Render.ru

MAYA vs. 3 ds Max

d'Wild

Активный участник
Рейтинг
5
#22
только пытливые умом вытягивают траву, волосы, облака, огонь, деревья, воду из библиотек. Не считая библиотек с материалами...
 
#23
А макс для тех, кто хочет что-то сделать, а не рыться в безумных настройках.
 
#24
Те кто как ты говоришь не хотят рыться в настройках с такими подходом в жизни не станут профессионалами. Тем более употребляя термины рыться. Для статистики узнай сколько людей перешло с Макса на Маю. Потом найди хоть парочку перешедших с неудобной Маи на Макс.
 

Seerge

Активный участник
Рейтинг
19
#25
Все...завтра перехожу на макс, дабы нарушить природный цикл max>maya
теперь будет maya>max
Спасибо всем, теперь мне не придется ковырять mel, делать connections, потому что у меня есть макс. Кстати, из неофициальных источников: обещают в максе все-таки сделать эту преславутую кнопочку «onebutsolution». Этот апгрейд будет стоить около 20 у.е. Вот!!! Программный прогресс!!! Так что теперь любая секретарша сможет моделить и рендерить высокополигональные сцены с фотореалистичным качеством за пару секунд.
 

iLuso

Знаток
Рейтинг
28
#27
И вот каждый раз когда поднимают подобный вопрос начинается такое... :)

P.S. Главное не то в каком пакете ты работаеш, главное что и как ты делаеш... Есть много людей которые сидя в майке делают херню, есть так же много людей которые в максе делают шедевры. Работать надо там где удобно, понятно и приятно, тогда результат будет, а иначе... Х
 
#28
Хомо ну хватит уже со своим (хе хе) худини, ничего ты в нем не сделал путного и не сделаешь, а цена - фуфел (2штуки ему красная цена в базарный день) вспомни сколько стоила раньше maya и сколько сейчас.
 
#30
Мухаха....)))))))))))
Повеселили.
to: Артур - респект.

to: эфодин, решатель, JIJI, Helm - подлые обманщики, вводят народ в
заблуждение :)))))))) На самом деле лучше Blander !!! :) все фильмы
делают на нём, и Зв.Войны эпизод 3 тоже на нём делали.!
 

kozloff

Активный участник
Рейтинг
11
#32
Решатель, нотепад - это виндовая программа и значит мастдайная, а весь голивуд работает в линухе :)) sw3 делали в vi :))
 
#33
Уважаемый Aliastro MAYA лучше чем 3D MAX. А вообще решайте сами, Попробуйте тот и другой пакет и решите. А задавать такие вопросы я так думаю это не корректно. По отношению к пользователям маи и макса.
Каждый пакет хорош посвоему. Да предназначены они для разных целей.

 
Рейтинг
34
#34
Вы, э-э-э, извините, в этом "Голливуде" были, чтобы так вот утверждать?
Кроме того - всегда есть Wine и VMWare.
 

Roman Koshelev

Активный участник
Рейтинг
7
#35
А я вот уже две недели, как перелезаю с Макса на Маю. Это третья попытка :) После 8 лет Макса это сделать ой как трудно. Это то же самое, что из левши сделать правшу, или наоборот. Но макс меня достал. Если в нем делать статичные картинки, то жить можно. Но хорошую анимацию, сколько я не пытался делать, так он и не выдал. Сполшной гемор. А в Майке у меня уже на второй день все прыгает, скачет, взаимодействует. Травка шелестит, водичка течет. А Максовский reactor - полный отстой! И кто только его делал? Гордятся еще с*ки. Я вообще жалею, что столько лет на него потратил. Короче, если начну перечислять все его недостатки, меня забанят за флуд.
Поэтому я одним мизинцем за Макс - только потому, что хорошо его знаю, и потому что есть VRay, и всеми остальными конечностями за Маю, потому что она "живая" :)

И те, кто про трусы ляпнул, знайте: Хорошая иллюзия лучше, чем детский Махимализм!

Все, выговорился....наболело...
 
#36
Сам лично работаю на фирме где используют и MAX и MAYA и XSI и LIGHTWAVE, пока только рулят MAX, XSI, LIGHTWAVE, а MAYA вечно падает и вылетает и комп перегружает, так сказать програмный ресет =)
 

nemyax

Активный участник
Рейтинг
16
#37
Помните три пословицы?
1. Всяк кулик своё болото хвалит.
2. В чужом глазу и соринка видна, а в своем бревно не видим.
3. Плохому танцору яйца мешают.
 
Рейтинг
66
#38
Помните три пословицы?
1. Всяк кулик своё болото хвалит.
2. В чужом глазу и соринка видна, а в своем бревно не видим.
3. Плохому танцору яйца мешают.

Max-отстой однозначно, и синька не лучше :))) Только жаль что под него написан Вирей... .
 
Рейтинг
34
#39
"а MAYA вечно падает и вылетает и комп перегружает, так сказать програмный ресет =)"

Руки надо вынуть сами знаете откуда.

PS: "Перегружающийся от майки комп" улыбнул. Аффтар, пеши исчо.
 
Сверху