Render.ru

Майя и Линух...че так много шума вокруг?

#21
anthony wrote:
> 4. Возможность распределенного рендера (Maya software, через
> dispatcher (но в сети нужен силикон))
>

а ты уверен, что на виндах этого сделать нельзя !? если так, то ты заблуждаешься
 

Dmitry 3885

Знаток
Рейтинг
35
#22


...нет повести печальнее на свете,
чем повесть о виндах и о рэдхэте...



с вами тут поэтом станешь :+)))
 
#24
Опять двадцать пять....из пустого в порожнее....

"Решатель: Для меня вот тоже главное - удобство. Поэтому использую Far.
А ты скажи, что wmaker файлы уже научился копировать? По-моему последние полтора года он....кхмм....как бы это помягче сказать....короче мертвенький он.

- Радной ты мой, причем здесь wm и копирование?"

Дадагой Иа! Explorer - это полнофункциональный файловый манагер. Который может и не совсем удобен, тем не менее, обеспечивает пользователя минимальной функциональностью по разгребанию файлопомоек. В отличие от wm, который является чистым window manager'ом. Кстати - в винде я могу хоть far влепить вместо explorer'а, хоть cdplayer.

---

"Ты ещё спроси, может ли он записывать сидиромы, делать уменьшенные копии из изображений и тени от значков на рабочем столе ? :)"

Что - не умеет??? А если серьёзно, то для минималиста wm - хорошая штука. Но только для минималиста.

"Знаешь что у меня есть на рабочем столе в WM ? У меня нету ни одного значка."
А их туда в wm и нельзя вытащить.

"У меня есть только 1 док загрузки системы. Ты юзаешь фар, я юзаю mc, xwc. И горы различных хоткейзов, которые, в отличие от среды explorer-а, работают корректно, а не единожды."

Какие хоткеи работают некорректно в explorer? Например? Единственное преимущество wm над explorer'ом - мгновенная реакция на нажатие хоткеев. Explorer иногда вообще "задумывается" о бренном. Но это видимо обратная сторона его универсальности - сетевой диск отключился, и всё, ждём таймаута...

"Так что, попытался ты обгадить WM, и сделал это очень* и очень даже зря."

Live_fx, вы, как и все линуксоиды-фанатики видите нападки там, где их нет. Если я сейчас попрошу процитировать конкретную фразу, где я "обгаживал" wm, то вы не сможете этого сделать. Идите, успокойтесь, кофе выпейте, может полегчает.

"Я за 4 года юзанья ещё ни разу не задумался о том, почему, вот, в WM нету копирования файлов :))) Есть."

wm - это window manager, если вы вдруг за 4 года не поняли. Копировать файлы не входит в его обязанности. Он и не умеет этого делать. Однако вы зачем-то начали сравнивать его с explorer'ом. Это ваши трудности.

"2. Shake под виндой имеет тормознутый интерфейс и работать в нём просто неприятно. Потому что пашет его интерфейс через GL."
Ты наверное думаешь, что в линуксе он пашет через DirectX, да?

"Если ты не видишь разницы, значит ты мало видел или не тем смотрел. Разница есть. Уж поверь"
Не поверю, так как тоже видел и то и то.

"3. Насчёт Premiere и "рук из не оттуда". Я не знаю, Откуда-Растущими-Руками ты трогал премьер 7-ой и за какие его места, но наверное у тебя или слишком много свободного времени, раз ты не видишь его тормознутости, либо у тебя добрые клиенты или начальство, либо у тебя руки вообще, в рабочее время не тем заняты. Простейшую операцию по сборке 5000 кадров, Премьер считал около .. 9 минут."

5000 кадров. Если кадры pal D1/rgb, чего-нибудь типа .tga или .sgi, то они весят каждый примерно по мегу, чуть больше. То есть всего 5 гиг. 9 минут это 540 секунд. То есть 5000Mb/540с = 9.25mb/s, что есть нормально. Однако 5000Mb/180с = 27.7Mb/c. То есть ты хочешь сказать, что под линуксом прокачка - 30 мег в секунду, а под виндой - 10? No comments.

"Предыдущие версии премьера - были намного лучше. Все мои знакомые в сфере рекламы и TV стараются его не юзать. Он тратит их время. Один ты - Решатель, как всегда всё настроил как надо."

Да, практика показывает, что даже так называемые "продвинутые пользователи" не знают самых элементарных вещей. К сожалению, при этом они ещё и умудряются язвить над теми, у кого всё работает. Кстати - я такие вещи собираю афтером.

"Тебе нимб не давит ? Голову не натёрло ? :))) Насчёт рук - ты бы ими работать попробовал, а не в форумах флеймы разводить."

Хамство вместо аргументов - обычный ход таких как ты. Дураком не меня, себя выставляешь.

