Render.ru

Maya C++

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#21
Да, я использовал closestPointOnCurve.Про суставы конечно интересно но мне сейчас нужно немного другое, а именно:

Плагин который при выделении вертексов будет создавать маркер. Что бы после по маркерам создать скелет.
Так вот сам плагин:

Единственное что мне сейчас нужно так это разобраться с создание кастомных локаторов, хотя нужны ли с++шные локаторы...
эээммм.. изобретение велосипеда? прикольно
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#22
Рико, А ты сможешь сделать, что б майский поз интерполятор выводил вместо одного канала на 9, на все трансформы?, а не на один вес морфа.
Я имею ввиду, что это очень важная хрень для рига, которую ванильная майка не дает.
И вот надо, что б она ванильная работала. И RBF был на 9 каналов
эээмм.. а ты понимаешь принцип работы RBF? там же идет вычисление вектора и движение по нему. какие 9 трансформов то?
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#24
Рико, ты как всегда крут! думаю тут главное процесс мышления, это ж больше как хобби

эээмм.. а ты понимаешь принцип работы RBF? какие 9 трансформов то?
нет конечно =). Понимал бы сам бы его собрал из утилит.
Но то что я хочу работает. (проверил на транслейтах) На один джоинт нужно 9 интерполяторов. Пока нужно много телодвижений.
поэтому планирую описать это кодами. пока финансов нет у меня.
И еще я заметил, что автодеск запрещает насиловать интерполятор. И я боюсь что 160 интреполяторов просто не будут работать в одном риге.
зачем мне?
А я не хочу шейповать каждого персонажа, мне в лом....Я уже одному персонажу леплю шейпы неделю. Мне еще куртка осталась. А вдруг я потом захочу другую куртку.... или майку...

Кстати, анриловский RBF невероятно космически прекрасен, слов нет
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#27
слушай а майскими средствами можно такое? Это какой-то радиус?
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#29
https://mansur-rig.com/
тебе для энтузиазма.
смотри как у него все по подписочке работает. Я бы не сказал, что какие-то инновации, но я не видел всех фитч. Но фишки есть у него
на C он написал.
Я вот не видел еще нормальной системы модульной для головы. для необычных картунных голов.
 
Последнее редактирование:

рико

Знаток
Рейтинг
47
#30
https://mansur-rig.com/
тебе для энтузиазма.
смотри как у него все по подписочке работает. Я бы не сказал, что какие-то инновации, но я не видел всех фитч. Но фишки есть у него
на C он написал.
Я вот не видел еще нормальной системы модульной для головы. для необычных картунных голов.
Ну крутой чел, ниче не скажеш. Я подобных вещей уже столько пересмотрел что не сосчитать.
Вот например интересные сайты https://www.fxguide.com/ и http://news.vfxy.com/
 

рико

Знаток
Рейтинг
47
#31
Сделал что б цепочка(змейка) была. Из нескольких приколюх.
Хочу еще жесткости добавить. Сейчас эти сферы из примера как будто на тонкую нитку насажены, а надо чтоб как бы на толстый канат или кабель.
 

рико

Знаток
Рейтинг
47
#34
Обновил ноду. Кроме простого перемещения течек в разные стороны, теперь появиласть растягиваемость отрезков между точками и "жесткость", когда первая и последняя точки находятся постоянно на заданном растоянии друг от друга.

1. Простое перемещение.
ScreenRecorderProject4.gif

2. Жесткость.
ScreenRecorderProject5.gif

3. Растягиваемость.
ScreenRecorderProject6 (1).gif
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#35
Рико, там действия ближе к арифметике или к тригонометрии?
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#37
Привет. поз. Интерполятор выдает значение от 0 до1. Но скейл работает от 1 до N
Я не догоняю как переинтерполировать.... седня после обеда думал, ничего не придумал.
от 0 до 1 нужно интерпретировать как от 1 до N
#295
---
remapValue
 
Последнее редактирование:
Г

Григорий Филипов

Guest
#38
эээмм.. а ты понимаешь принцип работы RBF? там же идет вычисление вектора и движение по нему. какие 9 трансформов то?
Дружище, Скиф, не приятно осознавать, что ты пытался меня отговорить =)
вот в каждом суставе один интерполятор. Все работает, немножко хуже чем в оригинале, чуточку. Фраза "Вычисление вектора" это видимо, было отпугивающее заклинание =).
прошло 6 месяцев... все-таки я медленно соображаю....
 
Сверху