Render.ru

Обсуждение фильма "Начало"

Рейтинг
72
#41
Сегодня фильм "Начало" вышел на 1-е место в топ 250 "Кинопоиска": http://www.kinopoisk.ru/level/20/ и до сих пор держится в тройке на IMDB: http://www.imdb.com/chart/top
ага))) на кинопоиске видал.Ему удалось невозможное - обогнать тройку непокорных:Форрест Гамп,Зеленая Миля и Побег из Шоушенка)))
 

yura_s

Активный участник
Рейтинг
11
#42
Ну, на имдб я думаю он скоро пойдет потихоньку вниз. Читал у них на сайте когда -то что для громких премьер, спустя некоторое время после начала фильма (неделю или две), в кинотеатры начинает подтягиваться поколение постарше, которое не признает шедеврами фильмы, снятые после 1980))). Они смотрят, и со словами "ээээх, молодежь" ставят гадкие оценки))). Хотя из 10 может и не выпадет)
 
#43
Вкратце: Гениально!
Не вкратце:
Абсолютно идеальный фильм для меня.
Что бы понять непростой сюжет фильма приходится включать мозг на полную, в результате отвлекаться на поп-корн некогда
и ты полностью забываешь что сидишь в кинотеатре, вместо этого чуствуешь как все глубже погружаешься в этот мир, прямо
пропорционально погружению героев. Сюжет настолько интересен и сложен что не успеваешь думать ни о чем другом кроме него,
включая графику. Если аватар был первым фильмом честно снятым "графика ради графики", то это первый фильм где крутая графика полностью
подчинена идее, работает на нее, ни одного безсмысленного кадра снятого ради красивой картинки.
Плюс приятное ощущение, ну знаете такое чуство когда мозг работает на полную, включает все свои ресурсы и при этом
все равно чуть-чуть не успевает У меня такого давно не было, даже при изучении чего-нить сложного вроде С++. Тем боле удивительно
что это ощущение смогло вызвать кино.
Сама тема очень интересна, для меня так вообще одна из самых любимых. К тому-же я занимался осознанными снами, так что
фильм дал пищу для размышлений и вдохновение и в этом.
К тому же он относится к тому типу искусства которым я сам мечтю заниматься всю жизнь. Ну понимаете =)

Сейчас пишу только что прийдя из кинотеатра, так что это самые свежие впечатления.
Сейчас немного отойду, подумаю, посмотрю еще раз и может напишу что-нибудь еще.
Фильм явно поняли не все, это было очень хорошо видно. Те кто не смог уследить за сюжетом под конец уже явно нифига не понимали, по-этому начали копаться в телефонах
и отпускать идиотские комментарии. Так что советую перед просмотром настроиться на серьезное кино и не упускать ни детали,
попкорн с собой не брать =)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#46
Ильдар Харисов, ссылки на варез здесь на форуме запрещены правилами.
Кроме треков, вошедших в OST, есть ещё специальный трек, написанный для трейлера Заком Хемпсли (Zack Hemsley): "Mind heist" - тоже шикарная вещь.

К тому же он относится к тому типу искусства которым я сам мечтю заниматься всю жизнь. Ну понимаете =)
Ого! Извлекать и внедрять идеи прямо в мозг во время сна? :)
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#49
Посмотрел в IMAX, очень сильное кино. Единственное, что людей в зале ожидал побольше, но видимо сказывается не достаточный уровень рекламы. Нолан Кристофер умеет делать кино, где надо много думать =)
 

Сингулярность16

Активный участник
Рейтинг
14
#50
Дааа)))смешно так читать отзывы)))помнится меня кто то банил за принижение достоинств Аватара,а сейчас читаю с каждым фильмом Аватар опускают те,кто меня засыпал опровержениями) Мне вообще не понятно какое может быть сравнение Аватара с Началом,да тот же Темный рыцарь этого Аватара по всем показателям обходит,что говорить о Начале...и вообще ради радости на планете забудьте уже этот смысловой провал про голубых человечков,ну это позор кинематографа,клеймо так сказать и его надо стереть из истории)
 
Рейтинг
72
#51
Hanna

ну стирать из истории Аватар тоже не разумно.Это как никак хороший анимационный мультик с красивой графикой,такой фильм мультфильм нужно оставлять в истории кино.
 

