Render.ru

Гигант/Giant

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#21
Вернулся с Алтая, снова за дело. Гигант, сам по себе, не вырастет :)
P.S. А Heavy rain я все же прошел :3
 

Вложения

kaiser 136934

Активный участник
Рейтинг
16
#22
интересный сюжет, классная идея, шикарная тема, буду следить) а в чем делать будете? моделинг\видео?
 

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#23
Спасибо, постараюсь оправдать ожидания :)
Моделинг в максе, анимация видимо там же (если к тому времени майку не освою. Говорят, она в плане анимации на голову выше), а пост и сводку в After Effects (больше ни в чем не работал).
 

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#25
Выкладываю последнюю наработку и на ближайшее время пропадаю из вида. Так как студентам пед.университетов обязательно нужно проходить летнюю пед.практику и в субботу я уезжаю к детишкам на 3-4 недели.
Оставляю малыша G-13 ради ~30 чужих малышей :)
Всем хорошего августа! :)
 

Вложения

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#26
Ну что же, закончилась пора практик и можно вновь окунуться в омут "гигантской" работы :D
Сториборд рисуется дальше...но вам я его не покажу, чтобы не раскрывать все карты.
Рисовать одних лишь роботов, рано или поздно, надоедает, поэтому я приступаю параллельно к этапу концепта и вот что из этого вышло.
 

Вложения

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#29
Нет, я не спекся, я все еще медленными шагами двигаюсь к цели. Специально для проекта завел тетрадь, куда я сам себе пишу задания и сроки и пытаюсь успеть во-время.

Задание #1
Цель: Закончить первичное моделирование космического корабля.
Сроки: 16.09 - 18.09.
Статус: Выполнено.

Задание #2
Цель: Закончить первичное моделирования окружения 1-4 кадров.
Сроки: 16.09 - 19.09.
Статус: Выполнено.

Задание #3
Цель: Сделать первичную модель G-13.
Сроки: 18.09 - 21.09.
Статус: В процессе выполнения.
 

Вложения

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#30
С недавних пор, у нас на предмете "мультимедиа", начали давать практические задания. Если на прошлом семестре мы только и делали, что писали/слушали, то теперь нам дали возможность поработать ручками. И с первых же занятий мы изучаем Adobe Flash, а это софтинка по, какой-никакой, анимации, что является огромной отдушиной, после тонны материала по программированию :)
Нам даже дали возможность, что-нибудь состряпать с первых же дней учебы. Я решил далеко не ходить и сделать вот такую черно-бело-серую заготовку:


Также, проводя время на работе, мои руки добрались до ФШ и, так как работы все равно не было, я сделал еще и пару изображений (как считаете, какое сочетание цветов смотрится лучше?)
з.ы. Happy Bro - это и есть тот самый коллектив из одного человека, кто ставит малыша G-13 на ноги :)
 

Вложения

Alex Yudin

Знаток
Рейтинг
64
#32
Очень интересно понаблюдать! Страшно представить, сколько времени на всё это уйдёт))
 

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#33
Что уж говорить, пока не умею себе разумные сроки ставить. Не прошло и полувека, а первый образ G-13 уже увидел свое разрешение .max :)

Задание #3
Цель: Сделать первичную модель G-13.
Сроки: 18.09 - 21.09.
Статус: Выполнено.

Задание #4
Цель: Нарисовать эскиз кошки.
Сроки: 19.09 - 21.09.
Статус: В процессе выполнения.

Задание #5
Цель: "Набросать" на стол мелкие предметы.
Сроки: 19.09 - 22.09.
Статус: В процессе выполнения.

З.ы. Это уже своеобразная традиция, выкладывать сюда картины из серии "Я + Photoshop = руки бы выдрать" :D
 

Вложения

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#34
Задание #4
Цель: Нарисовать эскиз кошки.
Сроки: 19.09 - 21.09.
Статус: Выполнено.

...но с одним нюансом! Эскиз нарисовать - нарисовал, но его утверждение под вопросом.
Для себя выбрал две "марки" кошек - это сиамские и британцы. Выбор остановил на сиамских, так как они, как мне показалось, более грациозны (ну или по-крайней мере так выглядят) чем британцы.
 

Вложения

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#36
Что же, надеюсь прошло то не продуткивное время, когда я просто не мог собраться с мыслями, сесть и что-нибудь сделать. зато за это время я успел посадить дерево и номинироваться на конкурс "Вожатый года" :)

Задание #5
Цель:"Набросать" на стол мелкие предметы.
Сроки:19.09 - 22.09 .
Статус: Отменено.

Сейчас приоритетная цель - проработка ГГ и поэтому...

Задание #6
Цель: Проработать главного героя.
Сроки: 24.09 - 28.09.
Статус: В процессе выполнения.

Сейчас стоит выбор, какой вид суставов выбрать и продолжить работать именно с ним. Осилил лишь три варианта.
 

Вложения

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#38
Вот, наконец-то кончились различные мероприятия/конкурсы и можно снова отдохнуть и, щелкая кнопкой мыши, создавать и создавать. К тому же я купил ноутбук, а это значит, что можно работать над проектом и во время основной работы :3
За последние два-три дня я успел добавить деталек и придать, очень близкие к финальным, формы конечностям. Из трех предложенных вариантов выбрал четвертый и не жалею (слава Базз Лайтеру!). Далее нужно добить торс, поясницу и уже приступать к деталькам для создания асимметрии :D
 

Вложения

Happy_Bro

Знаток
Рейтинг
38
#39
Вот и нашел себе занятие на работе, что не может не радовать. Доделал плечо, по тому же принципу что и талия.
И вопрос. Я его уже задавал, но ответа не получил. На втором скрине отметил место, где к одной вершине присоединены более четырех ребер. Возникнут ли проблемы при текстурировании, при анимации эти места трогаться не будут. И если возникнут, то каким образом можно исправить такое "сплетение"? За ранее спасибо :)
 

Вложения

Рейтинг
94
#40
В одном месте сколько угодно ребер могут сходиться, это важно лишь для мешсмуса и для скина мягких всяких вещей, которые будут гнуться и колыхаться. На текстурную развертку тоже особо не влияет.
 
Сверху