Render.ru

Решателю

#62
Родной мой, это ты нервничаешь, кричишь тут, шифт запываешь отжать. Ты б сам таблеточек принял, чем другим-то советовать.
Я спокоен как баян, потому что знаю что прав. А ты вот - нервничаешь.
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#63
Решатель, мне кажется, даже если ты пустишь по кубику модели атомных взрывов, это не произведёт должного впечатления)) Завтра они принесут сюда картинки о том, как замечательно моделить метабаллами )) Причём главным аргументом будет то, что слияние двух шаров в один - в синеме произвести неизмеримо быстрее)) Послезавтра они швырнут на стол решающий козырь - то что у синемы интерфейс можно одним движением кнопки переключить на "типа как в Маке")) и.т.д. - и.т.п...

...В целом, хочется отметить, что налёт пионерского отряда был весьма эффектный - навтыкали клонированных елок, флажком помахали, перевернули помойку - процитировали мои речёвки годичной давности и притащили старое кресло, обозвали "пацанвой" и убежали ))))) Один Troll всё скромно, трезво и адекватно выразил в трёх словах, но его никто не заметил...

Никто только не подумал о том, что вот.. Ребята из синемы не раз говорили что в майя им было трудно... Ребята, а как вы считаете, человеку, который в майя как рыба в воде, трудно будет освоить синему ? Никогда не поздно сделать шаг на ступень ниже... Успеется))

Дима... У каждой программы есть своё место...Не надо тут пеной поливать и махать транспарантами... Конечно к синеме будет расти интерес, ведь люди которые не смогли реализовать себе через майя, будут ломиться
через неё...
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#64
И ещё...
Дима, что бы донести до тебя суть происходящего, я приведу тебе пример.. Ты, я вижу, человек творческий, эмоциональный...Должен понять..

....Вот представь себе токарный станок и токаря за ним... Знакомо такое ? У него есть станок с кучей регулировочных и управляющих элементов, разные резцы под разные виды проточек... Он отличает металлы друг от друга - масса тонкостей, шаг резьбы, диаметры, туча своих приёмов работы, ходов и опыта...

А теперь представь - подбегает к нему человек с коробкой пластилина и говорит -
"Я учился на токаря, но ничего не смог! Зато смотри! У меня есть Пла-сти-лин! Мне плевать на твои наборы резцов потому что у меня резец - один! Стек! Мне плевать на разные виды металлов, потому что у меня есть красный пластилин и я могу его вляпать в синий пластилин!!! Видал ? Запросто! А теперь ты со своим навороченным станком сделай так же! Ага ? А нука - вот куб и я в нём делаю дыру пальцем ! А ты ? А вот рррраз и йолка! А вот раз-раз и снегавик! Красно-сине-зелёный и с глазами!"

Если продолжать дальше, то я просто процитирую всё что было сказано в ваш адрес выше... Попробуйте сами, образно, творчески представить, что может в ответ сказать токарь, этому забавному человеку с коробкой пластилина...

Давайте Дима закроем эту тему - идите в свой кабинет труда и реализуйте там свои фантазии на вольную тему... А мы тут пока детали для производства поточим, можно ?
 
#65
Life-fx:

Насчет Troll'а: я его не знаю, но под словами подписался бы.

Насчет елок и т.д.: я ж один все делал, причем в реалтайме - Решатель задает задачу, я решаю :+) Причем, учти, что я не эффектами занимаюсь а моделированием и визуализацией.

Спор ни о чем. Просто homo sapiens сказал, что в синеме булеаны удобные и можно нюрбы с полигонами булить а на него набросились. Вот я заступился и доказал, что можно, Решатель признал даже.

Еще раз повторю - я не считаю синему мощней или круче майи. Но для реальной работы, когда нужно "здесь и сейчас" синема очень удобна. Изучить ее - проще простого и заработать на хлеб с маслом всегда можно.

p.s. Нормальное кресло, мне понравилось. Многие считают, что это очень просто мебель моделировать, они жестоко ошибаются.
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#66
Человеческому эгоцентризму воистину границы неведомы. Ладно... Спокойной ночи....
 
#67
Спокойной ночи.

Ого, у тебя там, наверное, часа 3 ночи. Маньяк просто.. :+)
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#68
Почему-то всё что я говорю получается как-то резко...
>>Человеческому эгоцентризму воистину границы неведомы. - это оттуда типа и все споры.
>>Спокойной ночи....
Это очень спокойно сказано без тени намёка на посылание.
Дима. Посмотрим что там за синема короче... Но как нибудь потом.. Хватит о ней уже..
 
