Render.ru

Max vs. Maya

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
#21
Юрий Шагурин сказал(а):
Чет не врубился. А хде дуэль-то? В чем смысл темы-то? Выставить работы на заданную тему в максе и в майе? Тогда где они? Вообще какой смысл сталкивать пакеты между собой? Не это было целью, насколько я понимаю. Все равно, что сравнивать ФШ и Пэйнтер. Кому что нравится. И если работа выполненная в максе будет лучше, чем работа в майе, то отсюда не следует, что сам пакет лучше или соответственно хуже. Все зависит от мастерства художника. Мне кажется тупиковая тема. Неблагодарное дело спорить, что лучше, а что хуже. Давайте уже по теме форума начнем говорить.
Да ладно, хорошая тема, людям нравится холиварить, правда кто-то принимает это излишне близко к сердцу :)

Ну а по теме форума, вызовите кого-нибудь на дуэль, мы поддержим ;)
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#22
А меня в том форуме майском, за такие высказывания "А Вы лично работаете в крупной фирме? У Вас есть специальные отделы по написанию нужных модулей на MEL и шейдеров для Ментала?". забанили на 75 лет. Психи...
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#24
Тогда я хочу очко за победу майя! %)
Буду применять запрещённые приёмы вроде: RAT, (тут следует огромная куча лучших плагинов под майя), нурбсы, сабдивы… А ещё хамство: максеров буду называть фанатиками.
Нежелание изучать майя(кси, гудини ...) = лень. А остальное - жалкие оправдания на фоне общей серости 3дмакса.
Максеры всегда так плачут, когда им прямым текстом, говорят, что майя лучше… так обижаются прям… хм… прямо как маленькая девочка, которой говорят, что бритниспирс дура и шлюха.
Вам не стыдно 3дсакс с майя сравнивать? Лучше уже кси с майей… более разумно было бы.
 

Валерий Бдтаев

Активный участник
Рейтинг
10
#25
мда...
а то что БОЛЬШИНСТВО(3д) работ на данном сайте, сделанны именно в максе, ни о чем не говорит?

холивар так холивар :) сожжем всех не верных! и на пеплах воздвигнем империю макса!
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#26
Валерий Бдтаев
Статистика - очень лживая наука… да это вообще не наука.
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#27
Статистика и статистика… Вот почему все хором забывают про XSI? Как будто его не существует… имхо гораздо более достойный претендент на обсуждение чем 3дмакс.
С 3дмаксом уже пять лет как всё ясно. И с ним разберётся даже ребёнок.
 

Валерий Бдтаев

Активный участник
Рейтинг
10
#28
если серьезно, я считаю что глуповато спорить что "лучше" будь то макс майа или твой XSI :)
причем я настолько уверен в несуразности данного спора, что считаю, что даже если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО какойто продукт был НАМНОГО хуже другого, этот спор бы все равно был неуместен :)

давайте лучше творить чем спорить :) хотя зачастую в спорах раждается креатифф, музы, ну и ещё помелочи :)
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#29
А так да… сравнивать не имеет никакого смысла. Да и исход спора понятен всем.
Проблема в том, что вот лично в моём городе бытует мнение, что изучать ничего не надо, потому что просто не нужно. Но существует простая истина, что, не изучая, ты ничему новому не научишься в принципе, что и подтверждается очень низкой общей квалификацией специалистов в моём городе.
Говорят, что "пакет не важен" и многие другие справедливые аргументы, но ни черта не делают.
 
