Render.ru

Вопрос об охлаждении GPU для октан-рендера

arraxx

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Здравствуйте.
Вопрос короткий - при использовании октан-рендера возможно ли использовать воздушную систему охлаждения на видеокарте или обязательно ставить водянку?
Планируется проводить рендеры в рамках хобби.
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#2
Какая у Вас видеокарта?
Проблема с охлаждением возникает тогда, когда стоят несколько видеокарт, которые имеют по несколько кулеров,
вот тогда советуют использовать видеокарту с одним вентилятором имеющей турбосистему.
А так, когда стоит одна из топовых карточек, ее система охлаждения справляется.
Ну, и конечно, нужна хорошая продувка системника.
Желательно, чтобы был установлен вертикальный кулер.
 

arraxx

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Спасибо большое за ответ!
В настоящее время я собираюсь купить новый комп и в рамках нарастающей тенденции использования GPU рендеринга думаю в какую сторону делать уклон. Мне было важно понять, достаточно ли для одной хорошей топовой или предтоповой карточки заводской воздушной системы охлаждения. Еще такой вопрос - нагрузка на карточку во время игр и при рендеренге будет разная?
 

Ylana

Знаток
Рейтинг
48
#4
нагрузка на карточку во время игр и при рендеренге будет разная?
Вопрос, как говорится, ни о чем.
Какой рендер, какая игра?
Может быть такой рендер, что ни одна игра не сравнится с нагрузкой!

достаточно ли для одной хорошей топовой или предтоповой карточки заводской воздушной системы охлаждения.
Я уже ответила: вполне хватит, пусть Вас это не беспокоит.

Если Вы хотите быстрый OctaneRender, установите две, три или четыре видюхи и скорость существенно будет увеличиваться при масштабировании GPU
 
Рейтинг
327
#5
у меня две стояло, ни че не грелось. Вот когда разгонял - да перегревались вместе
обычно игры кушают 100 процентов, потому что ФПС не ограничивает юзер. Редшифт кушает 85-90 процентов
 
Рейтинг
327
#7
10 мин выдавали 980ти и 1060 вместе
1080 ти - 12 мин (это с форума значение)
980ти - 15,20 мин; с разгоном - 14,30
1060 - 24 мин
 
Сверху