Render.ru

Визуальные эффекты

Дядя Ваня

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте.
Хочу стать специалистом по визуальным эффектам, но не знаю, куда пойти учиться после школы. Не могли бы подсказать, где этому можно обучаться, чтоб получить высшие образование.
Заранее говорю спасибо за любую информацию
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#2
Тоже присоединяюсь. Сейчас просто время когда нужно готовиться по тем или иным предметам которые нужны, ну сами понимаете. Интересует 3д анимация ну в общем 3д графика. тоже буду очень благодарен за информацию.
 
#3
где? где вы хотите обучаться? эта тема уже поднималась, на самом деле.. Если после завершения учебы, вы планируете получить работу в какой-нибудь крупной зарубежной студии, то это одно дело, если где-то на местном уровне (Россия и СНГ), то другое. В любом случае, образование в данной специализации весьма посредственно, вы можете окончить что-либо, но не подняться выше ротоскопера. В большинстве случаев, самоучки и люди, которые в себе заинтересованы, чтобы развивать себя в этом направлении, в самообразовании более продуктивны, нежели иначе. Но, если вам так необходимо наличие корочки, то я бы советовал VFS.. При этом это не высшее образование. На худой конец, ради вышки можно податься и во ВГИК. Но, всё это, лишь чисто моё личное мнение.
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#4
Предполагаемый мной уровень конечно выше "российского", стремлюсь за рубеж. А что в России нет таких вузов ну естественно на уровне, или я не так понял?
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
#5
ну мной предполагаемый уровень конечно выше т.е. стремлюсь зарубеж , так значит для этого в России нет никаких вузов или я не так что то понял?
 

Kuznechik

Активный участник
Рейтинг
12
#6
есть куча разнообразных конкурсов, форумов и т.д, где показав хорошие результаты, вы можете попасть на глаза кому-нибудь из местных серьезных фирм. устроиться туда. далее возможно ездить на различные конференции, работать на международных проектах, совместно с зарубежными компаниями и там уже как-то попробовать перевербоваться туда. но нужно быть настоящим профессионалом и виртуозом, чтобы вас захотели забрать и стали бы возиться с вашими рабочими визами, вашим обустройством и т.д. примерно так я себе это представляю, может быть я не прав =)
 
#7
обучатся у нас в стране и научится чему либо действительно путному можно лишь одним способом , это устроится в кантору работающей с cg vfx, устраиваца надо так , сначала поднимаешь свой уровень насколько можешь дома, потом шлёшь им резюме и гриш хачу всё знать и работаю за еду.
За срок в течении примерно 2-3 лет тебя натаскают на оч приличного спеца в этой области а дальше уже мона выходить на действительно серьёзный уровень.
 
#8
или же есть еще один способ, при котором можно сидеть в своем ауле и работать на зарубежные студии: конечно, как говорилось ранее, изначально надо выйти на определенный уровень, засветиться в нескольких проектах (для шоурила).. опять же, как говорилось, есть форумы (если брать форумы по VFX - то есть один форум, на котором реально профессионалы.. очень мощная тусовка), завести там WIP по какому-нить шоту для себя, показать стремление, жажду к развитию. Познакомиться через личку с отвязным VFX-артистом и искать с ним пути твоего фриланс будущего. Способов масса, каждый ищет для себя оптимальный и по нему следует. Разумеется, поехать в тот же VFS и затем получить предложение сразу от ILM более реально, чем самому пробивать головой свой путь на фрилансе, но порой оно того стоит. Ну и как минимум, надо знать английский :)))
 

Pavlo Kmit (P Kmit)

Активный участник
Рейтинг
16
#10
я например доволен своим учебным заведением - упор на программирование - как раз то что нужно в этой сфере.
 

dencraft

Активный участник
Рейтинг
7
#11
...есть форумы (если брать форумы по VFX - то есть один форум, на котором реально профессионалы.. очень мощная тусовка), завести там WIP...
Хорошо, тогда какие наиболее активные западные форумы по VFX, имеются, на которых много профессионалов и прочих CG-монстров?
 
#12
Можете постмотреть этот. В основном выпускники VFS, а также самоучки, участвующие в таких проектах как Матрица, Константин, Хэллбой и прочее... Надеюсь меня за это не забанят :))))
 

dencraft

Активный участник
Рейтинг
7
#13
Какие основные моменты должны быть отражены в шоуриле? Например с анимацией и визом понятно. Создай что-то подобное... и как можно качественнее. А как быть с vfx элементами. Т.к. это скорее дополнение к существующей сцене, готовым моделям, анимации и пр. Ведь дополнительно моделить сцену не будешь, только для того чтобы туда вставить свой fx. Но и создавать эффектные визуальные эффекты только оперируя кубиками, сферами и чайниками, то же как-то не показательно. Как же показать ту область в которой ты специалист и не создавать ничего лишнего и не по своей теме. Т.е. тут цель как раз показать те области в которых ты специалист. Именно речь идет о областях конвейера: моделирование, трекстурирование, риггинг, анимация, vfx, композинг, tracking, ... , может и не все, и не в той последовательности, но думаю смысл ясен.
 
#14
Какие основные моменты должны быть отражены в шоуриле?
примеры BTS можете глянуть тут: www.digitaldomain.com - feature film - Behind The Scenes (здесь наглядный пример macking of). Соответственно, посмотреть деморилы можете в разделе Reels.
 
#15
То денкрафт, странно но как можно быть спецом по vfx и не иметь при этом сделанных ранее работ, (которые кстати и вставляются в шоурил), одно без другого не существует. или спецы по вификсу чё сами из воздуха в одно мгновение возникают??
 

dencraft

Активный участник
Рейтинг
7
#16
А я и не говорил что у меня нет работ. Есть только все только отдельные fx...
Да в принципе человек и может и не иметь работ и быть специалистом в этой области. Достаточно знать как и с помощью каких программ, инструментов делается то или иное, можно организовать рабочий процесс, найти соответствующих аниматоров и vfx спецов.
Но хочется самому этим заниматься.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#18
- Я профессиоальная актриса.
- Ты работала актрисой, где тебе платили деньги?
- Поверь, не это определение проффессионализма...
- Хм.. я думал оно и есть.. ну ладно.
(с) Bag Bang Theory
 
#19
Да в принципе человек и может и не иметь работ и быть специалистом в этой области. Достаточно знать как и с помощью каких программ, инструментов делается то или иное, можно организовать рабочий процесс, найти соответствующих аниматоров и vfx спецов.
Это работа для супервизора cg канторы, и соответствен шоурил канторы, а здесь гриться как я понимаю про персональное знание и персональные шоурилы.
Знание тырточек никак не делает тебя спецом, спецом делает совокупность знания тырточек и понимание того когда и как эти тырточки нажимать + известная доля фантазии в голове.
 
#20
Это работа для супервизора cg канторы

тем не менее, супервазер CG или VFX это не выпускник факультета управления кадрами, а человек, непосредственно работающий в этой сфере и знающий технологии. Пока не всречал супервайзера, который сам раньше не резал бы масок :))))
 
Сверху