Render.ru

Как сделать смятый металл?

Рейтинг
9
#1
Добрый день. Мне нужно смоделить вазу в виде сморщенной металлической трубы, как на фото. Поиски на ютубе привели меня к nConstraint и nCloth. Получилось то, что на скрине. Но это больше похоже на ткань, чем на металл. Есть ли какой-то способ сделать это более похоже? Спасибо.
 

Вложения

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
252
#3
лучше поскульптите. поликов по больше там добавьте
не, скульптом тут замаешься по моему. Особо если опыта в скульпте нет.

Проще все эти петли сделать под сабдив лоупольно, причем вероятно даже по отдельности, а потом соединить где надо и будет максимально похоже и при этом править удобно. Ну и про верхнюю часть трубы на это время забыть просто.
А потом уже соединить. или еще проще - кромку верхнюю этих сладок экструдом вытянуть, превратить в окружность. Я уже не помню что там в майке есть для этого, но в принципе тривиальная задача довольно, ну и дальше уже вверх тянуть и будет труба. Как-то так
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
Добрый день. Мне нужно смоделить вазу в виде сморщенной металлической трубы, как на фото. Поиски на ютубе привели меня к nConstraint и nCloth. Получилось то, что на скрине. Но это больше похоже на ткань, чем на металл. Есть ли какой-то способ сделать это более похоже? Спасибо.
поковыряйте настройки. а вообще есть пресеты в настройках нклоса.
 
Сверху