Render.ru

Правильные способы освещения интерьеров

Новенькая

Активный участник
Рейтинг
5
Из за частых вылетов майки 2011 не могу сделать рендер, в последнее время приходится Очень часто сохранятся ((( !! Постараюсь завтра выложить свои результаты!
 

DemX86

Активный участник
Рейтинг
18
Просто свет поставить все могут. Надо довести это до какогото финала. Чтобы смотрелось нормально ночное освещение.
Я считал, что для получения «нормального ночного освещения» достаточно расставить источники света там, где они есть в реальном мире. Какие тут еще могут быть ухищрения? Дополнительные фейковые ИСы?

Согласен, что мои картинки немного темноваты — это легко решается настройками камеры. Но ведь освещение в закрытых пространствах диктуется самими физическими источниками света (люстры, лампы и прочее), как они устроены и где они расположены. Здесь люстра сверху ограниченно светит в трех направлениях; была бы она более открытая — в помещении было бы светлее. На фотографиях подобных комнат (картинка 1) освещения тоже не выглядит шикарно, но так оно есть на самом деле.
 

Вложения

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
достаточно расставить источники света там, где они есть в реальном мире.
Не спорю, в твоей сцене источников достаточно. но я бы еще плафоны сделал попрозрачней и камеру подкрутить либо переотражений добавить.
 

Ink# Ink#

Активный участник
Рейтинг
15
Почитал вашу тему но на некоторые вопросы ответов не нашел.
Вот создал отдельную тему, будет время подскажите как быть.

http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=143852

Спасибо
 

BALTIKA

Активный участник
Рейтинг
5
Paul_Winex А как посмотреть твои картинки с 1 страницы этой темы. Нажимаю ссылку-появляется такое окошко, картинки нет. Как
ее найти. Зарегился, тоже самое. Копировал ссылку, куда ее вставлять. Заранее спасибо за подсказку.
 

Вложения

Сверху