Render.ru

Тест МR(интерьер)

Ведмедь

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
ВЕДМЕДЬ, по-моему там что-то с духовкой, там черная дыра какая-то, такого не бывает,
и вообще, в ментале, сложнее маты настраивать, или там еще больше запарки? просто я еще думаю про смену и не знаю...., не решаюсь, так-то, конечно не отличить почти от Vray
просто я помню какое ужасное качество было у ментала в 7м максе, что аж жуть, а теперь я заценил.
Если это так и есть, как вы все тут говорите, то теперь Vrayю грошь цена будет!
Материалы не трогал ВООБЩЕ... как скачал так и отрендерил... только свет... покручу еще... буду дальше выкладывать
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#23
В 2009 версии появился АНАЛИЗ ОСВЕЩЕННОСТИ, а теперь представьте насколько ментал корректен физически, в отличии от фейкового врея
 

Ведмедь

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
С учетом того, что он результаты выдает в реальных циферках и/или в цветовой шкале, мне кажется это вообще незаменимой вещью станет при расчете инсоляции... жаль что фича только в Дизайне реализована. Но сразу оговорюсь для ветки Вирея - да, да ... мы знаем, что он круче=)))))
 

Денис Никитин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#33
блин, ребята, у мя вообще время рендера зашкалило, вот ваша картинка шесть с половиной часов шла....разрешение, правда - 2000*1350
 
Рейтинг
115
#34
блин, ребята, у мя вообще время рендера зашкалило, вот ваша картинка шесть с половиной часов шла....разрешение, правда - 2000*1350
Смотря какой комп, и что там за настройки... какая именно сцена и на каом максе?
 

Денис Никитин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#36
а маты для ментал рея есть какие-нить особенные, или все стандартные, а то как то со стандартом, не хотся работать
 

Aimof

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
Arch & Design вроде матысразу с менталом идут, так ведь?
Начинал максе работать с менталреем, правда настроек всех еще не знал, волею судьбы пришлось изучить вирей... после нескольких месяцев работы вновь возвращаемся к истокам изучения макса))) менталрей более корректен и более качественный виз выдает - надо ток хорошие маты, настройки и пост-обработку. К тому же с менталом виз быстрее...
 

Predator84

Активный участник
Рейтинг
15
#40
не грошь цена а 800 евро)))) (для лохов)
неправильно говорить что в 7 максе ментал был ужасный, настройки и время рендера это другой вопрос. А вообще я хоро рендерил на 5м максе с помощью радиосити, и было нормально)
 
Сверху