Render.ru

Водяная мельница

Рейтинг
883
#42
не знаю поможет или нет но скажу:)
я бы воду соединил блендом с врейматом пены,по маске на которой дерт будет:)так получилось бы что у мест соединения воды с предметами была как бы пена:)
 

Вложения

Рейтинг
20
#44
браво! я в восторге! тема супер работа тоже впечатляет! есть вопросик автору: изначально были боксы, дальше привратились в камни, крыши, и т.д. если не секрет каким методом ты это делаешь???
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#45
браво! я в восторге! тема супер работа тоже впечатляет! есть вопросик автору: изначально были боксы, дальше привратились в камни, крыши, и т.д. если не секрет каким методом ты это делаешь???
метод превращения бокса в камень, или крышу называется поли моделинг!!!! тока никому не говори, а то это очень сильное колдунство.
 
Рейтинг
20
#47
тоесть режем и вытягиваем? правильно я понимаю? прошу не удивляться глупым вопросам я не так уж давно занимаюсь моделингом да и это все изучаю самостоятельно... вот и вопросы иногда смешные совсем возникают...
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#48
тоесть режем и вытягиваем? правильно я понимаю? прошу не удивляться глупым вопросам я не так уж давно занимаюсь моделингом да и это все изучаю самостоятельно... вот и вопросы иногда смешные совсем возникают...
на самом деле все не так сложно. Как пример создание черепицы (на картинке):
п. 1-4 я думаю в коментах не нуждаються
п. 5 кладем tessellate modifier
п. 6 кладем noise modifier

не знаю поможет или нет но скажу:)
я бы воду соединил блендом с врейматом пены,по маске на которой дерт будет:)так получилось бы что у мест соединения воды с предметами была как бы пена:)
помогло спасибо. Только теперь вода стала менее прозрачной хз почему
 

Вложения

Рейтинг
20
#49
спасибо! так намного понятнее! вода стала так интересней! а деревянные балки тоже каждую в отдельности моделил или нет?
 

AndrewL

Активный участник
Рейтинг
11
#51
Работа очень душевная, но есть одно но... Вопрос по конструкции колеса, точнее всей плотины. При таком механизме "подачи" воды на колесо оно (колесо) будет испытывать огромное противодавление от воды, в которой это колесо крутится. Т.е. той тонкой струйки воды, которую можно подать по этому желобу врядли хватит для эффективного вращения колеса да еще и жерновов.
На самом деле есть 2 варианта контрнукций водяных мельниц:
1. Колесо погружено в проточную воду нижней частью.
2. Конструкция примерно похожа на то, что имеем здесь, но и поток воды, падающей с плотины, посильней, и само колесо находится выше уровня отработанной воды.
 

DeluX

Знаток
Рейтинг
22
#55
Очень нравиться работа, очень мило. Но для большего реализма конструкции по моему мнению, стоит заменить опору колеса на что-то помасавние чем пара досок и вода из трубы должна падать на лопости, которые имеют больший рычаг относительно оси вращение. Имхо. Вообщем очень классно выходит!
 

Вложения

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
#56
Новый ап

сейчас переделаю опоры у колеса

P.S. Просьба откоменьтить как вода получилась на колесе
 

Вложения

Рейтинг
672
#57
Там по идее гораздо больше пены быть должно! и когда вода соприкасается с речкой (или что там) то что то спокойно больно на воде!
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#59
На колесе вода выглядит круто, а вот в месте где она ударяется вниху, должна быть не пена а крупные пузыри! можешь дома в ванной проверить)
 
Сверху