Render.ru

У меня мощный компьютер для игр,но неужели не для 3d max"а?

qwaark

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот такие пироги:Core core i7 920 2,66 ghz\asus p6t deluxe\sapphire radeon 4870x2\3*2gb patriot 1333\thermaltake 750W.Попробовал поставить рендер несложной сцены,с источником освещения skylight и опупел,ждал минут 30 так и не дождался,хотя на обычном омни рендерится менее 20 секунд! А что же будет с в-реем или радиосайтом?! Неужели 1600 конвейерная мощь 2.4 терафлопсового радеона и псевдовосьмиядерный проц коре и7 не справляются? Есть ли способ чтобы не один ядро ли конвейер не простаивали,или что мне сделать чтоб ускорить рендеринг,а то всё желание пропадает при мысле ждать сутки пока отренедерится кадрик. У меня виста ультиматум 32 и зд макс 2009.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 396
#2
1. В рендеринге участвует только процессор, видеокарта отвечает за скорость "работы" вьюпорта. (Круче видюха-меньше тормозит вьюпорт)
2.Ваша 2-ая карточка отдыхает когда вы работаете в максе, 2 видеокарты макс не задействует(насколько я знаю).
3. Ваши 6Гб оперативки не используются на полную, используется максимум 2,8-3Гб (это если прописан ключ на 3Гб), ставьте 64 разрядную ось и оперативка будет использоваться вся.
Насчет долгого рендеринга ничего сказать не могу, т.к. нет описания каким рендером вы пытались отрендерить и какие настройки были выставлены и причин может быть много.
 

qwaark

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
у мну 2 чиповая 1 карта,метод рендеринга по умолчанию программы разрешение 640
 

Mu3y

Знаток
Рейтинг
56
#4
да ну это глюки какие то, При работе с врэй обычно 1,5-2мин рендеры - для настройки сцены, потом 1-5 ч итоговая - на q6600
 
Сверху