Render.ru

Оценка рендера

Aidana Muzhikova

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я начинающий визуализатор, хотела бы услышать мнение опытных людей в этом деле. Есть моменты в рендерах которые мне не совсем нравятся, все же считаю что не плохо. И еще посоветуйте как набить руку и как найти работу. Заранее спасибо!
 

Вложения

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 181
#2
Все нормально за исключением ванной с зеленой плиткой. Вся плитка талится. Это сильно бросается в глаза и все портит. Такие штуки, когда на плитке есть какой то рисунок, лучше всего делать генератором полов и материалом с мультитекстурой в которую закладывается несколько разных текстур однотипной плитки. Генератор полов сгенерирует на стене плитку в указанный вам размер плитки и автоматически назначит каждой плитке свой ИД, а мультекстура рандомно поместит в эти разные ИД разные текстуры. Так же и полы надо делать.

И еще посоветуйте как набить руку и как найти работу
Руку набивать лучше всего копируя в 3Д шедевры мировой архитектуры. Так вы, возможно, еще и разберетесь что к чему в архитектуре. Так же вы должны уметь хорошо читать строительные чертежи и понимать хотя бы на самом простом уровне строительные конструкции. Плюс уметь вычислять те или иные размеры по фотографиям беря за размерный модуль известные размеры, например плитки или кирпичей.
В целом же архитектурная визуализация не такое простое дело как может показаться. Одного знания 3д программ тут недостаточно. Надо разбираться и в самой архитектуре хотя бы на самом простом уровне.
А как найти работу я не знаю. У меня лично есть определенный круг давно работающих со мной заказчиков, они мне работу и дают. Сами эти заказчики в основном мои же сокурсники по архитектурному вузу, они проектируют, а я им делаю визуализации. Так что как то специально я работу и заказчиков никогда не искал и потому ничего тут вам посоветовать не могу.
 
Последнее редактирование:
Сверху