Render.ru

the watch

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#1
Освободилось немного времени, и появилась иллюзия, что я могу что-то успеть.
 
Последнее редактирование:

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#2
Набросал быстрый скетч.
Сюжет довольно простой: дозор на форпосте на подступах к заброшенному мегаполису. Описание мира добавлю позже, когда у самого картинка в голове сложится. Пока пусть будет конфликт между группировками в опустошенном глобальной войной мире или же банальный зомби-сценарий. На супер детализацию времени тоже особо уже не осталось. Потому принял решение сделать картинку в картун технике со стилизованными персонажами, будет много хэнд пейнт текстур и оверпейнта. Не думаю что для меня это будет легко, но сэкономит время на моделинге реалистичных деталек и настройке материалов. К тому же я давно мечтаю научиться лепить стилизованных персов. Буду по технике стремиться к Карлосу Ортеге или He77ga, так что ссылки на рефы, туторы и спидскульпт лаймлапсы приветствуются.

sketch1.jpg
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#3
День первый. Выставил камеру, блочно набросал сцену. Кое что довел до уровня базовых моделей для доводки в zbrush.

sketch2.jpg
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#8
Продумал сюжет и композицию более подробно. Будет крыша многоэтажки. Так вроде логичнее для наблюдательного пункта, и с наполнением деталями все стало понятнее, и средний и дальний планы уже ясно какие рисовать.

test-grayshade-03.jpg
 

Андрей Новиков (Count_Zero)

Активный участник
Рейтинг
8
#10
Круто. Мощный старт. Чувствуется рука мастера. Только смущает один нюанс в переделанной композиции. Зачем на крыше высотки собака?


Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#11
Интересная картинка получается.
Благодарю!

Круто. Мощный старт. Чувствуется рука мастера. Только смущает один нюанс в переделанной композиции. Зачем на крыше высотки собака?


Отправлено с моего SM-J320H через Tapatalk
Спасибо! Собака там потому что на крышке высотки оборудовано поселение, и собачье обоняние так же нужно для его охраны. Всю легенду еще до конца не продумал, но выжившие стараются держаться как можно выше от земли, и обустраивают форпосты на верхних этажах и крышах высоких зданий, забарикадировавшись и защищаясь от того что происходит снизу. А вниз ходят за припасами организованными хорошо вооруженными группами. Ну и еще собачья будка в картинке нужна как элемент быта, чтобы показать как выжившие цепляются за старые многовековые привычки в изменившемся мире. Как-то так)
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#12
Пару дней ушло на болванку персонажа. Пока притормозил с моделингом и скульптингом, планирую оверпейнтом по персонажу порисовать, найти правильные аксессуары, одежду, детальки. Все таки скульптинг мне тяжело дается.

test-grayshade-06.jpg
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#17
Последнее редактирование:
Сверху