Рейтинг
422
#30
Так, что-то никто не хочет быть тем, кто первый назначит дуэль. А давайте, все присутствующие здесь будут рисовать в стиле Джузеппе Мария Креспи. Или хотя бы что-нибудь в неоманьеризме. Ой, мне так нравится его «Купидон и Психея», а давайте мы все сделаем копии? Надо же с чего-то начинать. :^J
 
#31
Ежели вам так уж хочется "подуэлировать", то готов вызвать на "дуэль" ПРЯМ ВСЕХ СРАЗУ: на вашей стороне макс и майка (макс я никогда не любил и не пользовался им, а майка - моя давняя любовь, но сейчас я ее практически забросил, потому как для моих целей больше подходят другие программы), на моей - POSER и VUE (ну еще Real Flow, AfterEffects, Adobe Audition, Photoshop и т.д.). Делаем мульты на "свободную тему", любой продолжительности (кстати, вы можете "выступать" не "кучей", а каждый за себя или объединяться в "съемочные группы"). Демонстрировать свои "творения" можно в моем стереоскопическом кинотеатре, который можно для этого разместить в каком-нить "пафосном" месте (кстати, мульты лучше делать стереоскопическими - кому интересно как, научу), а судьями будут зрители - чей фильм соберет бОльшую кассу (в прямом смысле), тот и выиграл. Вернее, при таком подходе выиграют все участники - есть хорошая возможность работать не "в стол", а напрямую на зрителя, да к тому же выручка от билетов на ваш фильм достанется вам (за вычетом небольшого процента на "орграсходы", есно). Так что, кто готов "сразиться"?

Кстати, "кинотеатр" у меня передвижной, можно потом устроить "турне" по городам, в которых живут участники "дуэли" (а если найдутся желающие, то помогу организовать "стереокинотеатр" в вашем городе).

 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#32
Yuri Buyskikh
Когда "ПРЯМ ВСЕХ СРАЗУ" то это уже война %)

А вообще я думаю, что нашим людям бы понравилось соревнование на более простую тему… хм… Джузеппе Мария Креспи, "Купидон и Психея" или вообще "фильм" - это слишком уж круто.
Там "зацените гнома опять" или у кого круче Ленин…
Или кто круче зафотошопит Джоржа Буша было бы прикольно наблюдать. Сложные темы на форумное развлечение не тянут … да и как их судить потом?

Битва за крутость программы неминуемо закончится ссорой.
 
#33
Тема "терминологии" ("дуэль", "сорвнование" или что-то еще) уже обсуждалась и была "прикрыта". Подробности моего "вызова" смотрите в соответствующей теме (это вовсе не "война" и участвовать могут все желающие, в том числе и "традиционные" "2D"-художники - я сам таковым тоже являюсь, за 6 лет продал почти 2000 своих работ на холсте, выполненных "компьютерным" способом, в рамках "дуэли-соревнования" можно устроить и выставку-продажу "твердых копий" (изготовление могу взять на себя) электронных "картин"). Я думаю, шоу будет весьма интересным, по крайней мере, ничего подобного пока не было. Никаких "технических" препятствий нет ("железо" для "стереокинотеатра" у меня уже два года в "готовности номер раз", наделять картин дело нескольких дней), да и организационных тоже (уверен - выручка от продажи картин и демонстрации стереомультов с лихвой покроет все расходы). А там, глядишь, недалеко и до "Межпланетного фестиваля виртуального искусства" ;).
 
#34
To FIEND3D

Я чет не понял - Вы что, пытаетесь с помощью совершенно абстрактных рассуждений уклониться от ПРЯМОГО ВЫЗОВА (к Вам, как "члену 3D-комьюнити", он тоже относится)? Типа, "не владею соответствующим оружием"", так что-ли? В прежние времена отказ от участия в дуэли автоматически означал изгнание из общества. Этот раздел на форуме тоже не я придумал, так что куратору-модератору стОит обратить внимание на явное нарушение правил дуэли с Вашей, милостивый госудать, стороны. (Напомню, что Вашего согласия в данном случае не требуется - Вы или принимаете вызов, или Вы обесчещены).
 
#35
Ха, перечитал "правила дуэли" - пардон, конечно, но этим "правилам" соответствует не благородная дуэль, а какой-то насквозь показушный "рестлинг" (чего стОит хотя бы пункт о предварительном "сговоре" участников или вообще "игнорирование" вызова) :(. Так что "изгнание из ТАКОГО общества" предстоит, скорее всего, мне :).
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#36
Yuri Buyskikh
Эээм… откровенно говоря, я даже не понял о чём вы.
Ни к какому обществу не принадлежу.
Я просто высказал, своё мнение о дуэлях. Вот вы уже начали со мной ссориться ;) на личности я не переходил.
 
