Render.ru

Синий экран смерти-почему?

Andris86

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Так же недавно собрал себе компьютер и столкнулся с проблемой синих экранов (7x64). У меня проблема была связана с кривыми дровами видеокарты, помогло следующее:

в Висте и Вин 7 по умолчанию включен TDR (Timeout Detection and Recovery) - если винде кажется, что драйвер видео завис (перестал на некоторое время отвечать, например, в результате чрезмерного загруза), то винда убивает драйвер и запускает его заново. Два-три таких перезагруза драйвера - и винда вылетает.

чтобы отключить TDR, нужно в реестре в ветке HKLM\System\CurrentControlSet\Control\GraphicsDrivers создать параметр:

TdrLevel
типа REG_DWORD,
и установить его в значение в 0
 

Distls

Активный участник
Рейтинг
16
#22
Так а комплектация,описанная в посте 16 вообще годится для макса,это нормально или не париться и менять железо?
 
#24
Может термопаста от времени стала хуже передавать тепло и проц перегревается? Тем более если разогнанный? попробуйте после очередного синего экрана позвать сисадмина, чтоб тот температуру проца посмотрел. У меня на работе такая-же беда была. А вообще лучше собирать новый компьютер, а этот отдать бухгалтеру :)
 
Рейтинг
136
#25
Отнеси комп в специализированный сервис-центр при компьютерных магазинах, пусть продиагностируют там, причина мож быть в чем угодно, битые планки оперативы сбой в винде и т.д. у них там есть специальные програмки тестилки и на железо и на винду
 

KOROLЁV

Активный участник
Рейтинг
15
#26
У меня подобное было при сгоревшей планке оперативы. Симптомы помимо вышеперечисленных - при инсталляции проги слетали. Сначала винда, а после когда через несколько попыток установил, и все остальные программы. Совет - проверить планки по одной.
 
#27
Я думаю у Вас два варианта есть - (если ничего не помогло)
1 попытаться переустановить винду - может вирус какой-поломал Вам винду и драйверы. Порверить на вирусы лучше заранее.
2 купить новый комп (если сисадмин верно сказал про разлочку 2 ядер) камень сдох... в смысле после разгона, поскольку любое железо имеет свой предел. Это обратная сторона медали всех разгонов железа...
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#29
Такая ситуация возникает у розогнанных процев когда температура чуть превышает установленное ограничение, сам с этим мучался пока не поставил температуру критическую чуть больше на несколкьких градусов
 

Стекловод

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#30
Вот говорите что проблема с железом, а у меня с виндой походу, с одного диска ставил и на ноут и на комп и в процессе работы какую то библиотеку не может открыть и раз в пару дней синий экран... Неужто железо ругается сразу в двух устройствах?
 
Сверху