Render.ru

Обсуждение конкурса "Конец Цивилизации"

Участвуете ли вы в конкурсе?

  • Да, за 2D

    Votes: 318 58,2%
  • Да, за 3D

    Votes: 154 28,2%
  • Возможно

    Votes: 74 13,6%

  • Total voters
    546

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
Сигнал получили, будем общаться на эту тему. )
Я думаю, первый шаг это англоязычная (она же международная) версия сайта, что вроде бы уже намечено.
А дальше уже легче будет говорить о международных командных конкурсах.
Так что всё движется, как надо :Cool:
 

Vod27

Мастер
Рейтинг
84
А как команды будут собираться ? это офисы? или фрилансеры? кто и как себе это может представить?
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
А как команды будут собираться ? это офисы? или фрилансеры? кто и как себе это может представить?
Скорее всего принадлежность к команде будет просто заявляться участником, как это было в том же DW.
А сама команда формировалась на основе отдельного форума/сообщества.
Ну или команды могут быть придуманы от балды по некоему принципу/признаку, и каждый участник решает для себя, в какой команде ему выступать.
 

Vod27

Мастер
Рейтинг
84
Скорее всего принадлежность к команде будет просто заявляться участником, как это было в том же DW.
А сама команда формировалась на основе отдельного форума/сообщества.
Ну или команды могут быть придуманы от балды по некоему принципу/признаку, и каждый участник решает для себя, в какой команде ему выступать.
т.е. будет список некий, по сферам, 2D, Texturing, Riging, Animation, FX, и дальше. ? и будут собираться? у них будет своя ветка на форуме? или они будут где то в скайпе еще создавать свои группы ? "А сама команда формировалась на основе отдельного форума" - А если в форуме 150 людей, это одна команда? или как? или тока избранные будут участвовать в этом конкурсе?
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
т.е. будет список некий, по сферам, 2D, Texturing, Riging, Animation, FX, и дальше. ? и будут собираться? у них будет своя ветка на форуме? или они будут где то в скайпе еще создавать свои группы ? "А сама команда формировалась на основе отдельного форума" - А если в форуме 150 людей, это одна команда? или как? или тока избранные будут участвовать в этом конкурсе?
Как будет, и будет ли, я не знаю (я такой же участник, как и Вы). Но в DW там каждый был как бы сам за себя, но шёл от команды, то есть даже при 150-ти участниках в команде. Люди просто заявляли, на чей они стороне и затем уже подводились итоги, какая команда как выступила в общем зачёте. Вроде так. пусть меня поправят те, кто участвовал в прошлом. Это действительно было круто.

Но как оно будет на Рендере, если будет, я не могу знать. Я больше жду нового сайта сейчас. Пожалуй, даже больше, чем крупных конкурсов. Не знаю, почему, заинтриговали просто.

Полагаю, если у Рендера появится полноценная английская версия и отдельная конкурсная площадка, как было намечено, то и новые форматы конкурсов вкупе с зарубежными участниками не заставят себя ждать. А в этой теме, наверное, нам не стоит отклоняться, а то оффтоп получается, хоть и страшно интересный.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Подскажите пожалуйста по результатам, насколько сдвигается оглашение из-за аварии ?
Сегодня буду связываться с организатором по этому вопросу, как будут данные сразу отпишу. Мы сами заинтересованы в скорейших результатах.
 
Рейтинг
65
Сегодня буду связываться с организатором по этому вопросу, как будут данные сразу отпишу. Мы сами заинтересованы в скорейших результатах.
а расскажите как они будут оценивать работы, им просто высылаются пак всех фотографий или они будут заходить и смотреть работы тут? просто интересно как такое происходит))
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Сегодня буду связываться с организатором по этому вопросу, как будут данные сразу отпишу. Мы сами заинтересованы в скорейших результатах.
Есть специальная форма для выставления оценок, в ней содержатся все отобранные претенденты на победу, она разбита на 2д и 3д категории, каждый из членов жюри выставляет свои оценки, в финале они суммируются, мы получаем список победителей, если есть конфликты, например 2-3 работы претендуют на одно место, а так бывает часто, то такие вопросы решаются в конференции.
 
Рейтинг
65
Есть специальная форма для выставления оценок, в ней содержатся все отобранные претенденты на победу, она разбита на 2д и 3д категории, каждый из членов жюри выставляет свои оценки, в финале они суммируются, мы получаем список победителей, если есть конфликты, например 2-3 работы претендуют на одно место, а так бывает часто, то такие вопросы решаются в конференции.
спасибо) было действительно интересно, скорее всего сегодня результатов не ждать?)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Рейтинг
93
Мощнейшее спасибо организаторам! Отличный конкурс. Шикарно наподдали к левел-апу по ленивым нижним полушариям мозга!) :Dizzy: Хочется еще))
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Мощнейшее спасибо организаторам! Отличный конкурс. Шикарно наподдали к левел-апу по ленивым нижним полушариям мозга!) :Dizzy: Хочется еще))
Вам спасибо за участие, сейчас этот закончим и сразу следующий.

А конкурса аля "cartoon" в этом году на рендере уже не будет?)
Будет очень сильный по концепт-арту.
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
Вам спасибо за участие, сейчас этот закончим и сразу следующий.
Будет очень сильный по концепт-арту.
А планируется когда-нибудь конкурс по иллюстрации?

А то и «Конец цивилизации» был по сути про фотобаш и маттпэйнт поверх 3D,
и грядущий «концепт-арт» («очень сильный») тоже вроде подразумевает фотобашинг и маттпэйнт.

Не очень хочется соперничать с фотобашем и матте в одной категории с цифровым рисованием/живописью.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
А то и «Конец цивилизации» был по сути про фотобаш и маттпэйнт поверх 3D,
и грядущий «концепт-арт» («очень сильный») тоже вроде подразумевает фотобашинг и маттпэйнт.

Не очень хочется соперничать с фотобашем и матте в одной категории с цифровым рисованием/живописью.
Там этот момент должен быть учтен, больше деталей сказать не могу.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
Хочу выразить свою благодарность всем участникам конкурса и, конечно, организаторам. Спасибо всем за чудесную творческую атмосферу. Для меня это был первый конкурс за несколько лет, когда я дошёл до конца. Я многое для себя уяснил, теперь понимаю куда примерно двигаться, на что обратить внимание. Да, многое упустил за эти годы, надо нагонять.
Ещё раз всем огромное спасибо за бесценный опыт!
 
Сверху