Render.ru

sablezubaja WIP "Охотники за сокровищами"

Рейтинг
35
#1
Здравствуйте,
поучаствую, просто, за компанию.
Если удастся, на этом конкурсе смогу прокачать CG -drawing-painting.
Критика приветствуется!
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
35
#3
Добыча средств для получения сокровищ. Пока что ищу тему и героев.
мой лайн, пока еще меня убивает.
 

Вложения

Рейтинг
35
#4
Долго смотрела на эталоны работ и ...
Вроде пришла идея!
Это одни из героев..., может быть водов героев...
Идея следующая: в мире самое ценное - куски земли и, особенно, камни, все, кто может, ловит и прикрепляет к своим островам-(средствам передвижения) большие куски земли, те, кто поменьше довольствуются небольшими кусочками, самые бедные собирают пыль и чтоб земля/камни держались вместе их заращивают растениями.
С физикой тут конечно беда, как и с скилом CG рисования, но - гору осилит идущий!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#5
Долго смотрела на эталоны работ и ...
Вроде пришла идея!
Это одни из героев..., может быть водов героев...
Идея следующая: в мире самое ценное - куски земли и, особенно, камни, все, кто может, ловит и прикрепляет к своим островам-(средствам передвижения) большие куски земли, те, кто поменьше довольствуются небольшими кусочками, самые бедные собирают пыль и чтоб земля/камни держались вместе их заращивают растениями.
С физикой тут конечно беда, как и с скилом CG рисования, но - гору осилит идущий!
Хорошая идея. Думаю, стоит сделать персонажей мультяшней, добавить им снаряжение и конечно показать само сокровище. Может быть быть это будет особая твёрдая скальная порода или чудо-остров...
 
Рейтинг
35
#6
Да, про одежку надо подумать - и мультяшности добавить тоже, Спасибо!
Как-то надо показать, что из-за этой породы они в принципе и могут-то летать. тоесть собираеши, то что летает и чем больше набрал, тем выше можешь летать, а там этого добра больше летает и соответственно еще можно выше забираться и дальше - все бесконечное пространство твое со всеми остальными мирами. Везде можно жить, но как в киселе, а с ресурсом - ты можешь управлять своим движением и летающими средствами. (логика плакала)
Пока писала, в голове прояснились детали. Спасибо за общение с превращением!
 
Рейтинг
35
#7
Хочется сделать так, чтобы сокровище можно былобы "реализовать" и тогда его уже не имело бы смысло отнимать. Тоесть привязать личное влияние к всеобще доступному благу....
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#8
Хочется сделать так, чтобы сокровище можно былобы "реализовать" и тогда его уже не имело бы смысло отнимать. Тоесть привязать личное влияние к всеобще доступному благу....
Может быть добавить что то вроде магии крови? Окроплённый камень будет слушаться только хозяина. Память крови. Ну или не кровь, а зелье с каплей крови или без крови?
 
Рейтинг
35
#9
Да, надо еще подумать - кажется, что тут можно подключить растения - они впитывают "сокровище" и растения являются питомцами подвижных существ - этакий симбиоз рака отшельника и амфибии.
Растения не могут подчиняться или работать на других существ.

Может и с кровью тоже что-то вырисуется
 
Рейтинг
35
#11
konkurs_09..jpeg
konkurs_08...jpeg


Порисую пока белочек, они очень вертлявые и с помощью хвоста можно отлично рулить при полете!
Не уверена что впущу других животных в этот мир, по крайней мере пока.

Пробую техники рисования в CG и сюжет понемногу думаю.
С линией пока не справляюсь, как вы вообще эти линии на планшете рисуете!?
у и цвета пока что в стиле "я открыла для себя мир слоев"! :)
В общем дельная критика, как всегда, на вес золота!
 

Артур Зинченко

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Посмотреть вложение 240308 Посмотреть вложение 240309

Порисую пока белочек, они очень вертлявые и с помощью хвоста можно отлично рулить при полете!
Не уверена что впущу других животных в этот мир, по крайней мере пока.

Пробую техники рисования в CG и сюжет понемногу думаю.
С линией пока не справляюсь, как вы вообще эти линии на планшете рисуете!?
у и цвета пока что в стиле "я открыла для себя мир слоев"! :)
В общем дельная критика, как всегда, на вес золота!
,
Добрый день, видел такой способ рисования линий, как рисование линии на отдельном слое, потом ее подправляют свободной трансформацией и если она устраивает, то сливают с нижним чистовым слоем. И так далее...
 