#69
"Насчет Troll'а: я его не знаю, но под словами подписался бы."
//Если бы ты это сам сказал - я бы понял. А так - брехня.

"Насчет елок и т.д.: я ж один все делал, причем в реалтайме - Решатель задает задачу, я решаю :+) Причем, учти, что я не эффектами занимаюсь а моделированием и визуализацией."

//Ты что думаешь - мы тут сидим, коллективно фигачим эти сценки для тебя, да? Чем ты там занимаешься - это твоё личное дело, надо было заранее говорить что "я этим не занимаюсь, но попробую". После драки "дополнительные аргументы" не принимаются, извините.

"Спор ни о чем. Просто homo sapiens сказал, что в синеме булеаны удобные и можно нюрбы с полигонами булить а на него набросились. Вот я заступился и доказал, что можно, Решатель признал даже."

Вот давай только не будем сейчас пытаться переиначить то что ты там ляпнул в исходном треде? Я процитирую, а то ты верно забыл уже:
"Медленный моделинг, медленный рендеринг, сложная для изучения, требовательна к ресурсам."
Фраза полная смысла. Особенно я восхищён "медленным моделингом".
Кроме того ты ещё умудрился походя оскорбить весь майский форум:
"Попрошу без оскорблений! (вот, кстати, один из существенных недостатков - куча му***ов на форуме :+/ )"
Ну и конечно же напоследок - плевок, брошенный откуда-то свысока:
"Ладно, хрен с вами, все равно не переубедишь, помню себя год назад - такой же дурак был."

Кроме того sapiens не говорил что "в синеме булеаны удобные". Он сказал что:
"Можно я тоже немножечко обосру Майю?!..БУлеан никуда не годится."
Никаких комментариев на мою картинку с кучей набуленного ломтиками текста до сих пор не последовало(после 170 сообщений), все чёт резко заглохи на эту тему. Зато куча комментариев что я делал картинку полтора часа. Несмотря на то что ты сам вторую картинку делал сутки. Хотя сейчас уже судить сложно - в том твоём треде все сообщения оказались отредактированными. Но раз уж ты считаешь что я медленно делаю бульоны в майке, тогда тебя будем считать тормозом-рекордсменом. Или синему будем считать? Выбирай.

И наконец - я никогда не признавал ничего из твоих великих достижений. Может тебе почудилось, но тут уж ты должно быть сам знаешь что делать, когда чудится.

В общем Дима, хочу тебе сказать одно - ты как был дураком год назад, так им и остался. В этом форуме находятся люди, которые работают с графикой не год, а десятки лет. И не тебе с ними спорить.
 
#70
Вот ведь упертый человек..

Не помню кто сказал, Наполеон вроде: "Теряя в бою армию, не теряйте своего лица".
 
#71
Просто больше уж нетути сил...
Тока ради вас забубенил, наскоро, распрощание... "Димка!"глянь здесь:
syflex3@mail.ru | syflex
посмотри, а... - можа и хватит будет :)))
 
Рейтинг
86
#72
Хе-хе-хе... Димка, а что ты хотел?! Чтобы Решатель встал на конени и заплакал, визжа:

— Я был нетрезв! Моё поведение недостойно советского офицера!
 
#73
Синемятам и иже с ними...
Ребят, вы совсем одурели? Все это было бы ужасно прикольно читать, если бы не было бы так противно. На фига вам это?. Летите домой, хватит питаться чужой кровью... напитались. угомонитесь в конце-то концов... че вы, как свиньи?.. пришли, натоптали, нагадили... серьезно, уже совсем не смешно, скока можно-то? за что боремся? за синему? за правду? да не, просто, чтоб крышка была сверху... не противно доводить людей, не? на пустом-то месте? к вам кто-нить лез, кто-нить вас задирал? че вы хотите всем доказать? что вы круче? да плевать 10 раз, кто кого круче. важно работу свою делать качественно... ой, я не могу, просто убить охота иногда.
Димка!!! угомонись, как человека прошу. не теряй это самое лицо-то, в конце-то концов... перегиб...
 