Mangust

Активный участник
Рейтинг
5
#53
Посмотрел сегодня "Начало" в кино. Не скажу что впечетлен сильно, идея тоже не очень новая , своеобразный ремейк матрици и коматозников. Графика хорошая очень много работы вложено но тоже не сильно впечетлила. Ничего революционного в этом фильме нету.
Очень интересно посмотреть кино как моделили окружающую архитектуру , если у кого будет ссылка , выкладывайте пожалуйста .
И интересно на чем все это моделили, какое железо использовалось и софт.
 
Рейтинг
72
#54
Посмотрел сегодня "Начало" в кино. Не скажу что впечетлен сильно, идея тоже не очень новая , своеобразный ремейк матрици и коматозников. Графика хорошая очень много работы вложено но тоже не сильно впечетлила. Ничего революционного в этом фильме нету.
.
если человек говорит подобные вещи - значит не уловил суть фильма
 

Сингулярность16

Активный участник
Рейтинг
14
#55
Ну по сути да,Матрицу уже не переплюнуть,это история,но за смысл можно похвалить режиссера,таких фильмов стало очень мало(
 

yura_s

Активный участник
Рейтинг
11
#56
и вообще ради радости на планете забудьте уже этот смысловой провал про голубых человечков,ну это позор кинематографа,клеймо так сказать и его надо стереть из истории)
Даааа, невозможно сейчас говорить ни об одном фильме без упоминания Аватара. Люди, вы за деньгами за билеты жалеете? Скажу лично мое мнение-упуская все кроме картинки, туда угрохано кучу ресурсов-человеческих, технических, и так как это форум ГРАФИЧЕСКИЙ, то работу коллег (как 2д, так и 3д) можно было уважать чуть больше. Если не согласны, этот форум не для Вас!
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#58
фильм великолепный. кто еще не смотрел, срочно за билетами. ДиКаприо как всегда на высоте, остальные тоже. если же кого-то напугали некоторые из предыдущих высказываний, что фильм слишком сложный и придется уж как-то неимоверно напрягать мозг, то это не совсем так. кино вполне в голливудском духе, и уж к очень большим размышлениям не обязывает, в общем расчет на среднестатистического зрителя (думаю и с попкорном можно, хотя я не проверял). вот кто действительно напряг мозг, так это сценаристы - идея потрясающая, хотя может она пришла во сне (?), и в тоже время очень простая, как все гениальное. фильм смотрится на одном дыхании, события постоянно сменяют друг друга и общий темп очень высок, так что в туалет выходить не советую, можно потерять нить. в общем впечатлений масса. думаю особенно интересно это кино будет архитекторам, там можно почерпнуть не мало идей, и интерьеры уж очень хороши, не говоря уже о своеобразной игре с пространством и временем в этом антураже, что вполне способно вдохновить на создание чего-то собственного...
 

Дмитрий Чехлов (dimson3d)

Moderator
Команда форума
Рейтинг
598
#59
Только пришел из кинотеатра.
Фильм понравился неимоверно! Отличная режиссерская работа, сценаристы постарались великолепно, отличный актерский состав и главное что тема так близка многим :)
Зрители в зале в конце аплодировали, хотя, было видно, что далеко не все осознали глубину идеи и сюжета фильма.

Кто еще не смотрел, быстро кошельки в руки и за билетами в кино.

P.S. По поводу попкорна, можно купить, но вы о нем забудете на весь фильм. Как мы закупившись водой и квасом так и забыли про них до того момента пока не вышли из кинотеатра и не прошли метров 100 :)
 
Сверху