Render.ru

Naval Battle

Count_one

Знаток
Рейтинг
39
#42
Ну кто же еще мог быть первым комментатором)
К выхам/на них собираюсь 5 картинок закинуть -оверпеинт по рендеру, а-ля полноценный кадр. Проработка будет более-менее детальная.
Ждать есть чего)
 

Count_one

Знаток
Рейтинг
39
#44
Увидишь их доработанные)
Будут недурны, чес чес.
Ну а вся работа - коль делать, так делать - ведь для себя же!)
Ты сам все знаешь;)
 

kaos

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#49
Красиво получается! Тоже хочу что-то похожее нарисовать, но пока несколько не хватает навыков. Подскажите, а как лучше смоделить корабли и самолеты - обычные модели со smooth'ом сделать или лоуполи + turbosmooth?А оверпенит - это постобработка в шопе, т.е. взрывы, облака и пена дорисованы в фотошопе?
 

Count_one

Знаток
Рейтинг
39
#50
Спасибо)
Навыки получать несложно, главное не забивать и не лениться.
Для картинок чуть выше я использовал мои низкополигональные модели. Недостаток в том, что у моделей нет хорошей детализации, поэтому они выглядят слишком просто и скучновато.
Хотя я делал эскизы атмосферы к проекту, поэтому лично для меня - этого достаточно.
Для полновесной же работы, можно сделать 3д модели формой посложнее, а еще хорошо было бы использовать и текстуру для них.
Если есть проблемы с моделированием, тогда можно сделать хотя бы общую форму, а уже по ней нарисовать детали. В чем-то это плюс, а в чем-то и минус.
Так же можно запросто использовать фотографии и кисти фотошопа - так картинка станет интереснее.
Оверпеинт - в самом названии говорится, что это рисование поверх чего-либо. Я отрендарил свой кораблик (см картинку ниже) и поверх него добавил всякого разного, получив картинку (см выше).
Можно рисовать по фотографиям, по рендерам, по работам.
 

Вложения

kaos

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#51
Интересная техника, надо взять на вооружение, жаль пока мне в фотошопе такое не под силу. Картинка, там где корабли конвоем идут - хоть на иллюстрацию к книге про войну на море, очень атмосферно
 

Count_one

Знаток
Рейтинг
39
#52
Фотошоп в разных областях жизни нужен)
Хочу позже картинки переделать, когда уже будет готова воды, сами кораблики с текстурами и пр. Тогда иллюстрации будет законченнее.
Спасибо)
 

Count_one

Знаток
Рейтинг
39
#53
Еще один оверпенит кораблика CA-26 Northampton.
Пока учу Nuke, Premiere и анимацию в Maya. Показывать по ним, понятное дело, нечего.
 

Вложения

Рейтинг
326
#55
а мне этот ято то не понравился. как то пустовато.предыдущие больше радовали. но еще все впереди как я понимаю
 

Count_one

Знаток
Рейтинг
39
#56
Спасибо)

Последняя картинка лучше предыдущих тем, что в ней меньше шума и по цветам основным.
Нюансы есть, да. Но всем не угодишь.
Главное, что мне нравится)
 

kaos

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#57
а я долго понять не мог, что меня в последней смущает, щас понял. Размытость сзади и спереди корабля, вызывает ощущение , будто в фотошопе неправильно сделана имитация DoF. Вот если сзади размытие убрать, а спереди оставить (спереди ведь размыто для ощущения скорости корабля, будто он врезается в волны?) то будет классно
 

Count_one

Знаток
Рейтинг
39
#58
Хм.
Двойные стандарты)
Во всех трех картинках по бокам идет моушен блюр и нигде он не вызывал сомнения, а на последней вдруг вызвал.
Никакой имитации ДОФа нет. Не тот масштаб, не те условия.
Для моушена - вполне нормальный результат. Понятное дело, что скорости не те, но ведь это работа для красоты.

На всякий случай уточню (писал еще перед первыми двумя картинками):
"..Пару оверпеинтов для поиска атмосферы..."
То есть я делаю скетчи ради атмосферы.
Совсем не надо заморачиваться над деталями.
Ладно?
 
Сверху