Render.ru

Моделька для конкурса "Говорящие головы".

Alek-de-Mik

Активный участник
Рейтинг
7
Вы куда-то торопитесь. Головы слишком мятые. В принципе основные пропорции почти верные. Нужно больше анализировать по мере работы, а не просто пытаться "впоймать" нужную форму. Задать самому себе вопрос "Что не так?". Сравнить с фотографиями или работами других моделлеров.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Автор а ты с чего лепишь эти обрубовки? По фоткам одного человека или разных. Натура есть или из головы?
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
Вставил рядом женскую голову из кистей браша. Оказалось у меня маленький нос и губы. Поработал еще над головой, и формой. Вроде неплохо вышло.
w-11_1.jpg
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
По фоткам лучше тогда делать. Из головы ничего путного не получится. По крайне мере на этапе обучения и пока ты не освоился с принципами строения головы.
Вот на пример есть хорошая обрубовка можешь начать с нее.
johnasaro-planesofthehead.jpg
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
По фоткам лучше тогда делать. Из головы ничего путного не получится. По крайне мере на этапе обучения и пока ты не освоился с принципами строения головы.
Вот на пример есть хорошая обрубовка можешь начать с нее.
Посмотреть вложение 232415
Спасибо за обрубовку, как раз искал для женской головы.
 

Alek-de-Mik

Активный участник
Рейтинг
7
Слишком широкая в начале и слишком узкая в конце челюсть, из-за этого лицо получается вытянутым к низу.
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
номер 15 с основными формами пока закончу. Следующую голову буду лепить по референсам и не буду ограничивать во времени.
w-17.jpg
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
И так контрольная работа и референсы после лепки 15 заготовок.
Промежуточный этап, время работы 2 часа 50 минут.
w-18.jpg
mariah3angles.jpg
 
Сверху