Render.ru

Нужна помощь с моделью:(.

Даниил Галактионов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте многоуважаемые. Есть задача сделать это "чудо" . Вся сложность в узорах, видел как в матриксе такой узор как текстуру на поверхность накладывали, но к сожалению матриксом я не владею(((( Я понимаю что можно сидеть и вручную выводить все эти узорчики, но может хоть кто-нибудь знает способ упростить эту задачу.
1698915789110.png
 
Рейтинг
26
#3
не хочу лишать
ProcXel.A возможности заработать )) но все же, у Грипинского недавно вышло видео по плагину
, может быть поможет? скажу честно, я это видео еще не смотрел, видел только общую суть...хз, платный или нет плагин, и можно ли сделать узор как на картинке...но поглядеть стоит, мне кажется....
 
Рейтинг
252
#4
да какой нафег плагин! шо ви! делается это узорчик. Там паттерн явно повторяющийся, так что надо только один сегментик по сути создать. Массивом делаем простыню из узора скока надо. Обычную плоскую.
Создаем лоупольную плоскость, которую гнуть потом будем и через сурфейс деформ привязываем узорчик.
Ну а из плоскости под сабдивом эти завитушечки. Узорчик вслед за плоскостью должен также завиться

ЗЫ. хотя таргет плоскость надо конечно же не из одного полигона, а чтобы с одной стороны не так много и удобно было гнуть, а с другой, чтобы узор привязался поточнее. Хотя можно потом немного сабдивом на узоре уже поправить, чтобы плавнее изгибался.
 
Последнее редактирование:
Сверху