Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Prototypster

Организатор конкурса
Рейтинг
64
А я поучаствую, понравилось чувство юмора Prototypster в ответе про параллелограмм )), Есть вопрос, возможно ли сочетать свойства материала полиамид бархатный и обычный, на одной модели? Другими словами не вся модель бархатная.
Уважаемый DonCGartist, спасибо за поддержку ;) Относительно Вашего вопроса: сочетание в одной модели бархатного покрытия флоком и обычного полиамида вполне возможно, только с небольшими ограничениями: покрытие флоком осуществляется только в один цвет (т.е. нельзя будет сочетать разные цвета флока в одной модели) и не выполняется для мелких деталей.
 

GrinNT

Мастер
Рейтинг
278
если сделать губку боба лежащего на животе и поджавшего ноги - можно почти полностью заполнить рабочую поверхность 3д принтера)
конечно организаторам виднее какие призы назначать, однако было бы здорово еслиб за второе место, например, фигурку размером 10\10\10 см, а за третье 5\5\5 см.
 

Prototypster

Организатор конкурса
Рейтинг
64
если сделать губку боба лежащего на животе и поджавшего ноги - можно почти полностью заполнить рабочую поверхность 3д принтера)
конечно организаторам виднее какие призы назначать, однако было бы здорово еслиб за второе место, например, фигурку размером 10\10\10 см, а за третье 5\5\5 см.
Уважаемый GrinNT, поверьте нашему опыту, про губку Боба мы тоже думали. Однако, его нельзя назвать сплошным параллелепипедом или параллелограммом, т.к., по сути, он - морская губка :) Это значит, что он - пористый, имеет отверстия, с помощью которых можно освободить модель от лишнего материала после печати. Как мы уже упоминали, любую модель можно оптимизировать для 3D печати, главное - правильно подойти к вопросу.

И, кроме этого, размер модели для печати победители и призеры смогут выбирать самостоятельно, поэтому обладатели 2-го и 3-го мест не останутся обделенными.
Присылайте достойные работы, побеждайте и будьте уверены, что мы внимательно отнесемся к каждому из призеров!
 

Тоол Воов (Вьвььвь)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Запилите кто-нибудь Стакашу. Если победит, то можно распечатать фотополимером. Нужные части раскрасить, а сам стакан оставить как есть - прозрачным. Думаю будет крутяк крутецкий. Можно будет даже пить из него в честь олимпийских побед.
 

Вложения

Irena_vik

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Если в композиции 2 фигурки то это считается одной моделью и ее вес 30мб или это 2 модели по 30мб каждая?
 

Firsov_kv

Знаток
Рейтинг
21
Цитата Firsov_kv #1974:Цитата Zartax #1949:
Согласен с человеком. Подарки действительно куцые. Вы предлагаете людям подарить свои работы, а в обмен получить подарки на себестоимость 2-3 тыс рублей за 1 место.

Уважаемый Firsov_kv, условия конкурса не подразумевают, что участники дарят свои работы. Исключительные права на работу принадлежат только ее автору. На специальной ветке форума Render.ru участники выкладывают изображения своих работ.

При загрузке работ на сайт Prototypster (для голосования жюри) работы будут доступны для просмотра только самим участникам и, соответственно, представителям жюри. Работы не могут и не будут распространяться организаторами во время или после конкурса.

В "Галерее" сайта работы участников могут появиться только в случае заключения специального соглашения между автором работы и компанией Prototypster. И затем автор работы в случае ее заказа частным покупателем будет зарабатывать деньги от продажи. Подробнее об этом можно прочитать здесь: http://prototypster.ru/privacy/#designer_agreement

Что касается стоимости подарков (если речь идет о 3D печати), то, учитывая максимальный размер готовой модели - 190х200х200 мм, стоимость печати в зависимости от выбранного победителем материала составит от 20 тыс. до 40 тыс. рублей за одну модель. Кроме этого, доставку призов победителям мы осуществляем бесплатно.

------------------------------
Prototypster.ru
Я то же к вам с уважением отношусь. Желаю конкурсу благ и процветания.Но я говорю не про стоимость, а про себе стоимость. Цена материала будет гараздо дешевле. ПО этому считаю что призы "Могли бы быть" лучше. В общем всем удачи)
 

mr-asa

Знаток
Рейтинг
23
Отличная идея для конкурса! И подарки супер!
Как допплюшку для победителя - можно еще отснять производственный процесс. Думаю, много кому интересно посмотреть на это.
Попробую выложиться на все сто!!!
 

Artem Kovalev

Активный участник
Рейтинг
5
Вот Все говорят куцые призы. Для меня лично приз за первое место заключается в книге!!!! Реально за нее я буду бороться. Конечно ее можно и купить, но для того и конкурс проводится;) да и печать модели тоже круто)))
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 547
Вот Все говорят куцые призы. Для меня лично приз за первое место заключается в книге!!!! Реально за нее я буду бороться. Конечно ее можно и купить, но для того и конкурс проводится;) да и печать модели тоже круто)))
Да, книга великолепная и кстати тоже не дешевая, был в Москве хотел взять, но что то так и "не собрался с мыслями" ее купить.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Ребят, а на старые конкурсы забили? Два конкурса висит уже сколько времени без результатов. Какая то это печальная тенденция. Понятно, что участвуешь ради фана и т.д., но завершённый конкурс ставит точку в работе.
 

Artem Kovalev

Активный участник
Рейтинг
5
Цитата Artem Kovalev #1992:Вот Все говорят куцые призы. Для меня лично приз за первое место заключается в книге!!!! Реально за нее я буду бороться. Конечно ее можно и купить, но для того и конкурс проводится;) да и печать модели тоже круто)))
Да, книга великолепная и кстати тоже не дешевая, был в Москве хотел взять, но что то так и "не собрался с мыслями" ее купить.

------------------------------
romatte.ru
А если не секрет сколько стоит книжка? Мои предположения где-то в районе руб 600? Или я слишком наивен?))
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Цитата Роман Цапик #1993:Цитата Artem Kovalev #1992:Вот Все говорят куцые призы. Для меня лично приз за первое место заключается в книге!!!! Реально за нее я буду бороться. Конечно ее можно и купить, но для того и конкурс проводится;) да и печать модели тоже круто)))
Да, книга великолепная и кстати тоже не дешевая, был в Москве хотел взять, но что то так и "не собрался с мыслями" ее купить.

------------------------------
romatte.ru
А если не секрет сколько стоит книжка? Мои предположения где-то в районе руб 600? Или я слишком наивен?))


Примерно в два раза дороже за том.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 547
В интернетах до 1200 и выше, но почти нигде нет в наличии, а вот в магазинах если брать, там магическим образом цены зашкаливали и за 2000 (видимо из за небольшого количества).
 

Prototypster

Организатор конкурса
Рейтинг
64
Отличная идея для конкурса! И подарки супер!
Как допплюшку для победителя - можно еще отснять производственный процесс. Думаю, много кому интересно посмотреть на это.
Попробую выложиться на все сто!!!
Уважаемый mr-asa, спасибо Вам за отличное предложение! Мы обязательно подумаем, как это можно организовать. А пока, предлагаем Вам посмотреть наше дебютное видео о 3D печати:
 

vknw123

Активный участник
Рейтинг
8
это значит получается, что формат врл с текстурой надо положить в зип папку и отправить вам по почте? а на ваш сайт какой формат грузить? я так понял формат стл для проверки модели пригодности к печати?

и как допустим я значит её проверил, то посылаю зип папку вам по почте?

а голосование как будет происходить?
 
Сверху