Render.ru

Надо мышку починить.

  • Автор темы Григорий Филипов
  • Дата создания
Г

Григорий Филипов

Guest
#1
здорова!
когда левую кнопку нажимаю, часто нажимается правая. Я не понял как надо ее чинить. Задача именно в том чтобы ее починить, так интересней жить =)
я ее ракрыл и нифига не понял. то есть пока что думаю - это механические какие-то вещи.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
когда левую кнопку нажимаю, часто нажимается правая. Я не понял как надо ее чинить. Задача именно в том чтобы ее починить, так интересней жить =)
я ее ракрыл и нифига не понял. то есть пока что думаю - это механические какие-то вещи.
По идее левая и правая кнопки друг с другом механически не связаны никак, т.е. дело скорее всего в электронике. Ну или в программе какой то, в драйверах, что то с чем то конфликтует периодически. Но скорее всего дело в самой мышке, в ее контроллере. Обычно в них в первую очередь накрываются кнопки и, если мышь проводная - провод. Но если накрывается кнопка, то она просто не работает или "звенит", а что бы брать на себя функцию другой кнопки , я с таким не встречался ни разу.
Самое простое - подключить другую мышки и проверить, если с другой все в порядке будет, то дело в вашей мышке. Если же и с другой будет тоже самое, то дело в компе, там чего то слетело. Вон в инете пишут, что такая фигня бывает у ноутов когда слетает драйвер тачпада.
Ну и как вариант - попробовать подключить мышку к другому разъему юсб.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#3
спасибо.
да другая мышь так себя не ведет. не заметил за пол часа.
контроллер что там? высох там что ли=) чудесная электроника.
так то кнопка стерлась давно, но я на ее наклеи кусочек лейкопластыря. работала долго. И вот стала правая нажиматься...
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#4
Да фиг его знает что там. Чего то... Ну раз принимает сигнал от левой кнопки за сигнал от правой. Это не починить уже, ну если дело в этом конечно.
Можно еще провод, если у вас проводная мышь, глянуть, может там чего то где то перетерлось и коротит.
А вообще мышь это расходный материал. У них срок службы не очень большой. Впрочем я лично прикупил с десяток новых кнопок (микровыключателей в смысле) и периодически перепаиваю, они быстрее всего из строя выходят.
 
Рейтинг
26
#5
хех, у меня мышка была до теперешней недели ))) короче смысл такой, вроде работает (проводная), но положишь ее на поверхность - и курсор начинает как бешенный скакать сам по себе, поднимешь мышку, треснешь по столу - успокаивается..
если кто играет в контру, там читы есть, когда прицел болтается, вот что-то похожее )))))
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#6
Вот у меня какие-то кажется изменения.
после того как вставил рядом безпроводную мышь, то эта заработала стабильней. Мне еще показалось, что для хорошей работы сломаной мышки безпроводная мышь должна быть включена.
треснешь по столу - успокаивается..
и долго она это терпела? =)
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#7
Мне еще показалось, что для хорошей работы сломаной мышки безпроводная мышь должна быть включена.
Если вы подключили беспроводную мышь, то, наверное, можно отключить неисправную проводную и пользоваться беспроводной. А то как то странно получается, что бы работала неисправная надо подключать еще и исправную. Замысловато как то...
 
Г

Григорий Филипов

Guest
#8
Ну мы же хотим понять причину. Смысл в диагностике. =) у втрой мышки колесо стерто, ну в том месте где шестигранник вставляется в тумблер. сама пластмасса стерлась.
Выяснилось, что нужно после глюков, включить беспроводную мышь, подергать и выключить. Глюки пропадают и, возможно, появляются после того как выключились экраны (пять минут не активности).
Ну это не точно. Больше ясности в том, что это глюки. Это кажется из области, как желтый фильтр на среднем мониторе выключается после неактивности или заливка контента в сеть тоже встает после неактивности и выключения моников.
Нормально так вообще винда гонит у меня.... колонки среднего монитора перестали работать, хотя я и обновил дрова видюхи... ну это больше похоже на драйвер, конечно.
 
Сверху