Render.ru

Натюрморт Ожидание. Первый опыт борьбы

YaR@

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Здравствуйте! Вопщем это одна из моих первых дебютных работ в 3D графике, так что сильно не ругайте) а конструктивным рекомендациям всегда рад... хотелось бы его как то под старину замастырить но не совсем чтобы совсем, вопщем жду ваших отзывов и предложений ) В работе использованы Autodesk Maya и Adobe Photoshop.

Тема есно может избитая...и картинка может не фонтан, ну да нада такую )

Обновление сообщения автором
29.03.2011 в 03:55
FDS

пасиба за внимание к моей страничке) полики добавил

чашка кофею

Обновление сообщения автором
29.03.2011 в 04:27
теперь натюрморт приобрел такой вид осталось еще доработать детали

Обновление сообщения автором
30.03.2011 в 12:00
еще одна Зиппа

Обновление сообщения автором
01.04.2011 в 19:21
финальный этап, жду ваши пожелания, интересно такое примут в галерею?

Обновление сообщения автором
01.04.2011 в 19:41
так получилась оригинальная картинка

Обновление сообщения автором
02.04.2011 в 00:20
незнаю раз все молчат отправил в галерею может примут. Вопщем в итоге под старину не получилось потому как условия изменились но многому за это время я научился, в любом случае всем огромное Спасибо кто так или иначе прямо или косвенно мне помагал.
 

Вложения

YaR@

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Хотелось бы взгляда со стороны, а то я ее уже не вижу как нада
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#3
Во-первых очень темно, ничего толком не видно.
Во-вторых бросается в глаза свеча, материалы у нее плохие, на воск не похоже, и пламя странное, посмотри тут!
Отражение на столе тоже очень странное.
 
#4
Вставлю свои 5 копеек. Роза и подсвечник пластиковые, дым от сигары ненатуральный - должен виться, а не столбом идти, блик на бокале мне кажется не должно быть такое размытое. + композиция не очень удачная - роза и сигара очень паралельно лежат на мой взгляд) + то, что сказал FDS.
 

YaR@

Активный участник
Рейтинг
15
#5
FDS, slurmer

Пасиба ребята за комменты, учту все ваши заметки, материалы щас как раз дорабатываю, надеюсь добьюсь большей натуральности, есть правда еще одна задумка в передаче настроения которую пока не видно в картинке над чем щас тоже работаю, вобщем и рендеринг не особо удачный, это даже не mental rey а в софтваре рендерил вопщем доработаю выложу, еще в процессе
 

YaR@

Активный участник
Рейтинг
15
#8
Вобщем вот доэксперементировался ))) ... мда а сцылко прикольная..правда я был там до нее уже успел там погуглить ) ну да все равно пасиба )
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#10
Свет сейчас совсем плохой, нужно осветить сцену хорошо. поработать над материалами, пока это дымящаяся сосиска :) пепел почему то толще чем сама сигарета.
 

YaR@

Активный участник
Рейтинг
15
#12
::KeeL::
FDS
ValenokSPb

Пасиб что заглянули )

нижний вариант в МенталРее,

и оговорюсь ребят эта картинка просто сборная солянка слоев) просто по ходу пока рендер осваивал наколбасил слоев... никак не мог добиться чтобы зайчики от стакана на черном фоне были именно примерно такие как на картинке... в конечном счете фотошопил слои, а то блин ментал рей умный гад и жуткий реалист, на всех цветах зайчики есть а на черном их ваще нет )) а мне вот нада было эфект этот на черный фон для гротеска)...ну до совершенства еще как до китая и изображение не качественное изза экономии времени да и разрешение здесь 320х240 вообще по идее нада в красно-пурпурных тонах на черном фоне , да и поздно было так что нарендерился до розовых глюкоф как видно... девушко моя при виде этого гламура на моем мониторе сказала... так мы больше не курим) поэтому это не оригинал... скорее доэкспериментировался ) вообще здесь еще много деталюх планируется да и с освещением еще пока разбираюсь, ну для мастеров конешно это все просто ) а для меня 3-д это нвинка поэтому и интересно все, отсюда геометрии сложной вообще нет, это просто поделился а то самому скушно обучаться )
 

YaR@

Активный участник
Рейтинг
15
#13
а так это вообще деталь кафушки в музее... но пока я это все отстрою )
 

YaR@

Активный участник
Рейтинг
15
#14
FDS

мда свет пока проблема, нужна граница чтобы не слишком ярко было и не слишком мрачно сохранить такой легкий баланс полумрака но пока не видно думаю в финальной сборке са всем светом получится в итоге... и да улыбнул на счет сасиски и сиггаретки) пока на сигарку это не похоже... ))) а пепел просто пережарился в шопе... а так в оригинале вроде пепельный )

ValenokSPb

а насчет винтажа это мысль )
 

ValenokSPb

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Для света думаю стоит стоит поиграться с Area Light. А ты (ничего что на ты?) пепел текстурой делал? Я бы геометрией отдельной сделал, поискривлял бы его, сделал осыпленным у края, текстурку чуток по темнее
 

ValenokSPb

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Прогрессируете стахановскими темпами, товарисч!! Узор на столе мне кажется лишним, хотя выглядит интересно, материал свечи конечно переделать
 

YaR@

Активный участник
Рейтинг
15
#18
ValenokSPb

Пасиба что не забываете ) ... вот еще пара вариантов
 

Вложения

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
#19
Как я понял на заднем плане отражение, тогда почему не видно огонька от свечки. Сигара действительно как сосика попробую бампа немного добавить. Ну и возникла идея насчет зажигалки Zippo, где-нибудь на столе пристроить )).
 

YaR@

Активный участник
Рейтинг
15
#20
Sputnik_01

мда сигарке нада еще обрезание сделать ) и пепла чета дофига прийдеца наверна в пепельницу стряхнуть, а на счет зажигалки подумывал, попробую куда нить впихнуть
 
Сверху