Render.ru

Как убрать черные пятна на рендере?

Никита Чуркунов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Помогите пожалуйста, я только начинаю осваивать эту программу и столкнулся с проблемой что при рендере появляются такие битые места. Как это убрать?
2024-01-12_16-13-16.png
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
#2
Помогите пожалуйста, я только начинаю осваивать эту программу и столкнулся с проблемой что при рендере появляются такие битые места. Как это убрать?
Опять этот пончик, у тебя там дубли твоего пончика, удали их. И уже напишите там под этим уроком, крупными буквами, всем кто видит непонятную хрень на своем пончике УДАЛИТЕ ДУБЛИ, а лучше не делайте их изначально.
 

Никита Чуркунов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Удалил, не помогло. Все равно появляются такие пятна но уже другой формы. Я заметил, что они появляются только если поставить рендер движок Cycle, на движке EEVEE таких пятен нет.
 
Последнее редактирование:

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
#4
Вот почему не задать этот вопрос автору этого урока. Я вот его в глаза не видел, и в душе не чаю чего там в твоём файле понаделано. Я вижу, что одна геометрия пролезает через другую, и вижу это уже раз в десятый на похожих пончиках.
Без имени73.jpg

Давай тогда файл уже и какие конкретно места тебя не устраивают, а то может мы про разные места говорим.
 

Никита Чуркунов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
А как мне сюда выложить файл с расширение .blend если тут пишет что нельзя? Его нужно конвертировать в какой то другой формат или через onedrive переслать?
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
#6
А как мне сюда выложить файл с расширение .blend если тут пишет что нельзя? Его нужно конвертировать в какой то другой формат или через onedrive переслать?
Можно и через onedrive , через ядекс диск, через гугл диск, любое облако, и сюда ссылкой.
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
#10
У тебя там аж тройная геометрия на глазури, три сетки лежат друг на друге.
В режиме редактирования выделяешь всё Меш=>Очистить=>Объеденить по расстоянию. Это сольёт вершины лежащие в одних и тех же координатах.
Ну или можешь, выделять через L каждую сетку и удалять.
 
Сверху