Render.ru

Народ помогите с полигонами!

#1
Большая просьба, кто работал в Rhino , подскажите, могу ли я привязать объект, сделанный в Rhino к импортированной полигонной модели???
 
#4
В общем у меня есть голова, туловище и стопы ног, импортированные из МАКСа, я сделала руки и ноги в Рино и теперь хочу связать модель воедино. Это реально? Моя хелпа по Рино говорит, что он не очень хорошо работает с полигонами...
 
Рейтинг
99
#5
Нет Лариса, это не реально, поскольку NURBS и полигоны - совершенно разные виды геометрии. Теоретически возможно было бы попробовать триангулировать твои NURBS поверхности таким образом, чтобы вертексы на границах получившихся полигональных обьектов совпали с вертексами уже существующих mesh объектов, но практически этого сделать не выйдет. Увы.
Если изначально в Максе части тела были NURBS ты можешь экспортировать их как IGES file и импортировать в rhino как nurbs.
 
#6
Вот ведь блин...кстати, я тут видела сообщение о том, что Макс хорошо работает с Рино. В каком формате лучше всего импортировать объкты из Рино в Макс...а то у меня кшмар какой-то получается при переносе :/
 
Рейтинг
99
#9
Net, nichego ne viydet. Max etogo ne delayet i takiye programmy ne prodayutsya.
V nekotoryh studiyah takiye veshi yest, no potom, obychno, vse ravno pravyat ruchkami.
Kak variant - poprobuy zagnat tvoy mesh - esli on lo poly v Rhino i usat' vertexy kak snap-points for nurbs CV. Sdelav curve net, mozhno potom preobrazovat ego v patch'i i sdelat' im stitch (ili v Rhino eto nazyvaetsya blend? - zabyl uzhe)


A mozhno posmotret' tvoy sayt?

-s
 
Сверху