Render.ru

Где можно найти старые версии Maya?

kiryha

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Наверняка у кого-то на дисках валяются.
А тебе зачем?
 

Gargolev

Активный участник
Рейтинг
18
#3
а теперь представь себе, что будет если их поставить на компьютер такой мощности, которой в те времена не было или почти не было
 

Gargolev

Активный участник
Рейтинг
18
#5
Сомневаюсь в том что рухнет, главное, ОС поставить правильную, например, Вин98
 

Gargolev

Активный участник
Рейтинг
18
#7
Насчет версий не хочу спорить, пока не найду то, о чем писал
 

DemX86

Активный участник
Рейтинг
18
#8
Обычно на дисках к книгам по Maya выкладываются пробные версии (PLE). Самые древние книги (по версии Maya) которые я видел -- это 4.5. Как вариант, находим эти книги и получаем старую версию (хотя бы для проверки вашей теории).
 

Fabis

Активный участник
Рейтинг
16
#9
А разве MR новой версии совместим со старыми Maya? Думаю в плане моделинга можно импортировать, но как в старой Maya рендерить? Кажется, на выходе будет такой примитивизм, который только для matte painting годится, может я не прав, это мое предположение. А если по делу, то нигде не нашел, в торрентах, на CG сайтах не видел, возможно, на дисках у кого завалялось, в нете найти сложно.
 

DRX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Привет всем ! Залез сюда специально, дабы задать тот же вопрос, что и автор. Я тоже разыскиваю старые версии майи, только вот слышал, что из старых версий большей популярностью пользовалась 4ая версия. Её то я и разыскиваю, желательно не ЛЕ. Присоединяюсь к поиску...
 

kiryha

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Мне кажется есть слабое место в этой логике. На новой машине старая майка конечно будет рендерить быстрее. Но врядли она будет шустрее новой майки на той же машине.
 

Gargolev

Активный участник
Рейтинг
18
#12
А вот у меня есть книга по Майе 3.0, но она больше похожа не на самоучитель, а на книгу из серии "Трюки и спецэффекты". А в плане версий - было два предложения, по одному пока связаться не могу, по второму - 350руб только за версию 4.5 для винды и это за один CD-R диск и без учета пересылки, налогов и т.п. - по моим расчетам, еще столько же заплатить надо как минимум. И что это получается? От 28$ - за один, даже не пиратский, а CD-R с записью?! Ну нет, я уж лучше поищу в других местах.
 

DRX

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
да уж...жестко...будем искать 4ку. 5ку нашел, на днях принесут
 

Gargolev

Активный участник
Рейтинг
18
#17
Только огромная просьба, если в дальнейшем будете заливать какие-то файлы, то не на рапиду, потому что скачать затруднительно, если вообще возможно. Используйте, например:
humyo.com
 

mazzza

Знаток
Рейтинг
22
#18
Только огромная просьба, если в дальнейшем будете заливать какие-то файлы, то не на рапиду, потому что скачать затруднительно, если вообще возможно. Используйте, например: humyo.com
ээээээээ...у нас с рапидшарой никогда проблем не было, сори!:))
...я только не поняла, о каком "дальнейшем" идет речь вообще, и актуальна ли maya 4.5 на humyo.com в частности...
ЗЫ: а у меня еще MAYA 2.5 есть:))
 

Gargolev

Активный участник
Рейтинг
18
#19
Ну, вот если сможешь, то выложи эту 2.5 не на Рапиду, потому как скачиваю я не со своего компа, а если чтобы платить за то, чтобы скачали, то цитируя:
...скачаем отовсюду, кроме рапиды
А вот humyo.com не только дает возможность закачать большие файлы, но и как-то манипулировать ими. К тому же, этот хостинг для скачивания предоставляет почти прямые ссылки - вводишь ссылку, а дальше нужно только нажать на появившейся кнопке "download" - даже никаких кодов подтверждения
 
Сверху