Render.ru

На пути к анимации

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#1
Открою свой долгострой WIP, где буду выкладывать свои разные наработки в процессе изучения, вотЪ.

Сейчас делаю персонажа для скульпта на скорость №79, постараюсь побыстрее накидать базовые детали, и хочу попробовать чисто для себя на основе сделать анимацию в стиле стоп-кадра, может получится?..
 

Вложения

  • 182,1 КБ Просмотров: 833

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#2
Продолжаю конкурс, также готовлю аниматик, и даже успел найти музыку (1 трек). Анимация будет где-то 50 секунд.
Сюжет обрисует нам общую атмосферу, в которой находится этот мёртвый генерал. Позади него летят бумажки (выделил сеткой) и пыль... по моему эту идею я подсмотрел из какого-то фильма.
 

Вложения

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#5
paper character.jpg

Ещё тест, попытка сделать что-то в стиле бумаги, ну почти. С композом правда беда, куча ошибок, тупой чёрный ореол скорее всего из-за DOFа (физ. камера) и вкл. альфы при экспорте.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#7
Сейчас делаю на конкурс №80 — «Сексуальный пришелец» персонажа, может у кого есть замечания? То что я сверху сделал мне если честно немного стыдно (хотя на дерпибуру я собрал 65 плюсов!! афигеть).
Ещё позу приблизительную собрал, но выглядит хреново, как-будто она не получает удовольствия, может в глазах всё дело, я щас пытаюсь искать по тегам "девушка и банан" но там всё печально... у ведь меня не человек!

ещё я сделал анимацию зацикленную, лежит на дерпибуру, рейтинг -150 =)
 

Вложения

  • 182,3 КБ Просмотров: 770
  • 111,6 КБ Просмотров: 700
Последнее редактирование:

Swallash

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Она играет на трубе. На мой взгляд выглядит не сексуально по той причине, что для женщины (ну, из мира человеков, к которому мы так привыкли) то, что она делает сексуальным в принципе не является.

По первому ощущению - она работает. Может стеклодувит. Или там, шарики надувает. Или играет на трубе, да. Сексуально играть на трубе пока получилось лишь у Майлза Дэвиса и Диззи Гиллеспи. И еще у Луи Армстронга. Причем если посмотреть, как они это делают (особенно Гиллеспи), то сексуальность как рукой снимет разом :D

Может попробовать проявить её сексуальность через что-то другое?
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#9
Swallash спасибо за первый комментарий, тут как бы двусмысленный сюжет должен был присутствовать, не получилось. С анимацией как-то полегче, статика не моё. Да и вообще мне стыдно.

Тем не менее где-то в пятницу нашёл плагин по созданию вокселей, не знаю почему, но рука сама сделала вот то что внизу:

stuff.gif
 

Swallash

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Кстати та лошадь сверху (на облачке едет), она вполне себе сексуальна, как ни странно :)
Взгляд только ей подправить. Глаза уж больно безумные.

Я посмотрел тот конкурс. Ровно все участники решили реализовать сексуальность модели через сиськи. Ну, в принципе 100% удар по ЦА. Сиськи - это круто! :D
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#11
Во дела! Пони! Но теперь ведь надо сделать и ту что темного цвета.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#13
Назову это полуцикличной анимацией, потому что волосы (трава) не хотят циклится полностью, хотя есть идеи (перевести их в полигоны и загнать в морф). Физика смятия настоящая.

grass.gif
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#14
Вода, флюиды... океан... Вообще даже такой простой плаг как Houdini Ocean Toolkit потребовал заметных ресурсов, при запекании анимации (нужно для создания цикла). У кого меньше 5 гб оперативки такую анимацию не сделать. Кстати рекомендую этот плаг, он даже архитекторам подойдёт для фона.

ocean_mr.Verisa.gif
 

Вложения

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#17
Случайно вертел камеру в вьюпорте сквозь модельки, ну и одна из них была спираль... ну короче некая иллюзия получилась бесконечности (хотя конечно могу поспорить что это ещё до меня придумали).

cycle.gif
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
#19
мда, мне тут намекнули что гифки лучше не делать, поэтому ограничимся статикой... ещё концепт, ~1 час, сама картинка не моя

pinkie pie.jpg
 

Вложения

Сверху