Render.ru

Разочарование в Maya

Рейтинг
34
#23
Дабы достойно завершить все эти споры, предлагаю всем настоящим художникам, которые согласны с этой фразой, нарисовать какой-нибудь шедевр в MS Paintbrush.
 

CgMike

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#26
1) игра full throtle - байкерский квест в стиле метал. Конечно это не дум3, но была чётка передана атмосфера и многое другое
2) рисованный руками мики маус (приносит ежегодно много детских улыбок и только на мачендайзинге 2 млрд. долларов США - на счёт денег - Эйнштейн: "Гения от сумашедшего отличает успех")
3) созданные виз. эфекты для терминатор, парк юрского периода, звёздных войн и т.д., когда инструменты создавались. Или скажем они и до сих пор создаются для каждого отдельного фильма. Просто Мая это удобно и профессионально. Да её всегда используют в киноиндустрии. Макс в первую очередь предназначен для создания класных интерьеров/экстерьеров и работ на эварды. Но и в нём можно тварить. Если ты , во время творческого процесса думаешь как делать, а не что, ничего не создашь.
 
Рейтинг
34
#27
Full throttle делался в MS Paint, или чего? Микки маус тоже рисовался не на компе. Не надо путать карандаш, до которого современным планшетам как раком до Китая и обратно и убогий инструмент.
Сапожник тупым ножом вообще ничего сделать не сможет.
 

CgMike

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
Ок, пожалуй ты прав. Ты не мог бы всем продемонстрировать "свои сапоги", созданные примножеством ножей... И желательно, не какую-нибудь статичную картинку (зет хэв бин криэтид фо э йиа), а мошн пиктурес
 

Ventallica

Активный участник
Рейтинг
5
#31
Не знаю Ксю. Например если сравнивать с Максом. Ну есть в Максе класные инструменты, я бы хотел, чтобы в Майке некоторые появились. Но если в Макс добавлять, то все нужно брать из Майи и добавлять.

1) Удобство работы (сюда много чего входит).
2) Легко настраиваемый интерфейс.
3) Легкость в связывании характеристик объектов.
4) Легкость в сетапинге персонажей.
5) И т. д.
6) И т. п.

В Максе ругаешся, когда работаешь, а в Майке поешь.

Я занимаюсь 3D ок шести лет.
С ув. Ventallica
========================================
GNATKI.NM.RU
 

BANNY

Активный участник
Рейтинг
11
#36
Я не пробовал КСИ...
судя по рассказам неудовлетворенного Arsile ars, нелохая весч...
я например тоже помешан на удобстве!
И МАЯ в этом смысле превосходит МАКС в 7-8 раз!
У нее даже название мягче... :)
Когда я работаю в максе (а я это делаю начиная с 3Д студио), то постоянно нервы сдают, и хочется побыстрее закончить проект, отделаться от него....
В майке я не только работаю но и отдыхаю одновременно,
Майка - это прога, которую действительно любишь,
а вот КСЮ я зауважаю не раньше чем из нее выйдет достойный проект, известный на весь мир!
...Когда на нем начнут работать ПИКСАР, ВЕТА-ДИГИТАЛ и другие... кто не знают сейчас эти монстры раюотают в основном под майкой,
конечно же с своим авторским тюнингом
 

Arsile arsile

Активный участник
Рейтинг
16
#40
Кси также стара как и Макс, но в отличие от макса идеология кси очень похожа на майку. Только удобнее и быстрее, имхо.
 
Сверху