#74
Мне кажется, что у синюшников, крыша с их программой съехала, наверно она очень плохо на мозги действует превращая человека в еб....го зомби-синюшника, не удивлюсь если скоро в психушках появятся новый диагноз заражён c4d, уже только 4d в приставке к какой либо программе смахивает на диагноз тех кто её написал............
Так вот после названного диагноза шастают психи по разным форумам и пытаются доказать, что @!#$ есть золото.
То махали какой то статьёй о том, что синька это самый „лучший“ пакет.
Теперь доказывают, что все должны перейти на синьку только из за того, что булеаны лучше, только кому сильно нужны эти булеаны????
Кто моделить умеет ими очень редко пользуется.
Только ламеры нарисовав бокс а потом вычитая из него другой приходит в полный восторг от полученной дырки. Вот с такими психами мы имеем здесь дело.
Психозники вы наши Dimka аля Homosap, хочется вам посоветовать ещё одну замечательную программу ARKON она не только может дома рисовать и фасады, там знаете какие булеаныыы зашибись.... цак дырка, цак окно, цак, дверь, а мебели сколько хотите куда хотите и на что хотите, а ещё, ещё она сразу планы рисует, архитекторы от вас будут в полном восторге.

С наилучшими,
....!!!
 
#75
Я, кстати, в своей работе использую Cinemу.
То есть BodyPaint. Перебрасываю готовую модель с майки с разложеным мапингом и планшетиком выцарапываю. :))
Настроил чтобы вид вращало, как в майке (с альтом) - и вперед!

На самом деле для рисования текстур по модели есть всего две альтернативы - Deep Paint или Body Paint (Cinema, то бишь). Лично мне интерфейс Deep Painta на нервы действует, хотя в синеме и нет кой-каких функций для рисования (то есть, во-первых нет projection mode, а во-вторых нельзя перебрасывать в фотошоп одной кнопкой).

Но, так как у меня целиком синема заинсталлирована, я в ней слегка покопался... Не приколола она меня совсем. Есть в ней такая "максовость", что ли - когда на объекте модификаторы висят....
А вот встроенный Body Paint - совсем неплохо, хотя кое-что можно было б реализовать получше (особые претензии к Clone Tool).
 

helm

Активный участник
Рейтинг
12
#77
а меня вот пробило! я правда синему эту не видел ни разу. но впечатлен! брошу нахрен майу, перейду на синему! жаль что придется увольняться с работы. тут весь workflow майский... ну макс исчо.
а скажите, реально будучи синюшником работу найти оплачиваемую, ну чтоб там не в казахстане на дому, а в москве? в конторе? я прямиком туда пойду и в ноги упаду! возмите типа меня в подмастерия, краски растирать!
простите, майщик, но мне больше с вами не по пути!
 
#78
В M6.5 встроенный паинт стал гораздо более быстрым. Так что для разметки можно и ея.

PS: Helm, ты предал род человеческий. Произведите ему удаление гланд через задний проход. Сестра, спирт, зажим, электродрель.
 
#79

...то есть, во-первых нет projection mode, а во-вторых нельзя перебрасывать в фотошоп одной кнопкой...


ты ошибаешься. все это есть.
 
#80
2 S.O.D.

>>Tools/Projection painting

Нет. Это абсолютно не то. В Дип Пэйнт можно выставить мапку поверх сетки (ее при этом видно), смасштабировать и повернуть как надо, после чего одной кнопкой он перебрасывается в фотошоп, где есть кусок сетки поверх этой мапки - там можно это все подобрать дополнительно, после чего это все возвращается в дип пейнт и растягивется по мапингу как надо.

Мне тяжело это на словах объяснить, но то, что встроено в синемовскую боди пайнт совсем мало юзабельно. Эта функция применяется не так часто - а только на начальном этапе, когда куски фоток прилаживаются к мапингу, но бывает просто крайне необходима...

>>...то есть, во-первых нет projection mode, а во-вторых нельзя
>>перебрасывать в фотошоп одной кнопкой...
>>ты ошибаешься. все это есть.

Нету никак. Дип пейнт и Фотошоп общаются друг с другом "с лету", не записывая ничего в файл - крайне эффективно, поверь мне.


2 Решатель
>>В M6.5 встроенный паинт стал гораздо более быстрым.
>> Так что для разметки можно и ея.

К сожалению, только и исколючительно для разметки.
Но мне достаточно часто приходится текстуру просто РИСОВАТЬ планшетом прямо по 3д объекту, и я, как человек избалованный фотошопом майю для этого использовать просто не могу... :)))
 
Сверху