Render.ru

PC for Maya

ObiWanKenobi

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Решил купить комп для изучения Maya и Houdini. Минимум рендеринга. В основном текстуринг моделинг и симуляции. Буду пользоваться maya 2016 и houdini 14. еще наверное nuke9 и 3dequalizer4. Потянет ли комп и чего следует ожидать от него?
Сборка
Плата - ASUS Z97-K
Intel core i7 4790k 4.0Ghz
ASUS GTX 760 2GB 256BIT
2x 8GB Kingston hyperx 2133mhz
120GB ssd и 500gb hdd

Спасибо
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#2
не плохое железо не только для майи. Но (писал уже несколько раз) для изучения хватит и более слабой тачки. Поучить интерфейс, разобраться с моделингом, вцелом программой и тд - мощный комп не нужен...
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#3
Считаю что вкладывать в Железо надо когда знаешь что оно окупиться хотя бы за 5-6 месяцев... ИМХО
 

ObiWanKenobi

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Ну моделинг и тп я уже более или менее знаю. В гудини уже больше года работаю. а в мае еще почти не работал( Короче на этом компе хочу трекать, кидать в майу моделить, кидать модели в мари проецировать текстуры, а затем рендерить в нюке. И еще не очень сложные rbd и fluid симуляции в гудини. Обычный комп не тянет пробовал) Хочу узнать как этот поведет себя.
 
Рейтинг
58
#7
Для 3d софта и виза память слабо ускоряет работу. Хотя, полюбоваться пассивным радиатором, перед тем как его засунуть в закрытый корпус. Разгон планируется? Если нет, то на материнке и ЦП можно сэкономить.
 
Сверху