Render.ru

Помогите разобраться с дешевым планшетом

Артем Аристов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем доброго дня. Так уж вышло что я приобрел себе очень дешевый и плохой планшет 10moons T503. Сразу скажу, упреждая комментарии: У меня нет возможности купить Wacom, там где я живу проводную мышь трудно купить, а уж планшет тем более.

В общем проблемы с ним у меня в программе Zbrush. Планшет не распознавал чувствительность нажатия на него. Вел себя как мышь. При этом планшет отлично работает в программе Blender. В Substance painter и Photoshop работает не всегда. Теперь я даже не знаю. Этот планшет всегда работает по разному.

После установки драйверов устанавливается программа с вот таким интерфейсом

Картинка кликабельна и ведет на ЮТУБ видео, описывающего проблему
1675597393241.png


В общем в 1ый день программа Zbrush не распознавала чувствительность нажатия совсем. Через 2 дня после переустановки драйверов заново (тех же самых) Zbrush на короткое время стал реагировать на нажатия. После перестал.

На следующий день программа заработала при замене "Tablet driver API" в позиции "Stylus"
1675597572219.png

На следующий день программа опять перестала реагировать на все эти настройки и чувствительность пропала. После очередной переустановки драйверов на более новые с сайта производителя (там лежат драйверы за 2019 год) программа начала работать. НО. Работала чувствительность планшета сеансами по 20 минут. Потом пропадала. Приходилось перезапускать программу чтобы чувствительность работала.
На следующий день опять чувствительность планшета перестала работать. Я искал причину везде где только можно. Кто то советовал включать или отключать Windows Ink, кто то в драйверах, кто то советовал использовать "Use global parametres" в Zbrush. Что я только не делал. При этом чувствительность всегда, со всеми вариантами настроек работала в программе Blender. В Subs painer и Photoshop она работала периодически. Тоже приходилось погадывать настроение моего планшета.
В общем сегодня чувствительность стала работать в режиме "WM_event" но тоже, после 15 минут работы при проведении тонкой линии появляются большие жирные пятна. Еще раз: 15 минут работает нормально, потом начинает работать некорректно. Посреди линии появляются прыжки чувствительности.

Подскажите пожалуйста: как настроить этот китайский кусок "Добра" чтобы он нормально работал в Zbrush. Не могу я нормальный планшет купить. в Интернете вся информация про Wacom. У меня нет возможности купить его. Придется мучаться с этим. помогите сберечь мои нервные клетки.
 
Сверху