Артур Зинченко

Активный участник
Рейтинг
17
#13
Посмотреть вложение 240308 Посмотреть вложение 240309

Порисую пока белочек, они очень вертлявые и с помощью хвоста можно отлично рулить при полете!
Не уверена что впущу других животных в этот мир, по крайней мере пока.

Пробую техники рисования в CG и сюжет понемногу думаю.
С линией пока не справляюсь, как вы вообще эти линии на планшете рисуете!?
у и цвета пока что в стиле "я открыла для себя мир слоев"! :)
В общем дельная критика, как всегда, на вес золота!
А еще есть такая программа sketchbook pro, там есть инструмент Лекало. Это лекало по-моему имеет вариации, и в этом лекале есть кривые на любой вкус. Просто под нужный контур подводишь нужную кривую лекала и обводишь.
 

Prento

Активный участник
Рейтинг
15
#15
Хорошо рисовать линии в САИ. В фотошопе есть плагин lazy nazumi для этого же. Еще помогает подобрать правильную кисть с удобными настройками. Или рисовать от пятна и не заморачиваться))
 
Рейтинг
35
#16
Prento,
Tania Emelianova,

АртурЗ -
Большое спасибо за комментарии!
отом ее подправляют свободной трансформацией и если она устраивает, то сливают с нижним
А что имеется в виду под "свободной трансформацией"? Что-то вроде програмного пересчета кривых из корявок художника и выведение усредненного векторного результата?
Хочется именно рыжих белочек научить летать. И у летяг мордочки и пропорции совсем другие. Только у этого вида белочек есть кисточки!

Prento я, пока что, работаю в Krita, но спасибо за информацию!
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
35
#17
бонсай, белки, пыль от чего-то очень полезного.

Это очень мирные охотники - придумала, что белки будут делать корабли делать из самих же деревьев - между корней и в кору белочки засовывают семена и травинки, которые, думаю, будут выращивать из этой самой пыли, каким-то, своим, хитрым способом.
Так же из пыли они делают прибамбасы для полетов - браслеты и элементы для одежды - думаю пыть будет разноцветной - как Гамми ягоды!

Деревья-как питомцы, дают листья и отмирающие корни. Из них белочки делают практически все необходимое - сети, одежду, элементы для жилища.
Белочки внимательно следят за ростом питомцев и формируют корни в острова-корабли.
Для начала нужна основа, на чем растить будущий корабль - у кого-то лодка/плот/камень/большая ветка... На нее наращивают растения, и когда дерево/растения достигают достаточной массы/размера, они начинают самостоятельно держаться в пространстве.
Чем больше корабль, тем выше он может подняться и тем быстрее он передвигается, и тем сильней его притяжение. Но как ни старайся, от этих кораблей отваливаются куски: ветки, камушки, песчинки, листики. И из этих деталей можно собирать новые кораблики и растить новые деревья-дома.

Природу пыли пока никто не знает - но ее достаточно и пыль движется. Белочки научились ее использовать и завоевали пространство - этакие нано-био-технологии :)
Но, не все собирают пыль - кто-то мечтает найти большой кусок этого чудесного средства...
konkurs_011..jpeg
konkurs_010..jpeg
 
Последнее редактирование:

Артур Зинченко

Активный участник
Рейтинг
17
#18
Prento,
Tania Emelianova,

АртурЗ -
Большое спасибо за комментарии!

А что имеется в виду под "свободной трансформацией"? Что-то вроде програмного пересчета кривых из корявок художника и выведение усредненного векторного результата?

Хочется именно рыжих белочек научить летать. И у летяг мордочки и пропорции совсем другие. Только у этого вида белочек есть кисточки!

Prento я, пока что, работаю в Krita, но спасибо за информацию!
Free transform - это такая функция ФШ. например можно нарисовать линию или другой предмет на отдельном слое, выбрать инструмент Выделение и по слою в любом месте правой кнопкой мыши. Выпадет контекстное меню - там выбрать Free transform. И там есть разные виды трансформации, для линии наверное больше подойдет Warp. Над линией появится сетка с точками, сдвигая эту сетку, деформируется линия. Т.о. можно ее подогнать в нужную линию. Это не вектор.
 
Рейтинг
35
#20
АртурЗ, посмотрела, есть, и правда здорово...
Только у меня что-то с программой не так - выскакивает окошко с надписью, что Krita перестала работать и надо ее закрыть - надо будет переустановить, а то уже руки чешутся порисовать.
 
Сверху