Render.ru

Обсуждение анимационных конкурсов по спецэффектам

WestFront

Знаток
Рейтинг
76
э... господа-товарищи... а что это за фигня такая "вызвать на дуэль"?
и опять же... когда новый конкурс по спецэффектам? хочетса поучавствовать... все-таки опыта маленько набралось )))
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
следующий конкурс? думаю что через недельку... примерно.. тогда же и конкурс персонажной анимации запустим..
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
По теме конкурса - промелькнула мысль, что раз конкурс по fx, то можно не ограничиваться скажем одним разрушением, при котором у 99% в голове вертится рейфайр и фьюм, а делать более комплексные вещи, например - бушующий тайфун переворачивает танкер, танкер при этом взрывается и быстро тонет, при этом кроме огня придется задейстовать частицы\воду и тд тп, суть думаю передал :)
 

dencraft

Активный участник
Рейтинг
7
.. тогда же и конкурс персонажной анимации запустим..
А как конкурс по FX относится к персонажной анимации? Или это будет отдельный конкурс?
Я так понимаю FX - отдельно, а персонажи - отдельно. Пусть выбирают, кто в чем сильнее.
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
Желательно в конкурсах больше конкретики. Сильно все сливается в режиссуру, а не сами эффекты.Если можно полуспрайты пихать то тогда времени на окружение больше останется.


P.S. Тем кто говорил, что месяца много. Программы не всегда работают как хотелось Я четыре дня потратил на два косяка в RF 1.5.Писал Миру тот согласился и справил.Так что чистого времени если учесть глюкки не так уж и много.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
По теме конкурса - промелькнула мысль, что раз конкурс по fx, то можно не ограничиваться скажем одним разрушением, при котором у 99% в голове вертится рейфайр и фьюм, а делать более комплексные вещи, например - бушующий тайфун переворачивает танкер, танкер при этом взрывается и быстро тонет, при этом кроме огня придется задейстовать частицы\воду и тд тп, суть думаю передал :)
нуу.. вот так точно делать не стоит... все просто.. конкурс призван для того чтоб люди соревнуясь узнавали что то новое, изучали и развивались...
а если делать как вы предлагаете, то можно вообще полнометражку снять..
хотя позже когда уровень работ подрастет, возможно и будут такие темы..

Я так понимаю FX - отдельно, а персонажи - отдельно. Пусть выбирают, кто в чем сильнее.
все верно!
итоги как только так сразу... надо собрать всех членов жюри, и устраивать дебаты :)

Желательно в конкурсах больше конкретики. Сильно все сливается в режиссуру, а не сами эффекты.Если можно полуспрайты пихать то тогда времени на окружение больше останется.
чтож.. постараемся учесть это... а вообще задание как раз таки точное.. есть самолет, есть земля... задача - разбить его об землю.. что ещё непонятно?
мало того оцениваться будут только ЭФФЕКТЫ и их подача..
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
чтож.. постараемся учесть это... а вообще задание как раз таки точное.. есть самолет, есть земля... задача - разбить его об землю.. что ещё непонятно?
мало того оцениваться будут только ЭФФЕКТЫ и их подача..

Я не это имел ввиду.Нужно место падения указать (огород,аэропорт,город,пустыня) может еще какието детали.В реальной ситуации заказчик или TD скажет,чтобы самолет упал в конкретное место, а не туда где у FX артиста есть готовые модельки окружения. Да и человек будет учится новому когда все выполняют максимально схожую задачу потому, что есть с чем сравнить.
Я к тому, что без большей конкретики тратится время на обдумывание не особо важных вещей.

P.S. можно цензор ввести на работы после сдачи.Жури отсеивает всех кроме трех работ за которые и голосуют.
 

Klich

Знаток
Рейтинг
43
Ну, голосование здесь редко отражает объективную картину. К этому надо привыкнуть. Понятно же, что у Момота наиболее профессиональная работа. Похоже товарищ трудится в этой сфере плюс доступ к хорошей технике. Жюри, думаю, расставит все точки над i.
Хотя, скажу честно, признавая преимущество его работы, я голосовал не за него. Резкие, короткие планы, дерганая камера в бэйевском стиле "Трансформеров" смотрится захватывающе... Но после второго, третьего просмотра начинает немного раздражать. Хочется рассмотреть детали, поучиться, получить удовольствие от грамотно сделанной работы. Понятно, что не на это рассчитано, но все же...
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
по-моему, действительно профессиональная у Гены, а у момота если убрать просто тонны моушен блюра, причем такого, который возникает если растягивать видео на монтажке, на лицо явное неумение работать с фьюмом, и вообще там кроме композа и хорошей работы с камерой ничего нету
А у Геннадия только небольши косячки с деформацией, точнее с её анимцией, и чуть-чуть накосил с фьюмом в конце, когда какая-то желтая жижа расплескалась, а так все остальное замечательно, особенно цветовая гамма

ну разумеется это все имхо
 

Max Petrov 117004

Активный участник
Рейтинг
7
Давайте еще конкурсы, я тоже по участвую. Не стал участвовать в этом по причине того, что думал, да там покажут класс, но большинство видео такое же как у меня, мягко говоря не айс http://rutube.ru/tracks/3543673.html?v=6840d7420bb5342e7da17b41e37f2330
http://rutube.ru/tracks/3490858.html?v=f12192e7615ffd930a96e494f1b8d0ba .
кстати с первым видео вышел прикол, залил на ютуб вчера, и сунул в раздел жесть, утром открыл 444 просмотра, к моменту написания поста почти 1200. Каменты жгут.
 

Max Petrov 117004

Активный участник
Рейтинг
7
Давайте еще конкурсы, я тоже по участвую. Не стал участвовать в этом по причине того, что думал, да там покажут класс, но большинство видео такое же как у меня, мягко говоря не айс http://rutube.ru/tracks/3543673.html?v=6840d7420bb5342e7da17b41e37f2330
http://rutube.ru/tracks/3490858.html?v=f12192e7615ffd930a96e494f1b8d0ba .
кстати с первым видео вышел прикол, залил на ютуб вчера, и сунул в раздел жесть, утром открыл 444 просмотра, к моменту написания поста почти 1200. Каменты жгут.
опечатка не ютуб, а рутуб
 

Klich

Знаток
Рейтинг
43
2 Mr.Core.
У Геннадия достойная работа, слов нет. Но главный косяк - скорость самолета. Я поначалу не всматриваясь, думал это изображается А380. Не может небольшой самолет (а самый большой LearJet - всего 16 м.) лететь и падать так неторопливо, т.е. соотношение габаритов и скорости перемешения явно искажено. От этого вся динамика сцены теряет правдоподобность. Вариант замедленной сьемки не прокатывает - скорость горения вполне нормальна.
Но технически все вполне на уровне, даже не взирая на упомянутые косяки.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 388
Просим прощения за задержки, был ряд серьезных причин, результаты будут объявлены в начале следующей недели, сразу после них будут розданы призы (в виде рейтинга, нашивок, интервью с победителем, а у кого то то возможно и аватары).
 
Сверху