Render.ru

Тест GPU и CPU на iray

telemix

Знаток
Рейтинг
26
#22
Скорее всего "3m 47s" это некорректный результат. Видеокарта + Процессор.
Нужно исключить видеокарту из процесса рендеринга, и выставить все 8 ядер для Цп, как показано на картинке ниже:
 

Вложения

Вбд Унит (VBDUnit)

Активный участник
Рейтинг
15
#29
Есть, но нелинейный. В моем случае - примерно полтора раза. Однако, этот прирост отличается от прироста в SLI. Все-таки CUDA-вычисления масштабируются тупее и лучше.
 

telemix

Знаток
Рейтинг
26
#32
Обобщенно:
  1. Память нескольких GPU не суммируется
  2. SLI - замедляет рендер (отключается в драйверах)
  3. Double precision - замедляет рендер (отключается в драйверах)
 
Рейтинг
82
#36
Странно, у меня на GTX 660 9 мин 06 cек .Почему у VolvoX больше?Ведь в данном случае работают только ядра видеокарты и разница в почти 10% это довольно ощутимо.
 

VolvoX

Активный участник
Рейтинг
14
#37
Странно, у меня на GTX 660 9 мин 06 cек .Почему у VolvoX больше?Ведь в данном случае работают только ядра видеокарты и разница в почти 10% это довольно ощутимо.
Да, меня это тоже смущает.
Возможно потому, что до этого стояла Radeon HD4850, а GTX 660 дал друг потестить на недельку. Возможно особенности Win Server 2012R2.

PS: первый раз за полтора года после установки системы появился синий экран, причём трижды.
 
Рейтинг
82
#38
Надо попробовать сравнить системы и железо.такая разница это слишком много.
Windows 7 Ultimate 64-bit SP1
Intel Core i5 750 (без разгона)
DDR3 Объём16384 МБ (Частота DRAM401,7 МГц) Hyper Gnesis
ASRock Модель H55DE3 (CPUSocket)
NVIDIA GeForce GTX 660 Драйвер на видеокарте с диска (не обновлённый).
HHD-PLEXTOR PX-256M5S ATA Device (на нём установлена система и макс).
БП - LEPA 1600(Gold)
 
Рейтинг
58
#40
Вы можете мне объяснить к чему вся возня с iray, если там всякие Corona, V-Ray 3.0 с упрощенным просчетом вторички считают на порядки быстрее? Да, качество не PT, но разницу можно заметить только, если рядом поставить картинки; местами различия не существенные.


telemix вы можете объяснить? В том, что на iray нет упрощенной вторички?
 
Сверху