"В общем ... Я чувствую, что всё это разрастётся опять до запредельных размеров и уйдёт в сторону от форума и Maya, в сторону Линукса и Виндовоза."
Правильно чувствуешь. С твоей подачи и не такое может произойти.

"Я вообще не понял, какого банана ты выполз, Решатель ?"
Я тебя забыл спросить, что мне делать.

"Есть факт, если умеешь юзать WM - то в Maya под линуксом однозначно* удобнее и быстрее работать."
Если луна ночью полная - значит твой камаз завтра поедет быстрее.

"В частности - моделить и анимировать."
А волосы от линукса шелковистее не становятся?

"Въедешь ты своей деревянной башкой в это или нет ?? Вот ->
1. Возьми.
2. Поставь.
3. Разберись.
4. А потом прыгай и обкашливай то, в чем ты пока ещё ноль."

Базар фильтруй, тупая обезьяна.

"У меня две оси. В одной удобно и быстро можно делать одно. В другой удобнее и быстрее делать другое. Я всегда выбираю путь по которому что-то можно сделать быстрее, относительно каждого конкретного случая. Вот один из вариантов путей я здесь показал."

Это твои проблемы, сколько у тебя там чего. Ты высказал своё мнение, я его по пунктам опроверг. Ты начал слюнями брызгаться. Ну брызгайся, госсподи, ламером больше...
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#25
Дружок-пирожок, от тебя слюней не меньше :) Как обычно :) Твои опровержения актуальны только для тебя, как для человека работающего в одной среде. Я их прекрасно понимаю. Они имеют смысл, если судить о линуксе как о .. Практически абсолютно нерабочей оси. (здесь уместен твой подтверждающий комментарий :))

Ты не то посчитал. Речь шла про Премьер 7-ой под виндой (естественно) и про MainActor под виндой (в линуксе то-же самое). Ты возьми, скачай Main под винду, и попробуй. Оба приложения под винду < ---. Премьер 7-ой не лучший вариант. Может проблема в том что у меня на всех машинах стоят Атлоны, скорее всего из за этого, так как он (Премьер) наглухо заточен под SSE (хотя это древность, я не уверен, что он тормозит из за этого). Если они решили этим самым выразить невыразимую поддержку архитектуре Intel, то им можно только посочувствовать. Я реально тебе рассказываю реальный факт. Или ты знаешь какие-то настройки у премьера 7-го, что позволяют ускорить его работу ? Я же говорю - предыдущие версии всё собирают\собирали шустро,

>> "В общем ... Я чувствую, что всё это разрастётся опять до запредельных размеров и уйдёт в сторону от форума и Maya, в сторону Линукса и Виндовоза."
Правильно чувствуешь. С твоей подачи и не такое может произойти.

А что обычно происходит с твоей подачи? Ты не наблюдал ? :) Флеймы по 40 постов. Именно как ты и сказал, состоящие из переливания из пустого в порожнее... Так что насчёт подач - ты это зря.

Твои "слюни" я проигнорирую :) Их у тебя не меньше чем у меня, даже больше, а вот насчёт ламера... Подозрительно, что ты так потеешь от каждой положительной фразы содержащей слово "Linux". Травма из детства ? Линуксоиды ржущие и называющие тебя "ламером" с твоими трепыханиями в win95 ? Или пара кривых установок с потерей данных ? Травмы из детства успешно лечатся у психиатра, Решатель. Уж просто что то ты сильно резко всё это воспринимаешь. Мне не понятно из за чего. Смысл ? )

Не знаю, мне удобнее работать в средах линукса с майя, именно из за части мрачных explorer-овских глюков с сетью, и его одного раб. стола. NView отдыхает. Даже на Атлоне разогнанном до 3.2 переключение между столами замедленное (м.б. ключ в реестре? какая-то настройка? иногда надо жать по три раза что бы оно переключилось). Просто иногда во время срочного заказа остро ощущается вот эта explorer-овская тормознутость и падучесть. Слишком остро. У тебя есть варианты приемлемых рабочих сред под виндой ? Назови.

Я вообще часто специально выношу explorer при работе, но ... А как тогда горячие клавиши ?

Не знаю, что увидел в этом ты, но у меня всё обоснованно. Aston-ы и прочая мишура всё-таки отдыхают. Я юзал. Это убого. Их не туда развивают.

Ладно. Удачи.
 

