Render.ru

Настройка STL

#1
Рассказываю проблему.
Всем известно что в Artcam-е хорошо делать рельефы, далее
можно сохранить в STL и отправить либо на координатный фрезер либо на 3D принтер. При проверке файла для 3D принтера он оказывается битым (имееет пробитые слои) (проверял через Modelworks).
В самом Artcam-е я не нашел редактора STL формата, по этому воспользовался услугами Рино (стандартными и бонусными), Рино ничего не находило, модель как бы дефектов не имела, правда я знаю что внутренние самопересечения оно не найдет. (как правильно на принтер настроит Stl в Рино я знаю), но в этом случае нужно отредактировать, потому-что после вторичного сохранения через Рино, модель также оставалась битой.
Artcam работает в основном через цветовые поля, и я ума не приложу почему возникает такая проблема.
Спрашивал на форуме в США, Англии, так они меня отфутболили в как бы мой лицензионный сервисный центр (видимо они не представляют как у нас покупается большинство программного продукта).
Я еще слышал о программах которые могут более качественно отремонтировать STL формат, Materialise Magic, Trans Magics.
Никто не знает могут ли они действительно это сделать?
 
#2
Да, Magic RP может вылечить STL файлы. Еще это можно сделать прогой ( от того же Delcam-а) по имени CopyCAD.
Есс-но Райна не будет тебе автоматом залечивать STL. STL вообще ни одна проги и ни один человек по доброй воле залечивать не станут :).
 
Сверху