Render.ru

Социальный отбор работ в галерею, плюсы и минусы к высказываниям.

Статус
Закрыта.

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Почему я, говорящий на своем родном языке, должен переводить все на английский?
Тогда это должен быть Render.com, разве не так?
Пусть учат Русский, пока он РУ.
Или я что то не понимаю?
Нет, ну понятно, что они ограниченные, но уж почему они сами не могут найти перевод...??
 
Последнее редактирование:

MStadis

Знаток
Рейтинг
26
Почему я, говорящий на своем родном языке, должен переводить все на английский?
Ну смилуйтесь над тупыми англоговорящими)))) Вам, что сложно перевести. Тут многие изначально пишут название и описание работы на английском хоть их родной язык русский
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
А какого хрена мне это надо. Время -деньги, это же их. Даже несколько секунд - пусть оплачивают...))
Я не согласен, и считаю эту обязанность ... вот здесь я, пожалуй промолчу, но не согласен, по крайней мере - это унизительно в свете нынешнего времени. Давайте лучше на казахском, французском, белорусском, украинском, тогда, да, и полчаса потрачу, и с удовольствием.
 
Последнее редактирование:

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
И почему английский? Мне больше французский нравится, буду на нем заполнять, и без всяких переводчиков, если буду, конечно...))
Comprenes moi? C est mа position. C est le liberte d,expression!!!
Maintenant, je veux parler ici en français.!
 
Последнее редактирование:

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Ну смилуйтесь над тупыми англоговорящими)))) Вам, что сложно перевести. Тут многие изначально пишут название и описание работы на английском хоть их родной язык русский
Почему? - простой вопрос
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
И почему английский? Мне больше французский нравится, буду на нем заполнять, и без всяких переводчиков, если буду, конечно...))
Comprenes moi? C est mа position. C est le liberte d,expression!!!
Maintenant, je veux parler ici en français.!
Уж лучше на русском, а то в каждом слове по две ошибки!
 
Последнее редактирование:

White_wh

Знаток
Рейтинг
58
Есть очень простое решение: Записывайте в английскую версию только техническую информацию о работе. И на перевод особо тратить сил не нужно, и описание не пустое.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 548
Потому, что английский это международный язык, а render.ru есть и в английской версии, так как раз и нужен перевод, другое дело, что английская версия сайта после старта обновления закрыта, на нее физически не хватает времени.

Перевести 2 поля, название и описание, задача смешная, особенно учитывая современные онлайн переводчики, количество полей для заполнения и так сократили дальше некуда. Если когда нибудь, мы найдем в себе силы поднять англоязычную версию рендер.ру, я хотел бы видеть там читаемые заголовки и описания работ в галереях и читаемые они будут не только для американцев, а так же для японцев, французов, норвежцев, корейцев и многих других. Так что давайте оставим этот задел на будущее, работы там не так много.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Потому, что английский это международный язык
В этом и проблема. И она будет решена, поверьте, в ближнесрочном порядке. Угадайте с двух раз, какой язык станет международным.
На замечания некоторых "людей" по поводу собственной неграмотности - готов онлайн провести что-то типа экзамена.
 

White_wh

Знаток
Рейтинг
58
Эм, Во первых, Русский Язык является международным уже очень давно. Не верите?

Во вторых, апеллировать к тому, что английский язык является международным - крайне неверно.
Проще, грамотнее и честнее было сказать: CG сообщество в основном располагается в Англоязычном секторе, потому добавление английского языка необходимо для развития ресурса.

Очень вас прошу, не унижайте нашу культуру, наш язык неосторожными высказываниями.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Прозвучало, в очередной раз слово "развитие"...
Куда развитие? Настолько извращенно стали понимать это слово.
Рендер, пока остается единственным развитым сайтом. Развитым своей аудиторией.
Понятен вопрос финансовый. Так давайте, хотя бы здесь избавимся от этой зависимости.
Это, на самом деле, проще простого - надо сделать что-то вроде баннера, где по одному клику можно будет перевести какие-то, не важна даже цифра, какие-то средства. Уверен, что финансовый вопрос перестанет в этом случае играть основополагающую роль, что необходимо для истинного развития.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Даже так скажу, вот я каждый месяц плачу за аккаунт, а иногда и больше на FL, прогнившем до костей сайте. Так почему бы не поддерживать и этот сайт, который так много дает людям бескорыстно?
Только прошу не видеть здесь какой-то собственной заинтересованности, это никак не свой пиар, пиарить пока нечего. Даже - наоборот, то малое, что есть пока выдерживает.))
 
Последнее редактирование:

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
White_wh ты не понял, Роман имел ввиду что зайдут какие-нибудь китайцы или финны, и что они увидят? Белиберду вместо текста! Причём это я по своим ощущениям описываю ситуацию, когда я вижу иероглифы, то всё думаю, крестик, а потом кручу вниз и вижу бац, наш великий и могучий английский язык =) Как камень с души. Серррьёзно.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
Я думаю, даже не так - я вижу, чувствую необыкновенную энергетику здесь. Чего нет на тех сайтах, там насколько приходящее, настолько и не в ущерб - уходящее.
 
Последнее редактирование:

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 548
White_wh ты не понял, Роман имел ввиду что зайдут какие-нибудь китайцы или финны, и что они увидят? Белиберду вместо текста! Причём это я по своим ощущениям описываю ситуацию, когда я вижу иероглифы, то всё думаю, крестик, а потом кручу вниз и вижу бац, наш великий и могучий английский язык =) Как камень с души. Серррьёзно.
Именно это и имелось ввиду. Люди не знающие русского не должны видеть иероглифы на непонятном языке. Это просто вопрос удобства и уважительного отношения к пользователям не знающим язык.

Что касается "платных аккаунтов" и "пожертвований", это заманчиво, но RENDER.RU всегда хотел бы оставаться бесплатным и полезным для пользователей ресурсом, местом где человек может совершенно бесплатно размещать резюме/портфолио, где он может найти работу как в офис, так и фриланс не заплатив ни копейки. Ресурсом, где пользователь найдет самое лучшее соотношение цены и качества дистанционного обучения, ежедневно бесплатные уроки, статьи и замечательные конкурсы. Ну и конечно же атмосферу над который мы работает не один год, активную администрацию, отсутствие холиваров, матов, совсем уж наглых троллей, хорошую тех. поддержку и как мы надеемся постоянное развитие и открытие новых сервисов.

В течении месяца мы планируем не только значительно улучшить нашу блог платформу, исправить ряд программных проблем, но и возобновить выпуск нашего Журнала в новом формате.
 

MStadis

Знаток
Рейтинг
26
Ну и конечно же атмосферу над который мы работаем не один год
Да. За атмосферу отдельное спасибо. Без всякого ехидства. Где еще поняли бы мои эксперименты с голосованием)))) И отдельный респект пользователям за способность понимать и не держать зла. И отдельно Вам damien за актуальную тему
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
зайдут какие-нибудь китайцы или финны, и что они увидят? Белиберду вместо текста!
Ага, зайдут китайцы или финны на сайт в домене RU и увидят... русский текст! Вотэтоповорот!
 
Статус
Закрыта.
Сверху