#37
Да мне тоже не нравится слово "дуэль" в названии темы. В творчестве вообще не может быть никаких "дуэлей", "соревнований" и т.п., каждый "творец" ценен сам по себе, а разные "творцы" дополняют друг друга, но никак не конкурируют. Моя же "идея" состоит в следующем: я приглашаю ВСЕХ желающих, независимо от "жанра", в котором они работают, принять участие в, условно говоря, " ФЕСТИВАЛЕ ВИРТУАЛЬНОГО ИСКУССТВА" ("вида искусства", в котором одним из основных "инструментов" является компьютер). Самой подходящей темой для "анонса" оказалась тема "Творческие дуэли", только и всего. (Хотя, надо заметить, элемент "соревновательности", пойдет "мероприятию" только на пользу, в "коммерческом" же успехе я нисколько не сомневаюсь, тем более что бОльшая часть "технических" и "организационных" моментов у меня уже решена, дело только за "творческим контентом").
 

Максим Смирнов 36776

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
толи ещё будет :))) вот уже между собой поссорились любители майи :)))))

как тут уже говорилось, статистика - это не точная наука. Не согласны? Тогда загляните в галерею, и сразу станет понятно кто победит.
Чтобы выполнить более или менее приличную работу, надо недели три сидеть. Вы готовы выделить три недели своей жизни для того, чтобы самоутвердиться в глупом споре? Я нет! Ведь не важно кто победит, в конечном итоге такие споры всегда сводятся к поножовщине в подземном переходе, подобной стычке футбольных фанатов. "Макс аццтой и все тут" говорят фанаты майи. "Где конкретные доводы? Чего не может макс?" спрашиваешь. Опять говорят "аццтой". Читаешь подобные доводы и кажется что общаешься с умственно неполноценными людьми. Когда я прочитал про бан на 75 лет, чуть пасть от хохота не порвал. Макс аццтой и всё! А кто не согласен, тому бан! Видимо максеры отбирают последнюю работу у майщиков. Кушать нечего, вот и агрессия.
Я нигде ещё не видел квалифицированного сравнения Макса и Майи. Это два огромных пакета на полноценное освоение каждого из которых уйдет не один год. + куча плагинов, компенсирующих недостатки того или иного продукта. Вы их всех знаете? Поделитесь, а не сводите все к тому, что "цена выше", "кнопак много", "инсталятор толще".
Даже на форумах autodesk`а пишут начинающим попробовать и тот и другой продукт. Какой вам больше понравится, тот и покупайте.
 

stets

Знаток
Рейтинг
23
#39
Возможно, дуэлянтов устроят следующие условия:

1. в качестве оружия выбирается короткометражный анимационный фильм;

2. с целью объективности дуэли администрация сайта предоставляет краткий сценарий, для удовлетоврения творчества можно предложить незавершенный сюжет...;

3. художник в праве выбрать любой пакет;

4. время работы ограничено и определяется стандартными показателями технологического процесса.
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#40
Да вообще спор такого рода кажется больше подойдет детям до 7 лет - мой пес лучше твоего, а мой спайдер мен побъет твоего....и т.п. Если бы у одного пакета были бы явные приемущества перед другим Autodesk уже бы явно прихлопнула такой. Да если и вообще кому то спорить про такое то уж точно не вам господа-метатели "Аццтоя", если и можно скзазать что макс лучше майи или наоборт то это должны делать настоящии CG спецы которые через многое прошли и многое попробывали. Я лично юзаю макс лет 5, майу года 2 ну плюс браш,шоп и все что нужно, НО майу И макс я буду юзаь дальше, щас и SoftImage осваивать начал.
 
Сверху