Render.ru

Проблема с GoZ

Евгений Корольков 1

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
При нажатии кнопки GoZ в ZBrush 2019 открывается 3D Max 2019 (или Maya 2019, смотря что выбираю кнопкой R) но модели нет что в Максе что в Майке. Раз открывается программа пути правильные, но почему ничего нет. Машьтаб пробовал менял.
 
Рейтинг
327
#5
обычно сама работа отнимает 99,9 процентов времени. Размениваться на эти 20 секунд перекликанья не стоит . Ну это ИМХО.
Может у вас прав админа нет? или папка переброса заблокирована "только чтением"
Или новая майя забагованна или браш не пропатчен
 

Евгений Корольков 1

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Спасибо большое за ответ я в Maya ещё ничего не понимаю. Панель GoZ вчера вывел, где-то по английски перевёл, что надо из C:\Users\Public\Pixologic\GoZApps\Maya скопировать файл shelf_GoZBrush.mel в папку с Майкой C:\Users\Evgeniy\Documents\maya\2019\prefs\shelves и панель появилась. А дальше не знаю. Там как-то надо ещё какой-то скрипт подключить.

А как в Максе сделать? Там тоже панель GoZ есть.

Но как нажимаю кнопку GoZ открываются хорошо оба, что Макс что Майка но ничего нет.

Браш пропатчен он ведь работает хорошо, Майя тоже работает, а вот атрибут "только чтением" снять пока с папки C:\Users\Evgeniy\Documents\maya в Windows 10 не получается, его снимаешь потом открываешь он снова стоит. Удалось снять только со всей папки C:\Users\Evgeniy но результат ноль.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
#7
вот папка переброса
C:\Users\Public\Pixologic\GoZProjects\Default
у меня вообще GOZ не работает, говорит скрипта нет. Если в ней что то есть, значит процесс идет. А в майе после запуска пишет что то в скрипт едиторе?
 
Рейтинг
327
#9
ну вот он перебрасывает в папку. А потом в майе не срабатывает. 3 строчка. Он пишет, что плагин отсутвует. Вы еще раз переустановите. Это же из зибраша все устанавливается. А вы просто кнопку на полку майи добавили.
Щас я себе тоже попробую переустановить
 

Евгений Корольков 1

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
Переустановить Майю? Как-то неохота, ну может и возьмусь:Sacred:. Мне кажется с Максом тоже самое, я уже думал про это, они у меня студенческие. А студенческие переставятся? Или плагин как-то переустановить но я пока не знаю.
 
Рейтинг
327
#11
нет нет
переустановить плагин. Но у меня сам скрипт удалился вместе со старым брашем и отдельных установщиков Goz на просторах я не нашел.
А вы идите в браше в преференцес -> goz
там кнопочки потуркайте. Посмотрите, если че пишите
 

Евгений Корольков 1

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#12
Я нашёл только для Скачать плагин GoZ для ZBrush 4 PC и заменил (но старые не удалил перенёс и переименовал) вот эти папки
Аннотация 2019-04-25 132303.jpg и в Майе у меня открылось, в Максе пока нет сейчас ещё поковыряюсь.
Аннотация 2019-04-25 131949.jpg
Вот плагин правда как правильно подключать не знаю, хотел плагин кинуть, но не получилось, но я ссылку дал. Новее найти не смог.
 
Рейтинг
327
#13
спасибо. Но я переставил брашь. Кстати, попробуй теперь из браша второй\третий раз туже сцену в майю отправить. Туда сюда погоняй, все работает?
Просто мне пришлось руками подшаманить
а так вся установка происходит через преференсы
 

Евгений Корольков 1

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#14
Я тоже переустановил Браш, но у меня не пошло, ни в Майе ни в Максе. Опять эти папки заменил в Майе свободно открывает но обратно не могу(из Майи). В Максе не хочет, Макс открыват и пусто.
 
