Render.ru

Quadro 6000

Вбд Унит (VBDUnit)

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Народ, подскажите. Вот есть Quadro. Вроде бы профессиональная, и в ней 3ds max работать будет намного быстрее. Это понятно. И есть GeForce, которая вроде как заточена не под это и должна проигрывать. Но есть одно но. Сейчас в топовой Quadro 450 ядер, а в топовой GeForce - 3000. И обновляются джи форцы мягко говоря почаще. Нет ли такого, что в данный момент GeForce GTX 690 догнала (или порвет) по 3ds max квадру? По ирею, или, хотя бы, по вьюпорту? При условии, что полигонов не будет напихано столько, что квадра вывезет на памяти?
 

Вбд Унит (VBDUnit)

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Спасибо большое, вроде прояснили. Значит под 3ds max лучше GTX 690. Еще вопрос - а их только парой можно соединять в SLI? Или может есть хак, чтобы 3 штуки поставить (хотя бы для куды)?
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Лучше GTX EVGA 680 4gb. Пока что работоспособность GTX 690 в 3д максе не проверена, не понятно как она себя ведет, она ведь двух чиповая. Толку от сли и от 3х вэй карт в максе нет, работает только одна, толк будет разве что только на ГПУ рендеринге.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#5
А из проф. карт рекомендую amd fire pro w7000. Или w8000, стоит около 45к и работает как ракета, джитииксы с ними не сравнить.
 

Вбд Унит (VBDUnit)

Активный участник
Рейтинг
15
#6
Толку от сли и от 3х вэй карт в максе нет, работает только одна, толк будет разве что только на ГПУ рендеринге.
Хотя бы на рендеринге. Мне под актившейд iray, он, как я понял, кудовский, значит обе карточки будет есть. Просто 690 почти что в два раза быстрее 680, не хочется как-то половину мощности терять.

Тинрини сказал(а):
А из проф. карт рекомендую amd fire pro w7000. Или w8000, стоит около 45к и работает как ракета, джитииксы с ними не сравнить.
Вот нашел такую:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7963617&hid=91031&show-uid=119942613547894951
amd fire pro v7900

Две таких во сколько примерно раз быстрее двух gtx 690? В рендеринге и вьюпортах? (Ну в смысле на 20-30% или в несколько раз?) Сори за вопрос, нашел только мерянье с 4000 квадрой, которую он уделал, но в 4000 квадра по-моему староватая.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#7
Нужны FirePro серии "W", серия "V" уже потрепанная временем. Ну начнем с того что это проф. видеокарты, с геометрией они лучше работают, во много раз лучше, анимация, работа с частицами, текстуры - на этом уровне фаир про легко выбьет любой GTX (имеется ввиду модели w7000 и w8000). У проф. карт иная архитектура которая заточена именно для создания контента и как правило они не залочены на программном уровне и будет использоваться весь потенциал видеокарты, так же проф. карты очень стабильны. в своей работе. GTX он предназначен для вывода графики и уже имеет локи, причем эти локи сказываются только на 3дмаксе, в остальных программах дела обстоят лучше.

Насчет рендеринга я не знаю кто из них будет сильней. GPU рендеринг до сих пор остается роскошью и порой с ним много трудностей, много не стыковок и глюков.

GTX 690 пока что не обуздан в максе, на сайте автодеска нет ни слова что 2013 макс поддерживает эту видеокарту, зато официально держит GTX 680. Так что я бы не рисковал покупать 690ю, в ней два проца и ну его нафиг, никто не знает как она себя поведет, вполне может быть так, что она будет работать хуже предыдущих моделей даже.

На заметку: фаир про не может использовать айрэй в максе, ограничение наложенное сами знаете кем, только карты от энвидии.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#8
И еще... у FirePro, где используется например уже две видеокарты и больше, можно к ним подключить модуль синхронизации... используется в рабочих станциях в основном, тем самым мы можем распределить между картами вычислительную мощность и к этому всему можно подключить например 2 компьютера которые будут использовать потенциал этих карт.

Да и вообще если так почитать, то мол нормально рендерят фаирпрошки то.)
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Сертификат поддержки FirePro различных программ... http://images.anandtech.com/doci/6137/ISVCert.png причем тоже есть фирменные заточки типо как у квадрика. И 3дмакс главное есть, а то раньше не было например.
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#10
я как раз сейчас активно тестирую GTX EVGA 680 4gb в наборе с универсальным пк на 2011 чипсете.
Чуть позже смогу отчитаться.
 

Whitecat

Активный участник
Рейтинг
13
#12
Если уж пошла тема, то у меня тоже такой вопрос, что лучше брать Профессиональная видеокарта Quadro K5000 PNY PCI-E 4096Mb (VCQK5000) или FirePro W8000 ATI PCI-E 4096Mb (100-505633)?
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#13
FirePro W8000 она и сильней, и дешевле. Причем существенно так дешевле и по мощности приближается уже к квадро 6000, на некоторых источниках пишут что даже опережает.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#14
Тут на форуме одна девушка приобрела w7000, говорит просто взлетело все, сейчас еще один человек будет покупать FirePro, точнее уже заказал, кстати w8000, вот собственно как купит, можно попросить протестировать в различных тяжелых сценах.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#17
Тинрини, хочу сказать огромное спасибо! Я вот решил что буду W7000 или W8000 брать, хотя присматривал вот AMD 7970... но скорее всего именно W8000 буду приобретать.
Кстати говоря - несколько фирм готовят GPU рендер, которому пофиг какая карта будет ))) Главное чтобы Open CL держала...
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#18
Через неделю у одного человека уже будет на руках W8000, из США едет к нему, так что мы ее затестим, потерпите еще, после нг я постараюсь опубликовать результаты.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#20
И еще.... на W7000 все новые игры идут на максимальных настройках, просто суперски работают. Так что на заметку: на фаир про можно играть на полную как говорится.) Но она естественно не для этого сделана, но все же.
 
Сверху