Render.ru

Почему MODO

Вадим Б. (ArtComplete)

Активный участник
Рейтинг
11
#21
2
Yaroslav_L

Цитата:

P.P.S. Я на МАК ОСи сидю - поэтому из про-софта выбирать можно между модо и синькой. Есть у кого НОРАЛЬНЫЙ опыт в двух приложениях? Что можете сказать? Войны на тему "что круче" прошу не начинать.
ГИГАНТСКОЕ спасибо.

Да в принципе синька нормальная прога, юзал я её как-то, но в последнее время (изучаю) моdo софт действительно хорош, нрависа большеЖ),
пользуясь случяем хочу попрасить прощения у _Sample_ за тупые вапросы :)

И тут-же ещё вапросик к _Sample_, если я не хрена по английски не шарю как мне купить моdo на оф сайте?
 

Стас Синявский

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
По идее нужно покупать в представительствах в стране обитания... Или растамаживать как положено..ндс, налоги прочие.. Иначе, ВРОДЕ, лицензия недействительна...
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#23
поискать в яндексе:) там есть ссылки на нежадную моду:)
по настройкам не скажу, мне нравятся дефолтные настройки и чуть перелопаченый интерфейс под себя. остальное там не трогал:)
http://www.vertexmonkey.com все ищем тут. там была тема про вайфреим рендер.
а вообще сейв в lwo и через дип можно экспорт eps сделать
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#25
ты меня спрашиваешь?:) напиши в суппорт люксолоджи. скажи купил у вас , а на висте ваша акаяная мода не работает:)
виста это маразм, тут даже обсуждать нечего
 

HoobriBoobri

Активный участник
Рейтинг
5
#28
__опять тема о том что лучше:),кстати форумы то как раз для этого и нужны,правда.
плюсы модо в том,что оно изначально очень удобно сделано с расчетом на будущее развитие,программа быстро улучшается,в тему сказано,что влияние комьюнити(как по русски это слово заменить красиво?:)) велико,покупатели модо не дают люксам халявить,читал с интересом как на главном форуме за ошибки ругали - верю что они всё исправят достаточно быстро.
__вобщем - кому нужно удобство и большая скорость - это модо,я не раз читал на всяких форумах об этих его плюсах и никто толком не писал о минусах,хотя я после макса привыкал где то месяц или два,но я любитель,мне можно покопризничать и потупить месяцок-другой %).
__кстати зря Сэмпл написал что на русском сайте модо нечего делать(я лично так понял),там можно было найти более менее нормально переведённый хелп,а главное статьи на русском,про скрипты и ещё полезные вещи,жаль он закрылся,я так и не успел их скачать:,(
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#29
сообщество. люксы разрабатывают модо как раз ориентируясь под нужны пользователей, так же и туторы выпускают.

эмм комьюнити - это сообщество.
HoobriBoobri там старый хелп в модо 302 уже все переписали , я тоже энглишь толком не знаю но гугл и картинки разбиратся помогают, так что не жалуемся.
минусы у модо есть, рендер не вирей и всякие другие, но в большинстве все зависит от рук. люди вон на блендере рожают.
у модо нет ткани, генерации меха растительности и многих полезных фич связаных с анимацией. но народ подключается блендер и экспортит оттуда с костями mdd.

я не могу привыкнуть к моделингу в майке))) мне кажется все таким сложным и неудобным, а это дурацкая хистори конечно вечь, но с опытом впринципе перестаешь пользоваться, делаешь сразу как надо и все.

вообщем любите ли вы модо как люблю его я)
http://forums.luxology.com/discussion/topic.aspx?id=27391
 

Yaroslav_L

Активный участник
Рейтинг
5
#30
Ну, модератор, ты даёшь!
Кто-ж в Блендере рожает?
Блендер - МЕГА удобен!
Он не такой, как все, в нём не так много фич, но то что есть - ОЧЧ удобно.

Впиндюрили-б в модо нормальное редактирование примитивов - не по точкам и поликам а именно в итем режиме.
В Блендере я екструдированной курвой создаю гипскартонную фигуру на потолке. Если заказчику она не нравится, то я редактирую её - она так и остеётся курвой. А в модо надо новую курву ривовать, фризить её и екструдировать.
Или например, делаешь в кухню скругленную дверцу R=30 см. Для этого сначала надо создать прямую дверцу - но какой ширины? Надо считать длину круга радиусом 30 см, делить на 4 и аж тогда изгибать.
Но тут вспоминаешь, что забыл задать кубу сегменты по ширине - или их маловато. Создаём новый куб - изгибаем, но видим, что фаски нэма - нужна фаска... Создаём новый куб...
Или я не прав? Если не прав - с радостью получу по башке, в обмен на знания!
Но всё-же я учу модо... Что-то тут есть. Кстати, стабильность на МакИнтеле - не ахти. А Блендер !за год! срубался всего 2 раза!!! И то - в ландшафт замного деревьев впихнули - сцена вышла 500 МБ.
 

