Render.ru

Sculptis disabled.. как активировать? Оно не включается!

няшко2025

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Всем привет.
В общем, обычно скульптрис врубается без проблем. Использую в данном случае обычную кисть для лепки Стандарт.
Возможно ли, что я врубил что-то ни то, случайно тыкнув клавиатуру где-то, или может маски пятно есть да не замечаю и типа с маской скульптрис не прет.. не знаю короче.

Вот скрин.. такая напись вылазит.
Что за сабдивизион левелы? Я ничего не замараживал, только лепил кистями. В слоях только одна фигура, которую лепил из куба, ничего не долбавляя из других фигур и тд.
Как исправить?))
 

Вложения

Рейтинг
75
#2
В общем, надо удалить нижний сабдив либо замораживать его. Скульптрис не работает с сабдивами.
 

Вложения

няшко2025

Активный участник
Рейтинг
19
#3
В общем, надо удалить нижний сабдив либо замораживать его. Скульптрис не работает с сабдивами.
Спасиб, вроде исправил. Но вот чего-то непонятно, почему сложно кистью деформировать поверхность.. они микронами деформацию делает. А надо, чтобы нормально формы вытягивала. у меня планш ваком.. перо минималку мягкости сделал, все равно кое-как формы лепит.. это из-за высокой детализации что ли?
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
253
#4
Спасиб, вроде исправил. Но вот чего-то непонятно, почему сложно кистью деформировать поверхность.. они микронами деформацию делает. А надо, чтобы нормально формы вытягивала. у меня планш ваком.. перо минималку мягкости сделал, все равно кое-как формы лепит.. это из-за высокой детализации что ли?
ну скульптрис про будет по любому притормаживать по сравнению с обычным режимом. Просто на хайпольных моделях это заметнее. Ну и вообще не надо удивляться, если Зебра вылетит через какое-то время. Этот режим склонен к вызыванию ошибок, если долго в нем лепить. То ли с памятью это связано, то ли еще с чем
 
Сверху