Render.ru

Страх (моделинг человека и прочее)

Рейтинг
350
#41
уважаемый, я ни на кого не нападаю - не имею такой привычки. я только объясняю что и как
ну я это и имел ввиду, ничего плохого не хотел сказать,просто сформулировал неверно)

насчет книги - да, я ее переоценил, но таки лучше еще не нашел,хотя автор иногда показывает скрины непоследовательно (тоесть смотришь- а на скрине есть грани,которых еще не должно быть)...просто думаю сложно такую книгу делать...

анимацию делать не буду, но все же треугольников и разных косяков стараюсь избегать

вот скрин того что есть,когда модельку окончу поправлю все аккуратнее, сейчас интересует как лучше с прессом и животом поступить хотя на этот счет свои мысли тоже есть)


Sl1m


а симметрия тоже не исчезает..кнопочка есть такая внизу стека модификаторов, справа от Pin stack

ЗЫ

если нету настроения делать человека, работаю над основной сценой, сверху будет светить свет вот примерно такой
http://imageshost.ru/links/97ba5759aee3bf327c383f7b1c51f55c (извините за файлообменник)
но светлее, сзади будут еще 2-4 колонны. одна пустая, вторая с трупом, третья может быть с человеком.
кстати на всех колонах будут цепи, держащие этих людей и не позволяющие им дотянутся до ключа (который будет висеть над головой в лучах света)
както так
 

Вложения

Рейтинг
350
#42
чуть сдвинул передние ребра вниз и вдавил пресс
треугольник справа от предполагаемого соска пока пусть будет, мб автор имеет какието планы по этому поводу,если нет- исправлю на 4х угольник
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#43
Мммм...мне кажется сетка с топологией что я выкладывал более правльная особенно в районе живота...
Вообще нужно форму саму видеть а не копировать с книги расположение лупов и вертексов...
Сам так делал, результат не был положительным...
Могу дать совет для тренировки топологии...Берешь какую нить фотку человека...И ручкой или карандашем, разбиваешь рисунок на четырех угольники...
Вот еще тебе в помощь, очень интересная тема...Извините что на другой ресурс...
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=95586
 
Рейтинг
350
#44
хм) ну вообще то ты выкладывал женскую лоу-поли сетку без намека на пресс)
у меня в модельке таки больше полигонов)
и я уверен если поправить там все,будет хорошо.
кстати я не распологал точно как в учебнике, если бы я сделал как в учебнике,было бы хорошо)
трабл то как раз в том, что сложновато по учебнику сетку делать ,поэтому я уже сам импровизирую
 

F

Мастер
Рейтинг
89
#46
Я бы посоветовал больше уделять внимание форме чем топологии )
 
Рейтинг
350
#48
ап. доделаю,что отметил на рисунке.
спины практически нету, но она будет.
в принципе по сравнению с моей старой моделькой таки лучше.
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#49
хм, оригинально)
Это не оригинально, это скорее всего более правильно...Топология разделена на группы мышц, ну и показано в цвете что и как...
Вобщем персонажная топология строится по мышцам, вот почему я призывал к анатомии...
Кстати F дело говорит...Топология не столько важна чем сама форма...
Ну а вобщем как выучишь топологию, думаю смело можно переходить к скульптингу...
 
Рейтинг
350
#50
Вобщем персонажная топология строится по мышцам, вот почему я призывал к анатомии...
О_О
я вроде как и стараюсь создавать верную топологию , строю мышцы,придаю форму.
скрины для кого выкладываю?
 

F

Мастер
Рейтинг
89
#53
У тебя бицепс продолжение грудной клетки а он из под него растет )
 

Вложения

Рейтинг
350
#55
помогите плз...непойму что сделать,чтобы бицепс рос правильно =(
все что я делаю создает треугольники и выглядит плохо-это крайний выход
покажите плз на сетке куда что добавить, требуется мнение профессионалов)
 

Вложения

Рейтинг
350
#56
вот все что мне удалось без треугольников - какаято магия вуду дурацкая((

Зы

каменты типа "забей на треугольники" не принимаются)
 

Вложения

Рейтинг
350
#59
вопрос: как лучше осветить задние колонны? (пока бета версия одной))
наверное будет тупо тыкать везде такие факелы как на главной...
вопрос 2: нормальный свет светит сверху на главную колонну? думаю сделать светлее, будто сверху каменный потолок и сквозь дыру в нем пробивается свет
 

Вложения

Сверху