Render.ru

Сказочный домик на холме

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#21
Спасибо)

Добавил травки и корней на обрыве, пока все это рабочие варианты)
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#22
я считаю что причал нужно отскейлить, ибо он большой для такой маленькой лодочки, согласись с него не удобно будет садиться в нее, если конечно сюда не заходят корабли))) либо отскейлить лодку
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#24
Мастер! И как такая трава делается?) Все так объемно, да реально круто получается!
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#25
Да, уменьшу причал и состарю его) Это все таки рабочий вариант)

Травка этой мой любимый врей фур, и материал сейчас на ней врейтусайд)) Щас трава аеще ровная, я еще не нарисовал карту высоты чтоб везде была разная и более хаотично смотрелась)))
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#27
Продолжаем) Добавил лодок и уменьшил причал сделал ниже)
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#28
Sacr сказал(а):
Продолжаем) Добавил лодок и уменьшил причал сделал ниже)


Всетаки это не городская пристань!
Может сваи сделать потоньше? Да и вообще всю конструкцию мосточка облегчить...
Сейчас этот причал выглядит как часть моста через крепостной ров.


И обрывистый берег над озером - как-то неестественно смотрится. Такое ощущение, что корни из-под земли прорастают.
Или даже из-под воды! Они там и толще и гуще. По-хорошему, такой мочковатой корневой системе должно соответствовать
дерево - какая-нибудь пихта вековая или лиственница.

И сам обрыв над озером вызывает вопросы : обычно такие обрывы возникают на реках с приличным стоком, чтобы вода могла уносить
оспающийся грунт. Если потока нет, то осыпь, даже если она возникла, располагается внизу, образуя порог. В нашем случае обрыв, скорее всего,
вообще не может образоваться, нет факторов, способствующих размытию грунта, или уж, у воды должен быть пляж или каменистая отмель,
а сам склон все равно должен иметь растительность.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#29
Переиграл обрыв, сделал его из более твердой породы, чтоб не было ощущения что он сползет как земля) Ну и травки внизу добавил для интересу)
 

Вложения

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#30
Sacr сказал(а):
Переиграл обрыв, сделал его из более твердой породы, чтоб не было ощущения что он сползет как земля) Ну и травки внизу добавил для интересу)



Так стало реально лучше. Может чуть цветовую гамму обрыва поменять, чтобы обрыв соответствовал верхней скале.

С причалом все равно надо разобраться. Хотя бы доски настила положить вдоль, чтобы они опирались на балки между свай.
Сейчас они держатся в воздухе только волей автора.
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#31
Не, там есть балки, на которых доски, просто их не видно, меньше и тоньше не хочется делать его, тут все таки стилистика не под фотореал, а чуть увеличенная) Я его потом чуть погну, там доску чуть оторву чтоб в воду попадала, и балки потолще могу сделать чтобы их было видно) Можно и светлее сделать обрыв, надо попробовать, как будет смотрется)
 

Lvovich

Активный участник
Рейтинг
17
#32
Sacr сказал(а):
Не, там есть балки, на которых доски, просто их не видно, меньше и тоньше не хочется делать его, тут все таки стилистика не под фотореал, а чуть увеличенная) Я его потом чуть погну, там доску чуть оторву чтоб в воду попадала, и балки потолще могу сделать чтобы их было видно) Можно и светлее сделать обрыв, надо попробовать, как будет смотрется)

------------------------------
sacrcg.daportfolio.com


Вобщем, конечно. Когда вся композиция будет готова, можно будет "причесать" отдельные детали...
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#36
Сейчас пока занимаюсь этой частью картинки, нада ее добить, осталось немного) Я пока занимаюсь окружением, а после думаю самим домиком занятся)

Выше в начале есть болванка домика какой он будет примерно, ну естесно я продетализирую его)
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#37
Вот вся сцена целиком, отметил где сделаю заборчик чтоб не свалится и лестницу до входа в домик) У кого еще какие предложения будут что еще добавить? Помимо там цветочком, может камушек))
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#39
Ну вот на террасе где домик думаю так и сделать, чтобы можно было наслаждаться природой))
 
Сверху