Nikolas 8214

Активный участник
Рейтинг
12
#26

.....маразм какой-то .........
>решатель и live_fx :


P.S: подайте заявку на участие в программе соловьёва "к барьеру"
вот это будет шоу ! :)
 
#27
"Без Nedit-а, без bash-а, ssh-а и Wmakera (которого тут очень унизительно обозвали дохлым :)"

www.windowmaker.org:

"We've been quiet long enough
posted on 2004-02-01 02:33:25 by teknix
Things have been slow for awhile, but they are starting to pick back up. The XFT2 code is almost done, and NETWM and XDND v3 should be added to the HEAD cvs branch within the next week or so. After some testing of the new code, we can expect a release to follow."

"posted on 2003-09-03 21:39:18 by teknix
It's been about 10 months since the last Window Maker release, and the natives are starting to get restless. We wanted to provide everyone with an update, and
clarify a few things regarding the state of CVS."

Ламер.
 
#28
Ага, а ты в CVS тоже заглянул? Народ уже пользуется во всю будущим 0.90
И фичи там всякие есть нелишние =)

Всё равно, надо переходить всем на fvwm - для майки на одном мониторе самое то
 
#29
"Дружок-пирожок, от тебя слюней не меньше :)"
Я общаюсь с людьми ровно так, как они общаются со мной. Ты скатился на хамство, и получил адекватный ответ.

"Как обычно :) Твои опровержения актуальны только для тебя, как для человека работающего в одной среде. Я их прекрасно понимаю. Они имеют смысл, если судить о линуксе как о .. Практически абсолютно нерабочей оси. (здесь уместен твой подтверждающий комментарий :))"

Ты можешь прийти ко мне в гости, и, как человек, работающий в одной среде, я покажу тебе, как shake 3.5 под моей gentoo тормозит всю систему и время от времени падает с сегфаултами на скриптах, которые в винде считаются просто на ура. Надеюсь после этого ты наконец вернушься из мира своих фантазий в мир реальный, и перестанешь нести чушь типа "Shake под виндой имеет тормознутый интерфейс и работать в нём просто неприятно. Потому что пашет его интерфейс через GL.".

"Ты не то посчитал."

Я посчитал прокачку, которую должен давать винт на 5000 кадров при условии что это tga/sgi PAL D1. 27mb/s не даёт ни один из современных десктопных винтов. И даже если и даёт, то только на внешних треках. Это ещё не учитывая потока, который при этом _пишется_ на винт. Так что рассказывай кому-нибудь другому сказки про то как "чудесный линукс вытянул из винта трансфер, который тот не может давать физически". От тебя ни слова по теме кроме "ты не то посчитал" не прозвучало.

"Линуксоиды ржущие и называющие тебя "ламером" с твоими трепыханиями в win95 ?"

Да, прямо вот как ты сейчас - ни слова по теме, полные профаны как в винде так и в линуксе, как только их начинают давить фактами сразу же переводят всё общение на личности, но тем не менее гонора хватает на 10 таких как я.

"Не знаю, мне удобнее работать в средах линукса с майя, именно из за части мрачных explorer-овских глюков с сетью"

Не знаю, как там признанные линуксоиды, но я почему-то когда работаю в Maya, то я работаю _В Maya_. А не в Explorer'е. И мне пофиг - где моделить, под виндой или под линуксом. Различия - минимальны. Разве что под линуксом время от времени появляется жирный крестообразный курсор. Но это наверное признак немеряной крутизны.

"Я вообще часто специально выношу explorer при работе, но ... А как тогда горячие клавиши ?"

Вот уж чего-чего, а приблуд для работы с hotkey'ами под винду хватает. Wirekeys хотя бы. И не надо мне теперь говорить, что "это - не родное виндовое". WM - тоже не родной, линуксовый. Линукс - это вообще одно ядро.

---

"Ага, а ты в CVS тоже заглянул? Народ уже пользуется во всю будущим 0.90
И фичи там всякие есть нелишние =)"

О да, пре-бета в cvs - это конечно признак успешно развивающегося софта. Что - за последние два года они может даже сделали изменяющийся размер titlebar'а?
 
#30
Решатель: "Ты можешь прийти ко мне в гости"
Чё, реально?! А приглашён только live_fx или все мы? Я тоже хочу посмотреть как shake 3.5 под твоей gentoo тормозит всю систему!
 
#34
Решатель... Извини но я не понимаю, вот искренне... Какого фига он у тебя падает и тормозит ??? Не может быть... Слушай.. Это фигня. Может всё дело в дистрибутиве ?

Может это твой Gentoo ? Ты запарил... Ну не падает у меня Shake - хоть убей. А в гости я бы с радостью к тебе пришёл :) Мы бы попили пива (естественно) а потом бы подрались за великую роль Линуса Товальдса в мире компьютерных технологий :)))))))))
 
#35
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Меня всегда интересовал такой вопрос: что лучше держать дома - собаку или кошку?

