Render.ru

Окно блендер зависает, но работает 4.0 Blender

Александр у (Upcy)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Начиная с версии 4.0 абсолютно не изменяется окно редактора, но работает курсор(при наведении в соответствующие зоны курсор меняется).Также интерфейс рабочий, но опять же визуально это отражается только благодаря курсору.
Мои системки:
intel-core i3
intel(R) UHD graphics
RAM 8gb
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
260
#4
дело в том что аддон который мне хотелось бы использовать работает только на версии 4.0+
скорее всего памяти малавата.

хотя i3 это сколько ядер? Если два, то тоже малавата. Хотя я не знаю даже чего там в новых блендерах такого могли накрутить

понятно когда там в сцене что-то типа частиц, материалы какие-то грузят, всякое бывает. ну понятно на таком железе желательно рендер вьюпорта вообще не включать. Просто вылететь может. По сути рендер вьюпорта актуален при хороших картах, хотя бы от двадуатой серии или там 1660. 1060 не знаю, не пробовал. Та же 1030 это просто затычка. Что она есть, что нет. Ничего не ускоряет практически.

но если чисто что-то моделить и сцену не перегружать ничем, то мне кажется блендер должен ворочаться на этом железе. Возможно в префах надо что-то переключить. Но это копаться надо
 
Сверху