Render.ru

Sequencer Batch Render. Тестирование.

#21
Сам автор скрипта говорит, что пока не реализована возможность рендера в 32 бита, значит есть там какие-то с этим проблемы.
За команду спасибо, но вот что выходит при попытке ее ввода, я может что не так делаю?
// Error: renderWindowEditor: Object 'renderView' not found. //
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#22
Да, не так. он не найдет само окошко. Потому либо открой рендервью либо допиши вначале его вызов. то есть вот так

RenderViewWindow;
renderWindowRenderCamera render renderView persp;
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#23
Зреют сомнения что с выходом 2012й Майи надобность в скрипте моем отпадет. Это может случиться если создаваемая общая камера будет по умному перенимать анимацию камер, если будет чтото вроде бейка анимации, когда в каждом кадре будет ключ. Тогда и промежуточные кадры можно выставить в любом месте, ис начала таймлайна перенести анимацию вперед и всё остальное. Кроме перелета камеры. Тем не менее, мне кажется рендерить именно скриптом удобней. Не знаю почему, но мне кажется без посредника логичней. В общем подождем.
 

Mario Lemieux

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
Не понимаю, как Autodesk могли не встроить кнопочку с Batch Render. За скрипт спасибо )
 
#26
Я так и пробовал как ты написал, но все равно та же ошибка.
В итоге посмотрел что пишет сама майка когда нажимаешь рендер и увидел вот такую команду и с ней заработало
renderIntoNewWindow render;

потом возникла еще проблема, но тут уже спрашивать не буду, чтоб не засорять.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#27
Проверил скрипт в Maya 2012. Всё работает без изменений. Осталось собрать всё в кучу.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#28
Код:
// Error: Cannot create ubercam. Camera sequencer shots must have the same duration in sequence and source time.
Это выдает команда создания ubercam в случе если шоты идут не по порядку или растянуты. Как и предполагалось.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#29
Доработал скрипт. Не всё еще работает как надо, но работать уже можно.
http://www.paulwinex.ru/archive/files/sbr.html
Проверил на новой сцене в Maya 2012. Всё работает. То что еще не работает и планируется сделать описано в самом начале скрипта.
 
Рейтинг
100
#30
Может я чего-то не понял, но маленький скрипт который рендерит секвенцию кадров в указанную папку есть в книге Сергея Цыпцына.
 

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#31
Не видал такого скрипта. И тут ситуация иная. Скрипт рендерит последовательности кадров из Camera Sequencer со всеми вытекающими последствиями. Если использовал секвенсор то поймешь.
 
Сверху