Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

FDS

Мастер
Рейтинг
154
Господа. Не превращайте в балаган ветку. здесь нет наций и границ. Мы все CG-художники. Общайтесь по теме.
 
Рейтинг
29
Софт скульпта обязаловка?
Или можно принять участие используя любой 3D редактор..макс\майку.?
Персонажа важно именно слепить или классикой замоделить тож допускается?
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
софт никогда не был обязательным, но всегда была обязательно именно лепка, а не моделинг
"Вопрос: Какие программы можно использовать в конкурсе?

Ответ: Упор делается на программы ZBrush и Mudbox, но можно использовать иные, удобные для вас программы.

---------

Вопрос: Можно ли всё моделирование осуществлять стандартными non-sculpting средствами программ, например, 3dsmax'a или Maya?

Ответ: Нельзя. Процесс моделирования заключается в превращении болванки средствами сглаживания, скульптинга и текстурирования в итоговую, полноценную высокополигональную модель.
Болванка - неопределенной формы модель, которая содержит лишь приблизительные общие черты будущей финальной модели."
Читайте правила.
согласен. но похоже некоторые свидомые думают иначе: к.г. "все звери равны, но некоторые звери равнее"... и без колебаний "пробить" вам, мне, ещё кому-нибудь , номерочек на предплечье и указать в какой ангар проследовать...
не кормите троля. будте умнее.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
А можно ли представить две работы?
А вы успеете? ведь на скоростной скульпт дается всего месяц :-D
А вообще никогда не запрещалось раньше делать несколько работ. но как показывала практика лучше качество, а не количество.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Мне вариант развития событий с эволюцией больше нравится :)
Если грибы к теме не подходят, то думаю гриб поселившийся в животном и заставивший его мутировать во что-то иное должен подойти.
вот это отличная идея, как раз хотел предложить такой вариант в обсуждении

Конкурс хороший, но я бы добавил лет. Этак в 10 000 000 лет.
Добавляйте сколько нужно, это не принципиально, здесь художественный конкурс по скульптингу, главное интересная модель в итоге, все остальное детали.

Софт скульпта обязаловка?
Или можно принять участие используя любой 3D редактор..макс\майку.?
Персонажа важно именно слепить или классикой замоделить тож допускается?
Вы можете воспользоваться инструментами скульптинга в вашем 3D приложении.

А можно ли представить две работы?
да
 

Bobcow

Активный участник
Рейтинг
5
Из прародителя животного всё какие-то покемоны получаются, симбиотические формы тоже весёлые.
 
Софт скульпта обязаловка?
Или можно принять участие используя любой 3D редактор..макс\майку.?
Персонажа важно именно слепить или классикой замоделить тож допускается?

Понятно что слепить, а не моделлить полигонами. Но вот у меня вопрос, можно слепить в Blender используя Sculpt Mode или можно использовать только специализированный софт заточенный конкретно под лепку?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Понятно что слепить, а не моделлить полигонами. Но вот у меня вопрос, можно слепить в Blender используя Sculpt Mode или можно использовать только специализированный софт заточенный конкретно под лепку?
В правилах про это говорится - надо использовать средства скульптинга, программа не играет роли.
 

Variedcolor

Активный участник
Рейтинг
14
Всем привет! Я бы хотел спросить можно ли выкладывать гибрида или это уже не будет относиться к этому конкурсу?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Закрыт прием работ, в течении 2-х дней постараемся выдать результаты, результаты обязательно будут в августовском номере журнала.
 

Оля Ануфриева (He77ga)

Золотой спонсор
Команда форума
Рейтинг
1 718
Рейтинг
32
О, дама, пардон..)) Сами то как смотрите на сию высокую единогласную оценку ) ..в рамках данного скульпта..
 

Оля Ануфриева (He77ga)

Золотой спонсор
Команда форума
Рейтинг
1 718
О, дама, пардон..)) Сами то как смотрите на сию высокую единогласную оценку ) ..в рамках данного скульпта..
Думаю еще работать и работать. Но приятно, что кисюк понравился))) А мне в свою очередь больше всего понравилась черепашка Алексея.
 
Симпатии: resl
Сверху