хватит=)
 

Spirit of fire

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Я занимался персонажной анимацией, делал 2-х минутный ролик с персонажем(ни каких особых событий ролик не показал,просто хотелось посмотреть как это получиться). Обрабытывалось 600 кадров около 6-и часов, при этом также велась обсчетка поведения ткани с помощью модификатора Cloth.
 

Spirit of fire

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Кстати, вспомните или прочтите Джона Рональда Руела Толкиена "Сильмалирион", вот где можно взять тему для вдохновения, или если у вас бурная фантазия можно придумать самому.
Если вы знаете, кто есть Monty Oum, то вы поймете, что человек в принципе делает ролики сам (посмотрите ролик Haloid или Dead Fantasy сделанные им), я же прошу не совета, но помощи.
Я знаю что для хорошего 3D нужен сценарий, много времени и кучу денег, но неужели в мире не осталось хороших людей. На форуме есть тема где поклонники Star Wars просят помочь им сделать 3d анимацию(если вы не видели фильм, то посмотрите).Фильм они доделали и в принципе в данном случае ребят нельзя критиковать, т.к. ребята старались в меру своих сил, но самое главное они попытались и завершили фильм до конца(не важно кагого качества). Вот и мне хочется попытаться. Конечно я не расчитываю получить ролик(ну или фильм!) на высоком уровне, но просто есть возможность повысить свои навыки, и в последующем сделать еще более лучший фильм.
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#17
О, я рендерил 10 sec с GI mental ray - ну очень долго...!
Просто нужна техника настройки GI для анимации - это целое искусство.
 

vime

Знаток
Рейтинг
44
#18
"но неужели в мире не осталось хороших людей" - Абсолютная фантазия, хорошие люди ести, но даже им надо: кушать, платить налоги, и покупать апдейты на комп, не говорю уже про программное обеспечение,.. и некоторым еще поддерживать семью.

Насколько вы хотите сделать, то, что желаете? Вопрос не только к Spirit of fire. Если вы всегда отвечаете: да, это возможно,.. я желаю создать и принять участие в чем-то интересном, то тогда стоит взяться за то, что сделать якобы "невозможно".
Для иностранных сообществ создание фильма распределенной коммандой с использованием средств интернет - уже есть обыденность, конечно результат не всегда супер! но вполне интересен!

Старт для проекта может быть как повышение личных возможностей и навыков каждого, но когда появятся интересные результаты - классная визуализация - интересная идея - и у вас будут продюсеры, желающие купить или профинансировать проект, а соответственно возможность оплачивать результат деятельности единомышленников и сделать полноценый фильм!

Начните, и люди к вам потянутся! Если вы сможете меня заинтересовать, правильно приподнести, определиться с концепцией, оформлением, идеей и т.д., у меня на данный момент есть свободное время - могу набросать сценарий, и есть свободный комп Q9550 - для тест. рен., а может у кого есть и полноценная рендер станция.
Только проект должен быть открытым. Пишите здесь - на render!
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
#19
To Spirit of fire, если у вас есть идеи и по обьёму они большие, то можно попробовать делать мини эпизодами, сериями так сказать,многие снимают мини сериалы, где каждая серия минут на 5-6, только надо чтобы был интересный сюжет и исполнение чтоб не подвело и если народ зацепит, то он будет ждать следующий эпизод, только тут опять же надо понять, что задержки не должны быть большими) Да и за отведённое время надо сделать так, чтоб тот, кто будет смотреть, не заскучал, т.е. больше действия, событий и т.д.
 

Spirit of fire

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Спасибо ребята за помощь. По вашим советам начну со сценария. придется все делать одному. надеюсь наа вашу помощь в дальнейшем.
 
Сверху