Рейтинг
327
#15
почему не можешь? кнопка на полке не работает
да надо нафиг все удалить. из майи и mll и mel. Но полку можно оставить.
потом зайти в префы браша в гоз и от туда все установить. Ни каких действий больше делать не надо. Он должен загонять модель в брашь и обратно
 

Евгений Корольков 1

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#16
Вроде заработало в Майке кнопка GoZ запустила Збраш и файл появился в инструментах(но не на холсте так и должно быть?)
Аннотация 2019-04-25 210515.jpg

Ещё пишет
The file being saved was created by Student Version of Maya intended for personal learning only. If you save the file, this message will always appear whenever the file is opened.

Сохраняемый файл был создан Студенческой версией Maya, предназначенной только для личного изучения. Если вы сохраните файл, это сообщение будет появляться всегда, когда файл открывается.:Big-Grin:
Аннотация 2019-04-25 211122.jpg

Спасибо большое за помощь, вот с одной проблемой разобрались.
Осталось ещё Макс доканать.
Кому то тоже подскажем;)
Спасибо!!!

Кстати тот GoZ который скачал Скачать плагин GoZ для ZBrush 4 PC для ZBrush 4 и тот что стоял у меня на ZBrush 2019 версии одинаковые он видимо не меняется. Там есть текстовые документы с версией они одинаковые.:happy:
 
Последнее редактирование:

Евгений Корольков 1

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#18
Нет всё нормально. Когда к примеру Майя открыта Збраш не экпортирует тоесть он то экспортирует но в Майе не меняется картинка да и долго думает, а когда закрыто то открывает нормально. И из Майи в Збраш также. Вообще то сейчас ещё попробовал вроде при открытом Збраше меняет. Заново вторые ни Збраш ни Майю не открывает.
 
Рейтинг
327
#19
а мне пришлось подшаманить
там есть файлы
C:\Users\Public\Pixologic\GoZApps\Maya
из userSetup.mel надо текст скопировать в такой же файл в документах, или не надо..... но у меня после этого перестала майка открываться вторая
а
GoZBrushFromMaya.mel и GoZBrushToMaya.mel добавить на полку в ручную. Второй скрипт будет притаскивать из браша. А первый и не нужен
что делает GoZScript.mel я не разбирался
 

Евгений Корольков 1

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#20
Думал что победил:(
Но не всё так гладко, Каждый раз в Максе надо нажимать Открыл Макс открыл Scripting и Run Script и выбирать файл Macro_GoZ.ms хоть откуда, тогда проходит GoZ. И открывается (если открытый Макс) новый Макс но пустой (Run Script ведь никто там не сделал) а в том Максе где сделал Run Script там появляется модель.
Как победить?

В Майе всё хорошо Аннотация 2019-04-26 182948.jpg Из Браша в Майю

Из Майи в Браш Аннотация 2019-04-26 184102.jpg

Короче докапал я Макс, Получается проблема всё таки в MentalRay. В начале я его пробовал даже установить, но он похоже не установился( в Автодеск на сайте пишут что не поддерживают, я пробовал от 2008 свежее не нашёл, да и Бог с ним). Тогда я залез в C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2019\scripts\Startup файл Macro_GoZ.ms (вначале я его скопировал в другое место) открыл его Notepad++(обычный блокнот открывает, но сохранить муторно) нашёл все строчки с MentalRay и поменял на Corona (у меня Корона стоит) потом сохранил (также Macro_GoZ.ms). Открыл Макс открыл Scripting и Run Script. После этого стал работать Goz открывается Збраш и модель. Но не открывалось из Браша в Макс. Тогда я скопировал из C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2019\scripts\Startup файл Macro_GoZ.ms и заменил в C:\Users\Public\Pixologic\GoZApps\Max файл Macro_GoZ.ms. Открыл Макс открыл Scripting и Run Script. И стало работать, только из Браша в Макс открывается (если Макс открыт) новое окно (надо это победить) пустое а в том окне которое было открыто и если там была модель то туда добавляется модель из Браша. Если не открыт Макс то открывается с моделью из Браша.
Аннотация 2019-04-26 170155.jpg

Аннотация 2019-04-26 181143.jpg Из Браша в Макс

Аннотация 2019-04-26 181907.jpg Из Макса в Браш
 
Сверху