xpycT

Активный участник
Рейтинг
5
#31
///
новую курву ривовать, фризить её и екструдировать
- сдублировать и скрыть

что забыл задать кубу сегменты по ширине
- loop slice (как то там)

что фаски нэма - нужна фаска
- edge bevel вроде
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#32
все тиха про блендер не флудим:)
Yaroslav_L ну вот смотри тебе не нравиться модо потому что нет хистори, а модо похоже на лайтвейв у которой 10 летняя история на рынке. И справлялись на ней как-то 10 лет:))

найвный мы тут знаний не даем, а по башке бьем просто так, потому что мы страшные и коварные.

давайте работы в модо повыкладываем свои для интереса. посмотрим кто чего делать умеет:)
 

Dhalsim

Активный участник
Рейтинг
5
#33
Моdo крутая софтина об этом даже и спорить нечего..лично я от нее в восторге. А по поводу фитч которые есть у других прог...у Modo они тоже появятся со временем - все зависит от потребностей и нужд рынка. В общем то, кто в чем привык работать в том пусть и юзает, но мое слово - Modo действительно достойная весч!!!
 

Yaroslav_L

Активный участник
Рейтинг
5
#34
Семпл: ты же не думаешь, что раз ты модер - то можешь писать всякое.
За хамство по башке бьют и без компьютеров.
Еслиб я модо не интересовался - не писал бы здесь.
Например, привязки мне ужо нравятся. К экшн центрам почти привык - такое и Блендере есть, но послабее.
А на счёт 10 лет - я тоже так думаю - не могут столько людей быть просто анонистами - значит можно без хистори обходиться.
Как - пока не знаю или не привык.
Заметте - я не категоричен и честно сознаюсь что многово не знаю, но учусь!
По-этому давайте все збавим тон и будем мирно продвигать модо в массы.

По-ходу вопрос. Что в стандартных настройках рендера подкрутить, чтоб избежать шума в полутёмных участках интерьера?
То есть где свет есть - там всё ОК, а где тень - появляется шумок.
Помогите пожалуйста.
Спасибо.
 

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#35
ты не обижайся я просто пошутил) так легкая ирония, все харашо:)
покажи картинку. подкручивай семплы на ареалайтах
 

Yaroslav_L

Активный участник
Рейтинг
5
#37
Да с шуткамы у меня всё нормально. Но воспитывали меня и родители и улица...
ОК - мир и пряники.
На счёт показать картинки - я ЗА.
Хотелось бы "молодому" посмотреть что Вы в модо рисуете.
А я показываю некоторые работы в связке Блендер +ЯфРей - не для рекламы этих софтин - а для демонстрации собственных способностей (или их отсутствия).
Только давайте не начинать соревнования - кто лучше. У каждово свои задачи. Просто смотрим работы.
Хотя лычно я не против, чтоб их "попоносили" - это делает дизайнера лучше.
Держите:
 

Вложения

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#38
to Yaroslav_L
-Блендер +ЯфРей?
- уважаю, а почему еврей, а не индиго? быстрее? мне кажется индиго более качественно рисует...
 

Yaroslav_L

Активный участник
Рейтинг
5
#39
Индиго на вЫньде а вЫньда маст дай!
Кроме того намного дольше.
Я хочу ВСЮ работу перевести на модо.

Вот - продолжаю вопрос по рендерингу:

Картинки с шумами и настройки рендера:
Ареа лайты в окнах имеют по 16 сэмплов.
Ну и интерьеры в модо чьи-то хочется посмотреть...
 

Вложения

carabus

Активный участник
Рейтинг
12
#40
скачать индиго для линукса
http://www.indigorenderer.com/joomla/index.php?option=com_content&task=view&id=64&Itemid=99

интерьеры с индиго
http://www.indigorenderer.com/joomla/index.php?option=com_gallery2&Itemid=26&g2_itemId=17

как халявному варианту, связке блендер-индиго(линукс), думаю, нет равных,
модо занимает промежуточное положение между этой связкой и топовыми проприетарными 3д пакетами, в этом его беда и роковая ошибка- согласно законам эволюции животного мира "промежуточные позиции" заведомо обречены, при преимуществе крайних...

нет смысла ограничивать себя в выборе если пользуешься, де факто, топовым софтом, к которому все давно привыкли, де юра ,всегда имея возможность показать, что работаешь на бесплатном...
кроме того, индиго и блендер не так уж и плохи в сравнении с модо (да и вообще...), особенно если учесть цену модо, которая хоть и дешевле раза в 4, чем у макса, но все равно, явно не такая как у блендера и линукса...
 
Сверху