Render.ru

Моделька для конкурса "Говорящие головы".

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
Пока отложил голову Табрет, вернусь чуть позже с новым взглядом. Пока начал лепить не привязанное к референсам лицо.
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Нет слов.

Я тебя УМОЛЯЮ! Почитай книги по анатомии для художников. Попробуй карандашом порисуй, хотя бы наброски. Просто пропорции, формы. Порисуй кубики и пирамидки чтобы понять что такое перспектива. Я сам так делал.
Мне кажется, что если я еще одну такую голову увижу, то сойду с ума.
 

Gylyr

Знаток
Рейтинг
28
Нет слов.

Я тебя УМОЛЯЮ! Почитай книги по анатомии для художников. Попробуй карандашом порисуй, хотя бы наброски. Просто пропорции, формы. Порисуй кубики и пирамидки чтобы понять что такое перспектива. Я сам так делал.
Мне кажется, что если я еще одну такую голову увижу, то сойду с ума.
да ладно. "шалтаи болтаи". норм :) если в зеленый цвет или черно-синий перекрасить можно за гуманоидов выдать.
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
Нет слов.

Я тебя УМОЛЯЮ! Почитай книги по анатомии для художников. Попробуй карандашом порисуй, хотя бы наброски. Просто пропорции, формы. Порисуй кубики и пирамидки чтобы понять что такое перспектива. Я сам так делал.
Мне кажется, что если я еще одну такую голову увижу, то сойду с ума.

------------------------------
Eralashinarium: ЛМД №1
W.I.P.
Да знаю я что такое перспектива, книжки я читаю. Пропорции вроде все по книжке сделал, ну разве что черепная коробка на виде сбоку узковата. Я же выкладываю головы что бы понять где я косячу.
Параллельно леплю женский череп, ещё раз пытаюсь поймать моменты, где появляются косяки.
 

Вложения

Gylyr

Знаток
Рейтинг
28
череп разительно отличается от других работ в лучшую сторону. а вот голова прям совсем не женская :( прислушайтесь к советам. сделайте просто голову...
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
череп разительно отличается от других работ в лучшую сторону. а вот голова прям совсем не женская :( прислушайтесь к советам. сделайте просто голову...
Я хочу именно женские головы научиться лепить. Вот я как раз пытаюсь понять чего в этой голове такого, что делает её не похожей на женскую. Кажется кое-что до меня доходит.
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Вот я как раз пытаюсь понять чего в этой голове такого, что делает её не похожей на женскую.
Абсолютно все.

Таким путем ты никогда не не научишься лепить нормальные головы. И не прислушиваешься к мнению других людей.

Удачи.
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
Это для меня не информативно. Или ты хочешь сказать что голова из предыдущего поста нисколько не похожа на женскую?
И не прислушиваешься к мнению других людей.
К мнению я прислушиваюсь, вот только сколько людей, столько мнений, фильтровать приходится.
Ап черепа, потихоньку обтягиваю.
 

Вложения

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
1. Расстояния от носа до бровей и от носа до подбородка должны быть примерно равны а у тебя они постоянно плавают.
2. Нос у тебя уменьшается (на виде в профиль), хотя должен быть приблизительно постоянным. Бывают изъяны в результате травмы но, сломать его ты всегда успеешь.
3. Уголки рта не должны быть поднятыми.

Еще один момент - при такой форме лба челюсть и зубы будут выдвинуты чуть вперед. Сейчас, складывается ощущение, что голова смотрит исподлобья.
Выложу заготовку своей работы а дальше смотри сам. Это хоть и мультяшная девушка но, делалась по нормальным пропорциям за исключением ширины рта. Если покажется что это не женская голова - то не ориентируйся на нее.
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
Правлю, корректирую формы. Вопрос чем можно убрать помятость если уже перешол на высокое разрешение меша и Smooth не справляется?
 

Вложения

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
Пропорции уже соблюдаешь - это хорошо. Теперь другой вопрос - какого возраста и телосложения женщина?
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
Пропорции уже соблюдаешь - это хорошо. Теперь другой вопрос - какого возраста и телосложения женщина?
Пока четкой задумки не было. Если надо определиться то среднего телосложения, возраст 25-30.
 
Сверху