И вот я спросил у своего друга совета:

"Вроде бы кошка - изначально домашнее животное. Она более чистоплотноя, жрет мало (с утра вискасу насыпь - и довольна), более ласковая, красивая, мышей ловит! Хотя... с другой стороны - шерсть повсюду, мебель царапает, от котят как-то надо избавляться, ленива, глупа... да и мышей у меня нету..

Зато собака! - верная, умная, дом охраняет, дети ее любят, гулять с ней весело! Хотя... нет... как подумаю, что с ее каждый день выгуливать нужно, да и лает на весь дом, а еще прививки всякие делать, да и жрет как... собака. А как сдохнет - так ведь детям душевная травма на всю жизнь!..

Вроде кто-то еще держит птичек, а некоторые - рыбок. А уж совсем некоторые - змей там всяких, ящериц - ну это уж совсем не мое!

Так все же кого завести - собаку или кошку? А может обоих сразу - вдруг подружатся? :+) Блин, а что если не подружатся?" :+(

На что мой друг (неглупый пацан) ответил: "Димка! Поменьше мозгое..тва! Вот.. вообще, ТЕБЕ кто больше нравятся - собаки или кошки?"
Я: "Мне? Ну, кошки.."
Он:"Вот и заведи себе кошку!"

Так я и завел себе кота :+)

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\THE END\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

p.s. собачников тоже уважаю.
 
#36
:))) Димка, скорее всего про линукс можно сказать так - что это холодная, долгоживущая и простая ящерица.
 
#37
почитал - тихо прослезился (посмеялся)

Или вы не знаете "Винду" (историю ядра) или одно из трех.

И чего сделана NT-based tecnology? Основной код - unix. интерфейс и его интерпретаторы уже свои. (учите матчасть и его историю)

Не умеете запускать NT-based системы без графического интерфейса? Это же unix. Он могет если че. Кстати вынь понимает все unix команды. надо только хнать где их кнопить.

Irix такой же родственник linux как и NT. Это по большому гамбургскому счету. Кстати NT системы единственные кто сравнивается по объемам "перевариваемой памяти" с IRIX и количеству камней на одной системе. (хотя на практике это мало кто проверял)

Кстати о работе Shake под вынью и линухом... Тормозит под вынью? Под ее "GL"? Я так понял вы про OpenGL толкуете? Дык это не вынь виновата. А сам OpenGL, который как все знают - SGI. И собсно не он виноват, а настройка вашей системы с железом. железки небось то по бедности стоят слабенькие... Так что нЕчего тут :)

Вообще рекомендую почитать разделы "рекомендованное железо" для любой проф программы. Открываются невиданные горизонты. :)

А про распределенный рендеринг helm уже сказал. Вы не там ловите тех кошек, которых опять же не умеете готовить :)

Ничего личного.
 
#38
" Кстати о работе Shake под вынью и линухом... Тормозит под вынью? Под ее "GL"? Я так понял вы про OpenGL толкуете? Дык это не вынь виновата. А сам OpenGL, который как все знают - SGI. И собсно не он виноват, а настройка вашей системы с железом. железки небось то по бедности стоят слабенькие... Так что нЕчего тут :)"

Ну ясно. Я полный профан. Сижу на Выньдоуз Хыр, видюха у меня - Рива, вставленная криво, и поэтому у меня тормозит Шейк.... И по этому я юзаю линукс. Ваш поезд поехал не по тем рельсам.

У меня Athlon 2500 разогнанный до 3200 на Epox - 8RDA+. Видюха - GeForce FX 5600. Всё у меня нормально с железками. ГЛ - известна песня что от SGI, но и-фейс Shake медленнее работает через виндовый порт GL чем под unix\linux. Не знаю почему. Мне всё-равно. Мне всё это надоело. Реально.
 
#39
live_fx wrote:
по этому я юзаю линукс. Ваш поезд поехал не по тем рельсам.
>
> У меня Athlon 2500 разогнанный до 3200 на Epox - 8RDA+.
> Видюха - GeForce FX 5600. Всё у меня нормально с железками.

Вообщем, действительно, для ламера вполне приемлемое железо...
 
#40
что в лоб что по лбу.

кто вам сказал что 2D OpenGL в исполнении FX5600 под шейком будет круто отрисовывать? Попробуйте то же самое только например с Matrox G450. Уверяю что "матрас" обставит ваш гефорс как мерин запорожец. Все возвращается к вопросу о "сертифицированном" железе.

Не может GeForce прорисовывать быстро в проф OpenGL софтах. Т. к. гарта геймерская. Поставте Квадру. Только не софтовую а купленную за деньги. Например "чалую" 1000-й серии. Почувствуйте разницу. И под тем же линухом кстати тоже.

Я ж не агитирую вас снести линух к аллаху и маяться под виндой. Отнюдь. Флаг в руки. :)
 
Сверху