Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Он должен быть тяжеленным и сидеть как на троне, в тяжелых доспехах и высотном костюме
Ага, вот и причина смерти и превращение в скелета :) Вообще я тоже делаю его, пока вот как-то так получается, мне ещё несколько дней его скульптить... ии кстати насчёт трона... я вообще то не много по др. придумал, так пойдёт?
 

Вложения

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Я понял вроде насчёт орка, спасибо... (вообще это у него проекторы в шлеме). Кстати там было написано насчёт участия в видео или типа того, не знаю как у остальных, но мой персонаж точно не сможет участвовать, сетка никакая совершенно (дайнамеш и треугольники после decimation Master), не тот вы конкурс выбрали, надо было в сиджи лигу заглянуть =)
 
Симпатии: _gelo

Ikvalaizer

Активный участник
Рейтинг
5
можно после DynaMesh закинуть в майку и будет сетка
1)DynaMesh
2)ре топология
3) сетка после ретопологии
4) 3 миллиона полигонов
5)а дальше лежание на диване и мечта как это красиво будет )
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 

_gelo

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Verisa права, по моему это не для спид скульпта. ОК тут можно проявить себя в хард-сурфе, но блин, кто-то делает еще и ретопо? Спид скульпт это 3д скетч, работа на несколько дней. Для данной категории конкурса мне кажется более подходит слепить какой-то конкретный предмет (или портрет) ИМХО. Не хочу отговаривать ни кого от конкурса, просто жаль, что следующий теперь придется ждать наверно месяц. Mr.Absinth удачи и успехов в вашей инициативе.
 

Razumnick

Знаток
Рейтинг
56
Насчёт ретопологии в стороннем софте согласен. Это спидскульпт, и в правилах этого конкурса использование софта, заточенного под полигональное моделирование, вроде бы не разрешено. К тому же есть инструменты авторетопологии (в браше, мудбоксе, коате), почему бы ими не пользоваться? Сетку конкретно под скульпт делают замечательную. Понятно дело, для серьёзной работы она не пойдёт, но для персонажа, анимация движений которого не предусматривается, думаю вполне сойдётundefined
А тема интересная, зря вы так нападаете)).
 
Рейтинг
21
использование софта, заточенного под полигональное моделирование, вроде бы не разрешено
А как я понял, конкретно здесь – работа на результат, и все средства хороши. Тема интересная: не просто портрет надо сделать.
 

Razumnick

Знаток
Рейтинг
56
Да, задача оговорена вполне чётко: по возможности сделать ретопологию. В средствах выбора инструмента никаких уточнений не было, а значит использоваться может любой удобный для этого софт. Но, это всё же конкурс по скоростному скульптингу.. как бы)). Хотя именно этот конкурс необычен, поэтому и правила к нему несколько иные. И это здорово!) Надеюсь работ будет много, и, если автору анимации ничто не будет подходить, то хотя бы почерпнёт какую-нибудь идею, что тоже хорошо).
 

wingedboar

Активный участник
Рейтинг
9
Я что-то сам уже не понимаю, а разве генерал не есть лётчик? Разве это не один и тот же персонаж?! А кого я тогда делаю?
Разные. Генерал судя по всему стоит или сидит в огромном металлическом ящике и подключён к какой-то нейросети управления войной. Но в описании даже этого нет, я уже не говорю о эскизе. Поэтому 99% будут делать пилота, чего и тебе советую.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Хотел принять участие в конкурсе и даже набросал скетч, но похоже на то что времени не хватит. Не знаю - может кому пригодится.
Как же так! Это же идеально! Идеальный пилот! Только шлем добавить, и все! Как же так!
 

_gelo

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Хотел принять участие в конкурсе и даже набросал скетч, но похоже на то что времени не хватит. Не знаю - может кому пригодится.

Уухх... Добротный такой скетчик. Оч хорошая работа, нравится. Прям аж засомневался участвовать или участвовать %) Вот было бы побольше таких инпутов....
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Да, набросок классный, вот бы раньше его =) А участвовать надо обязательно, потому что сейчас лишний раз убедился что финальных работ будет очень мало.
 
Рейтинг
28
Уухх... Добротный такой скетчик. Оч хорошая работа, нравится. Прям аж засомневался участвовать или участвовать %) Вот было бы побольше таких инпутов....
Конечно участвовать. Тут даже сомнений нет.

Да, набросок классный, вот бы раньше его =) А участвовать надо обязательно, потому что сейчас лишний раз убедился что финальных работ будет очень мало.

Дело в том что я в zbrush вообще не але. Раньше пробовал, но не более. Думал разберусь за пару вечерков но понял что это гиблое дело. Во всяком случае в такие сжатые сроки. Хотя хз, может попробую что-то успеть, но ох не факт.
Как же так! Это же идеально! Идеальный пилот! Только шлем добавить, и все! Как же так!
Я бы наверное успел, но времени маловато. Если бы еще нормально программой владел бы.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
это уже не первый конкурс по твёрдым поверхностям, в котором очень мало участников, стоит задуматься...
 
Сверху