Render.ru

как сделать цвета, как в фильме?

moviemaker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
здравствуйте у меня "прошка", уж очень хочется сделать цвета, как в настоящем фильме, может посоветуете как.
Мне говорили, что нужно использовать какие-то внешние фильтры
для получения настоящего черного цвета, может такие и в примьере есть?
заранее благодорен
 

Konoply@

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Чувак! Ты затронул больную тему многих поколений - Стилизация под киноэффект. Каждый кто искал про это инфу, перелопачивал пол инета(лично я немало просидел). Лучше найди плагин под Premiere или AE - Мэджик Булит. Вот
 

svetotehnik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
под AE имеется неплохой плагин Big FX, с интересными предустановками
 

Clavius

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Лично я использую для примьера FilmFX, другого просто не смог достать. Но там тоже есть где развернуться.
 

svetotehnik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
ну да, его и имел в виду. а какой премьер? под двойку FilmFX 2.35 что-то не ставится
 

redhat_nix

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Konoply@ сказал(а):
Чувак! Ты затронул больную тему многих поколений - Стилизация под киноэффект. Каждый кто искал про это инфу, перелопачивал пол инета(лично я немало просидел). Лучше найди плагин под Premiere или AE - Мэджик Булит. Вот
Мэджик Булит, а по английскому можна плизз
 

Gendalf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Помимо майджик булета есть набор готовых пресетов для ААЕ Film Magic Pro. работает гораздо быстрее, и оставляет возможности для ручного регулирования.
Можно добится имитации киношной цветопередачи встреными инструментами с помощью уровней (levers) и кривых (curves). в кривых стоит на общем канеле чуть приподнять нижниее значение и немного опустить верхнее, и еще, самой кривой надо придать легкую синусоидность, дабы смягчить цветопередачу. Поскольку кинопленка обладает более теплой цветопередачей, то стоит немного приподнять красные и зеленые тона и немного притоптать синие. Немного покрутить настройки уровней и можно задать определенный тон для всего эпизода или целиком видео. Ну и неплохо бы добавить небольшой зернистости в видео...
P.S. многое зависит от исодного материала. для того чтобы дабится наилучшего эфекта необходимо чтобы исходный материал был качественно отснят.
 

thander

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Gendalf сказал(а):
многое зависит от исодного материала. для того чтобы дабится наилучшего эфекта необходимо чтобы исходный материал был качественно отснят.
Золотые слова. Пожалуй, самые важные во всем топике. Тот же bullet проводит кучу нешуточных вычислений, которые, как все понимают, из-за накапливающейся ошибки материал только портят. А по качеству никакое видео с кино не сравнится. Если есть желание получить "под кино", в первую очередь озаботится нужно качеством материала.
ЗЫ: собственные наблюдения. Поиздеваться над материаллом, в том числе сделать "под кино" возникает желание, когда сам материал, скажем так, не ах. Если исходники удались во всех отношениях, то на них и дыхнуть боишься, не говоря уже о таких серьезных обработках, как "под кино"
 

Gendalf

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
В продложение темы могу порекомендовать ознакомиться с одержанием данной статьи, в которой подробно изложены приемы съемки цифровой камеры, под кино.
http://camcorder.ru/film-look-like.htm
Удачи!
 
Сверху